Kutarsis• 12 июля 2017

Подскажите, как кормить после родов новорожденного? Уже докормили в роддоме(

Добрый вечер!
Жена в роддоме,после родов на сейчас прошло 27 часов.Первородка
Девочка 3300гр,52см
Есть несколько вопросов:
1.Сейчас период молозива, выделяется по несколько капель.
Ребенок много плачет: когда прилаживаешь к груди, то плачет вместе с соском во рту.
Просили детских медсестёр, помочь прилаживать, немного сосёт, далее плачет
Эти медсёстры докормили смесью 13мл через шприц
(Дело в том, что я(муж) могу находится только до 19,00, крайний срок что я был сегодня до 22,00, помочь жене не могу ночью, а она уже на взводе не спать столько после родов и со швами в придачу)
2. Ребёнок спит, или просто лежит а потом вздрагивает, и заходится плачем,который очень тяжело остановить

Вопросы: 1.Кого докармливали в роддоме, пока не пришло молоко? Потом удалось сохранить ГВ?
2.У кого-то вздрагивал ребёнок, как я описал выше?

Спасибо за отеты
Galochka• 13 июля 2017
Ответ дляZvezdochkina
Автор, если вы готовились к рождению (а это видно по Вашим постам и желанию кормить грудным молоком). Что ж вы не подготовили телефон Консультанта по ГВ?:)

Вызывайте его. Вашей жене он необходим:
1. Вселить уверенность (поддержать)
2. Показать как правильно прикладывать (без боли)
3. Посмотреть как есть ребенок (глотает ли, сосет ли)
4. Посмотреть реальную необходимость смеси (очень сомневаюсь)
И тд
Полностью поддерживаю - с первым ребенком, когда была куча сомнений, консультант очень помогла, а телефон наверняка можно найти на вашем местном мамском сайте.

Kito• 13 июля 2017
Пусть осмотрят ребеночка врачи, и посмотрят уздечку.
Мы когда родились, долго боролись за ГВ - потом переезд в другой город, другой педиатр, нам сказала что у ребенка короткая уздечка, и в таком возрасте уже не надрезают. Ждать когда заговорит. Так вот, кормление для манюни было утомительным, она больше уставала,чем наедалась.
Ну а так, мама лежит на кровати, рядом ребеночек - чуть заплакал к груди, постоянное прикладывание и отдых. Правильный подход к ситуации мамы, определит Вашу дальнейшую жизнь в ближайшие месяцы))
Bambino-odezhka• 13 июля 2017
я не докармливала, все время давала грудь, пока все не нормализировалось.
вздрагивал тоже иногда во время сна, еще и до 2мес примерно такое было. тогда в интернете вычитала, что ничего такого страшного в этом нет, потому не обращалась к врачам, прошло само.
Zvezdochkina• 13 июля 2017
Ответ дляKito
Грамотный Консультант по ГВ уздечку проверяют одной из первых :) (после общего визуального контакта с мамой и малышом :))
navang• 13 июля 2017
я перерыла весь youtube вдоль и поперек, чтоб научиться нормально прикладывать. Нашла уже на американском каком-то канале, что мне помогло. Весь околососковый кружок должен быть во рту, не сосок, а весь кружок с соском. Еще может мешать короткая уздечка языка у ребенка. Пусть врач проверит.
Еще помогла психологическая помощь. За мной мама неделю ходила как за ребенком, готовила вкусно, кормила в постели. Я успокоилась и молоко пошло. Месяц все налаживалось.
Поэтому, не психуйте, будьте доброжелательны и спокойны, заботьтесь о жене, а она позаботится о ребенке.
ZinaS• 13 июля 2017
У меня докармливали сына после кесарева в роддоме из-за позднего прихода молока и из-за того, что он очень крупным был и ему не хватало этих капель... Я просто часто прикладывала его , даже несмотря на прикорм, и потом вызвала массажиста на 4 сутки и он расцедил меня хорошо и после мы свели на нет смесь и оставили только ГВ.
Acida• 13 июля 2017
может, уже писали, пусть мама постарается не нервничать, ребенок чувствует это. Роды были нормальные у жены? Не стремительные? Это я к вопросу о вздрагиваниях.
В роддоме моего один раз докормили из шприца. Дома я тоже пыталась, так как мне казалось, что молока оч. мало. Но это оказалось сложно, а из бутылочки я не хотела. В общем, все наладилось, хотя я оч. переживала. Врач в роддоме посоветовал пить чай с молоком, и есть бутерброды с маслом и сыром. Я даже ночью пила чай с молоком)
Потом у меня молока было, хоть отбавляй. Докормила до 1г 9мес.

