Добрый вечер!
Жена в роддоме,после родов на сейчас прошло 27 часов.Первородка
Девочка 3300гр,52см
Есть несколько вопросов:
1.Сейчас период молозива, выделяется по несколько капель.
Ребенок много плачет: когда прилаживаешь к груди, то плачет вместе с соском во рту.
Просили детских медсестёр, помочь прилаживать, немного сосёт, далее плачет
Эти медсёстры докормили смесью 13мл через шприц
(Дело в том, что я(муж) могу находится только до 19,00, крайний срок что я был сегодня до 22,00, помочь жене не могу ночью, а она уже на взводе не спать столько после родов и со швами в придачу)
2. Ребёнок спит, или просто лежит а потом вздрагивает, и заходится плачем,который очень тяжело остановить
Вопросы: 1.Кого докармливали в роддоме, пока не пришло молоко? Потом удалось сохранить ГВ?
2.У кого-то вздрагивал ребёнок, как я описал выше?
Спасибо за отеты
Девочка 3300гр,52см
Есть несколько вопросов:
Спасибо за отеты
irisha-0909• 13 июля 2017
Докармливали смесью в роддоме, молоко на 3-и сутки появилось, расценивалась с трудом. Потом кормила почти до 2,8лет. Но такой плач у ребенка....его срочно надо невропатологу показать, а если тот скажет что все ок, то остеопату..... Дети просто так не плачут. Ну вообщем наблюдайте. Возможно, просто нет молока и поэтому плачет.... Лучше докормить и все пусть спят спокойно. Маленьким деткам нельзя сильно и долго плакать, это очень пагубно на нервной системе сказывается. А если дитё будет голодать, то может начать серьезно отставать в развитии. Будьте благоразумны, кормите хоть как-то.
asobakabosa• 13 июля 2017
Ответ дляНика Вредная
докармливали, потом пришло молоко (как раз вконце 3 дня, когда выписалась)
дети все вздрагивают, это нормально для новорожденных, она сама себя будит и пугается этого (можно спеленать или в полотенце замотать, как в ’кокон’-им так уютнее)
ребенок плачет, скоре всего от голода
Ребенок еще плачет от стресса, он просидел в теплом мамином животе 9мес, сейчас все новое и непонятное. И да, иугое пеленание в первые дни/недели очень помогает детям спать спокойно
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляМама-Аня
Может запеленать нужно,чтобы не будила себя малышка?
Вы рожали в ССР????
Ника Вредная• 13 июля 2017
Ответ дляI_dyshka
да, точно, мне расцеживали дважды, очень тугая грудь, было больно, но терпимо, уже и не помню, помню, магнезию на синяки прикладывала, и молокоотсос выручал
ко мне акушерка еще и домой потом приходила, массаж делала, ох, как вспомню..
Ника Вредная• 13 июля 2017
Ответ дляfetinia-s
а мне уже позже, было интересно,а что если не расцедить - молоко бы ушло? или что было бы без расцеживания?
да, есть спрос-будет предложение
а так-ребенок сосать не может, и молоко перегорает само по себе (ну или еще хуже-лактостаз и т п)
Ника Вредная• 13 июля 2017
Ответ дляasobakabosa
ну это само собой)
но в целом, если малышу сухо, тепло, не голодно-они спят)
а ’кокон’ отличная вещь! я жалею, что с первым поздно об этом узнала, сейчас уже себе присмотрела для второго)
О вздрагиваниях поговорить с врачом обязательно, чтобы он подтвердил, что всё в пределах нормы.
Вопрос ГВ лучше обсудить с консультантом по ГВ, женщина почувствует себя увереннее и будет знать, что всё делает правильно. Они часто консульиируют и по телефону.
Из личного: чаще прикладывать, попробовать пеленание.
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляlisulya
Ой, Вы знаете, я не при СССР рожала и была против всяких этих штук, типа пеленок, сосок, но видя как спит ребенок соседки (у которой третий ребенок) и мой тоже начала пеленать (не туго). И Вы знаете - не жалею.
И???Я своего не пеленала...не жалею
Ответ дляlisulya
Аналогично, только я через три недели ора дала соски детям. И они стали нормально спать. А до этого я была категорически против сосок.
Ответ дляDianKa_Vurd
И???Я своего не пеленала...не жалею
И то, что человек должен знать и опробовать все варианты и выбрать оптимальную линию ухода за своим конкретным малышом. А не отвергать возможно действенный вариант, потому что кто-то сказал, что это уже не модно или устарело
Dimasha2012• 13 июля 2017
мой совет, предлагать грудь, а потом докармливать сцеженым молоком ( очень удобно ручным молокоотсосом!)! докармливать обязательно...голодный ребенок = беспокойный ребенок! ну и про столбик и выкладывание на животик не забывайте! здоровья вашей семье!
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляlisulya
Не модно или устарело-не модно и устарело. .Меня беспокоит только забота о своем малом...у всех она разная забота,как оказалось,кому то по фиг на некоторые вещи...
первого сына через сутки после рождения (4200 вес) -орал как резаный -акушерка при мне докормила -и он уснул потом пришло молоко Второго сына после рождения забрали в реанимацию - я попала в больницу и сцеживала грудь 2 недели. Сына кормили смесью через зонд .на 13 день его перевели в отделение и мне разрешили покормить - он сразу начал сосать и пошел на поправку. Ему 10 лет уже. И от желания мамы кормить грудью зависит все! Все у Вас получится!
как раз может даже и лучше, что докормили, должна же ваша жена отдохнуть, хоть немножечко. К тому же сейчас жарко, ребенку может не столько есть хотеться, сколько пить, можно водичку попробовать давать. Сама недавно из роддома, я правда не докармливала и воду не давала, так как дочка давала ночью поспать, но может и зря, дочка сильно в весе потеряла, нас даже выписывать не хотели, так как потеря веса была почти на грани критической. На ночь думаю вполне можно раз докормить, чтобы жена могла отдохнуть, а остальное время уже держитесь, предлагайте только грудь брать или в крайнем случае немного водички давайте. Разово докормить не так страшно для ГВ, как если ваша жена будет совершенно измучена да еще и на нервах, это тоже выработке молока не способствует.
А про вздрагивания обязательно с неонатологом обсудить, причем с пристрастием, а то они любят быстренько что-нибудь в ответ и бежать дальше с обходом, а остальное ваши проблемы.
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляlisulya
ну и молодец. Переживает, участвует. Все ж лучше чем три дня обмывать с друзьями рождения ребенка. Думаю в этом есть большая заслуга партнерских родов.
Удалено администрацией...
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляlisulya
я хочу услышать вашу точку зрения. У меня ребенок уже вырос из пеленок, активным и здоровым, кстати. Хотя прогнозы были туманными от самого момента рождения
Мой тоже вырос давно...вот и общаюсь... и надеюсь без обид... не воспринимаю неадекватов...
Три дня до прихода молока ребенок ел молозиво. Видимо, хватало, т.к ел и спал, не вздрагивал, не плакал. Я толком не спала все 4 суток в роддоме, хоть и палата отдельная, но общий стресс не давал полностью расслабиться и отключиться.
Дома тоже ел и спал, пока не пришли колики, тогда начался крик по вечерам. Не помогало ничего, пока не стали давать Инфакол перед каждым кормлением.
Удачи вам и по приезду домой жены, дайте ей возможность хоть раз нормально отоспаться.
DianKa_Vurd• 13 июля 2017
Ответ дляnatapril
ну прям