Крошка Енот• 14 июля 2017

Владельцам чихуахуа или просто любителям животных.

Доброй ночи. Не сплю вот, все думаю... Узнала про маленького чихуашку, который живет у заводчицы. Ему год и месяц, кобель не кастрированный. Была на него покупательница, но не забрала. Так он у заводчицы и остался, ненужный и забытый. Маленький, с ладошку. Сейчас живет в окружении крупных собак, отдельно его не кормят, где успел - там урвал... в итоге - худой заморыш. Имени у него так и нет. На ухе гематома от стычек с крупной собакой ( как его только они не прибили). Совершенно не приучен к жизни в квартире, привык делать свои дела на улице. При этом сообразительный и ласковый... даже привитый и вроде здоровый. Такое предисловие. Заводчица согласна его отдать за символические деньги, лишь бы забрали. Я понимаю, какой это будет геморрой, я никогда не любила и не понимала таких собачек, у меня взрослая стерилизованная кошка... и я вот не сплю и думаю о том, чтобы забрать малыша к нам. :(

А вопрос мой вот в чем - есть ли гарантия, при вложении сил, времени и терпения, что он привыкнет к жизни в квартире, научится ходить в туалет куда положено и пр, несмотря на то, что ему уже больше года, им никто не занимался и он уж половозрелый? Получится или нет? Я не смогу его потом отдать и пр, слишком ответственно отношусь, поэтому куча сомнений, но сердце болит. :( Может кто-то поделится историей похожей, которая закончила позитивно?
из желе я• 15 июля 2017
Я в шоке, это ужас.Пишите имя заводчика или питомника- таких скотов надо знать.
ША все! я пришла• 15 июля 2017
Автор ,какой это город ?????????? напишите и здесь заводчицу ,если решитесь огласить ее имя. Тварь просто ...
Малыш шикарный ! Как же ему повезло с вами : что не прошли равнодушно мимо его беды. А он был реально в беде.
автор Крошка Енот • 15 июля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Кременчуг. Я пока данные не пишу, потому что узнала про еще одно животное, которое, скорее всего, может постигнуть та же участь... Там кошка британка родила от мейкуна, один котенок некондиция, тоже вряд ли она его продаст. Нужно забирать, пока не поздно. Как только решу вопрос с котенком буду создавать темы везде, где смогу. Котенок - девочка черепахового окраса с кисточками на ушах, точно будет крупненькая... Нельзя ее там оставлять. :( Самое страшное, что заводчица ветврач и такое отношение к животным.
автор Крошка Енот • 15 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Я напишу обязательно, но позже. Выше историю написала. :(
Dinulka• 16 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Пока малыш носит подпольное имя Обоземойка. :)
Какая прелесть.
_ХАТШЕПСУТ_• 16 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Вы большая умничка, желаю вам и питомцу чтоб вы справились с всеми трудностями
Дерево береза• 17 июля 2017
Какой кошмар. Все время думаю о вас , автор. Какая вы молодец. Вот же ж тварь конченая. Как так довести такого малыша. Напишите имя обязательно.
ША все! я пришла• 17 июля 2017
Как поживает Обоземойка ? Освоился немного на новом месте ? Бока хоть чуть-чуть наел?
из желе я• 18 июля 2017
Автор, как собака?
Дерево береза• 18 июля 2017
Дада автор. Всей семьей переживаем как вы?
автор Крошка Енот • 21 июля 2017
Доброе утро! Прошу прощения, что молчала. :) Тут оказалось столько переживающих! А мы отдыхали за городом...

Обоземойку теперь зовут Арчи. Мне сложно судить, я вижу его каждый день, но, кажется, вес он набирает. Ни одни мои весы его не видят, поэтому достоверно сказать не могу. Ни одной из проблем, которых я боялась, не появилось. Арчи ничего не метит дома, ничего не грызет, дома в туалет вообще не ходит - только на улице. Ну, а на улице он гроза всех голубей, соседских кошек и бабушек. Очень активный пес, с прогулки завести его домой задача сложная. Были у ветеринара, особых проблем со здоровьем не выявили. Лечим только зубы... у Арчи очень много зубного камня из-за которого воспалены десны. Камень почистили, десны лечим. С нашей домашней кошкой они пока не дружат, но с каждым днем дистанция сокращается.
ША все! я пришла• 21 июля 2017
Автор ,вы волшебники !Он стал в два раза больше . Только глазки еще немного грустные. Но это пройдет. Главное ,что затравленный взгляд пропал . Вы не узнавали ,что там с котятами?
Роллс-Ройс• 25 июля 2017
Ответ дляКрошка Енот
Опыта с собаками нет вообще, только обширный опыт с кошками. Их было много, разного возраста, с разными характерами и историями. Энтузиазма особого тоже нет, честно говоря. Пока есть сильное чувство жалости и желание помочь животному. Была мысль взять малыша, адаптировать к жизни в квартире и пристраивать... но понимаю, что привяжусь и отдать не смогу. Конечно, готова учится, читать и пр. Уже читаю... Есть два главных сомнения - собакин, хоть и не развязан, задирает лапку, когда ходит в туалет... то есть, лоток ему нужен будет специальный для кобелей. Второе - будет ли он грызть то, что грызть нельзя и можно ли от этого отучить. Знаю точно, что когда его относят на лоток, он понимает, что от него требуется и делает дела... но сам туда не ходит и пытается пометить все, что видит... Знаю, что у него не было игрушек и он играет с подручными вещами, типа обуви и пр. Знаю точно, что его не били люди. Сейчас он живет рядом с собаками, у которых течка и из-за этого он постоянно возбужденный и нервный... В общем, пока анализирую и сомневаюсь...
Переучите на улице гулять, и собаке радость, и вам для здоровья польза. Запах в лотке все равно будет, если не гулять. Грызть тоже реально отучить, купите игрушки.