Acida• 13 июля 2017
Ответ дляKutarsis
Запорожье, перинатальный
о, и я там рожала, у Матиши.
IrinnkA• 13 июля 2017
Да докармливали и моих, и детей моих подруг потому как молозива мало, а биллирубин зашкаливал, надо было чтобы ели полноценно. Я долго на ГВ не продержалась но для этого мои субъективные факторы были, а обе подруги кормили пока врачи не сказали завязывать по состоянию здоровья (1.6 года и год). Ну докормят и что с ребенком случится? Лучше пусть жена с ума сойдет пока домой приедет??? Есть же такие папаши переживательные....
IrinnkA• 13 июля 2017
Ответ дляТимаша
Молозива на данный момент должно хватать.
Найдите нормальную акушерку, что бы научила как надо правильно давать грудь ребенку.
В роддоме докармливали со шприца.
Докорм в первые сутки по 10 мл за приём, вторые сутки по 20 мл за прием. И так до 7 дней на 10 мл. каждый день увеличивать
Молоко появилось на 4 сутки. Но кормить нормально не могла, детки слабо тянули (двойня ). Начала кормить смесью из бутылки. С 5 ПО 9 день меня расцедила акушерка. Малышей перевела на грудное вскармливание.

Сообщите обязательно неанотологу, что малышка вздрагивает.у меня дочка первые сутки постанывала (( было кесарево. Ттт, все обошлось

Поддерживайте жену. У нее сейчас сильный гормональный сбой. Может быть плаксивость ,депрессия. Это с течением времени пройдёт.

С новорожденной вас
А что с того что вздрагивает? Причем здесь неонатолог? Невролог через 1.6 месяца и посмотрит. Мои и вздрагивали, и ноги с подбородком тряслись, и срыгивали до половины съеденного. К счастью попался адекватный невролог который не залечивал ноотропами (как остальных детей), а сказала ждать и все переросли. Не стоит искать проблемы там где их нет
Romashka0611• 13 июля 2017
Боже, как приятно даже читать, что папа так переживает и заботиться Моего сынишку тоже докормили в роддоме, в итоге я кормила грудью до 2-х лет, не переживайте- главное желание мамы кормить! А по-поводу вздрагиваний, нужно неонатолога позвать- пусть посмотрит... Мне тоже казалось что мой сыночек как-то неодинаково дергает ножками- пол-роддома на уши поставила, нам даже нейросонограмму сделали- все в порядке в итоге))) С доченькой Вас, Папа
MasikaKlim• 13 июля 2017
Я дочку докармливала, и пустышку смоктала - в итоге отлучала от груди в 2,5 года. А вот сына не докармливала, но он сам перестал брать грудь в 1,5 месяца и с тех пор был на смесях. так что от прикорма ничего не зависит.
JLo• 13 июля 2017
Ответ дляfetinia-s
было кесарево, поэтому конечно докармливали. потом кормила грудью без проблем. молозива достаточно до прихода молока.
ко мне приходила консультант по грудному вскармливанию - расцеживала грудь. дальше пошло легче. было больно. но акушерки роддомвские, знаю, умеют делать это без боли.

п.с. мужчина знает аббревиатуру ГВ? ?)
тоже было кесарево, тоже переживала,что приходилось аза 3-4 докармливать пока молоко придет. А потом началась другая проблема, и с ней помогли накладные соски на грудь-через них ребенок сосал, иначе не получалось.
Грудь как камень была от прибывшего молока, акушерка массаж делала, я от боли не знала куда деться...Но желание кормить грудью победило ) Кормила до 1,2 лет.
Удачи вам с ГВ
Наташка_я• 13 июля 2017
Поздравляю с дочкой!:)) у нее просто может животик болеть..я перед родами фасоли наелась..и видать дочке передалось уже..орала все 3 дня в роддоме:((
mysh• 13 июля 2017
я сына докармливала в роддоме первые 3 дня, молоко пришло аж на 5-й день, кормила до 1 год 9 месяцев
Lilu__Dallas• 13 июля 2017
конечно плачет, ведь голодная докармливайте, не мучайте, все наладится! У меня двойня и я сразу не могла кормить, так получилось, что неделю кормили смесью. Девочка потом чудесно взяла, а мальчик ленился конечно...
day100• 13 июля 2017
Не издевайтесь над ребенком!!! Дайте ему есть.ГВ никуда не денется.
Forastera• 13 июля 2017
Я родила сына весом 4050 г в 2001 году, малыша мне принесли только на след. день, медсестры советовали докармливать (мальчик большой, а я маленькая, ему типа не хватает, хотя ребенок не плакал), я не соглашалась. Но потом у меня начались проблемы - меня чистили, наркоз давали, так что, все-таки впихнули в него смесь пару раз, пока я отходила от наркоза.
Очень помогла мне процедура расцеживания (больно, конечно, но ради ГВ я терпела, полотенце в зубы - и вперед). В итоге кормила только грудью до 5 мес. - никаких каш и смесей, в общей сложности на ГВ ребенок был до года. Потом он понял, что с ложечки есть легче и отказался трудиться)))
Не падайте духом: если хотите ГВ, то все возможно. Сейчас есть и консультанты, и всякие нововведения, и информации много.
Здоровья Вашей доченьке! А маме - быстрой реабилитации!
Eleno4ka_83• 13 июля 2017
Ответ дляForastera
Просто интересно, как сочетаются Ваши советы найти консультанта по ГВ и процедура расцеживания? Они друг другу противоречат