АдеКВАтная• 14 июля 2017

Хочу завести вторую.... муж категорически против((

У нас есть уже кошечка, шотландка, дети безумно ее любят, хочу сфинкса, но муж против, мол одна есть и хватит. И типа жилплощадь не позволяет и я инфантильная , по его мнению
wjинна• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
у меня два мальчика сфинкса, один кастрированный, второго вот неделю назад только кастрировали
всерьез не дерутся, иногда дуркуют, а вообще ведут себя как 2 любовничка)))))
Какие улиточки!!
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляwjинна
Какие улиточки!!
шкодные и прожорливые, конечно, но такие милахи, за ними можно наблюдать бесконечно)))
Быстровочка• 14 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Не будут, если обе кошки стерилизованы.
будут, причем тут ревность к стерилизации? Моя знакомая пару лет потратила что бы просто две кошки не обращали внимания друг на друга, а не шипели и дрались, обе стерилизованы с 8 месяцев.
Помогалочка• 14 июля 2017
А вот я наоборот никаких животных не хотела,на шерсть еще и аллергия,а потом муж с дочкой( 2 годика) купили сфинкса девочку.Вначале мне она не очень нравилась,а теперь любимица наша,уже вместе 4 года с ней,правда за ними надо много ухода,как говорили выше-ушки летом сгорают,зимой надо утеплять их,а то болеют,не знаю как у других,но и по питанию с ними нужно быть осторожнее,то проблемы с пищеварительным трактом(то плохо-не едят,то наоборот переедают).Очень ревнивы.Попрошайки.Разговорчива,много мявкает,последнее слово за ней.И как писали,везде за тобой ходит,во все теплое влазит.Нам еще попалась чистюня,как в туалет сходит,любит помыться в ванне,ждет сидит,когда помоют.
А вот 2 кошки,будет ревность у сфинкса,они ревнивы очень.
Желаю вам удачи.
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
Желаю вам удачи.
а наши не ревнивые, но если один залез мне на живот, то второй просто обязан уместить рядом, хоть боком, хоть полусвисая при этом, но рядом))) а они такие не легкие, по 4 кг каждый)))
No problems• 14 июля 2017
Я не понимаю как имея шотландца можно хотеть сфинкса???
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляNo problems
а в чем проблема?
No problems• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
а в чем проблема?
Ну они такие диаметрально разные )))
А вообще сфинксы ведь ревнивые очень. У знакомой было два вместе с рождения а такая ревность ужасная. Постоянно один другого обижал, калечил. Пришлось отдать одного.
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляNo problems
Ну они такие диаметрально разные )))
да у них характеры разные бывают
я выше про своих сфинксов писала, не ревнивые совсем
КапитанльнаЯ• 14 июля 2017
Ответ дляМалинка
у меня. два кота не кастрированых. не дерутся. предпочтения в питании разные.
одежки, мне тоже такие нужны для моей девчули. поделитесь, пожалуйста - где брали?
КапитанльнаЯ• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
вы им промываете глазки? как и чем?
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
вы им промываете глазки? как и чем?
не промываю, просто вытираю кислячки салфетками
КапитанльнаЯ• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
спасибо. я тоже так сделала, но не поняла правильно ли) а ушки как?
Нукка• 14 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
уши влажными салфетками и ушными палочками, иногда специальную жидкость заливаю сначала, но выделений в принципе не много, могу раз в месяц это делать
и они друг другу постоянно вылизывают уши - может, сами часть вычищают))))
КапитанльнаЯ• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
спасибо, я пробовала сухой ушной палочкой и влажной, не очень действенно. попробую влажной салфеткой теперь))
Гравицапа• 14 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
НИКТО пишется слитно, как никогда и нечего!
Та ну на...
Я вірно написала,пані вчителька?
Неугомонная• 14 июля 2017
как можно держать столько животных в квартире, в соседнем подъезде одна держит 10 шт, вонь на весь подъезд словно там кто-то умер и сгнил много лет тому назад.
Замыленная• 14 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Так, тема про меня и обо мне? У кого 2 кошки под одной крышей?
У меня дружат
ДинамоКит• 14 июля 2017
Ответ дляНукка
какие классные
Стрекозей• 14 июля 2017
у нас двое. мальчик и девочка. оба стерилизованные. очень классные! иногда ссорятся - дерутся, иногда играют вместе и спят в обнимку. хочу третьего, но, боюсь, муж выгонит))
Из ДОМа-2 Я• 14 июля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
у меня хайленд страйт. шерсти-мама дорогая. я бы отдала в хорошие руки уже, задолбалась убирать после работы и летом вечно головная боль кому пристроить на отпуск. 5 лет. стерелизована
_Циветта_• 14 июля 2017
Я как ваш муж настаивала,что хватит и одного кота.
Ага,имеем кота ,кошку и 3 собак)))
Сама не поняла,как я так вляпалась,но люблю их безумно )
Zoopold• 14 июля 2017
Ответ дляМеня не звали
вам нечем заняться??? дети есть? хозяйство? работа? котики это вроде как для пенсии...
я теж вважаю, що спонтанне, ’на рівному місці’ бажання завести тваринку заради розваги - не надто властиве дорослим людям...
Авторе, боюся здатися грубою, але ’хочу котика’ це вже суто дитяча забаганка. Я так розумію, що котик собі живе і теж прагне мати власну долю, а не бути чиєюсь іграшкою. А в кого не зійшлися доріжки з котиками - то лишається тільки з цього радіти... на мою думку. От я бачу цифру 12 і здригаюся, і кажу собі вкотре ’ні, мої 5 це мій максимум, більше жодних кошенят’...
Кубик Рубика• 14 июля 2017
Автор, мирно ли кошки будут жить зависит от характера и особенностей каждого животного. Тут не угадаешь. Я бы посоветовала пока ограничиться одной, т.к. если они не уживутся, будет хронический стресс у обеих котеек. А это уже чревато проблемами с их здоровьем.

А мне вот пришлось обзавестись сорочёнком)) Непередаваемые ощущения!!!
Коробка с карандашандрами• 15 июля 2017
У меня три кошки, однокомнатная квартира. Иногда в гости заходит соседская собака, и я понимаю, что собака занимает больше места в квартире, чем даже три кошки. Кошки попрятались спать по углам и пол дня не видно, а летом вообще практически на балконе живут. Живут между собой дружно, без драк, бывает что младшая задирает старших кошек, но до серьезных разборок не доходит. Уборки много, шерсть везде. Два больших лотка в туалете убираю два раза в день, после завтрака и вечером. Пылесошу каждый день, шерсти много, чешу фурминатором через день. Особенности здоровья, старшему десять лет, есть проблемы со здоровьем, каждый год проходим курс лечения, средняя кошка аллергик, тоже куча хлопот, хоть меньшая ттт здорова. Уборка, уход, кормление, лечение, это куча времени и средств. Ну по времени наверное не менее часа каждый день выделяется только на кошек. Поэтому к содержанию больше одной кошки нужно быть готовым, так как хлопот и забот увеличивается. С отпуском проблем нет, оставляем самих в квартире, родственники приезжают убрать и покормить.