ДинамоКит• 14 июля 2017

Как вы скрываете от детей,что курите?Папа,или мама...

Или не скрываете? Я иногда курю и не хочу что бы ребенок знал/видел,это отвратительно,когда мама курит,я знаю это...До беременности,курила каждый день,как две полоски увидела,все-НИ СИГАРЕТ,НИ АЛКОГОЛЯ НИ КАПЛИ!Закончила гв...и иногда курю втихаря...раз в месяц точно.Но ребенку буду рассказывать,что нельзя курить,алкоголь употреблять,что нужно правильно питаться,что бы не гробить здоровье,как я себя гроблю...
неДодекаэдр• 14 июля 2017
А зачем прятаться?
Вырастит сам решит курить или нет.

Непостоянная постоянность• 14 июля 2017
Никак не скрываю, бросила. До этого курила на глазах у ребенка, но объясняла что это плохо, мама делает не правильно и скоро бросит.
Marfes• 14 июля 2017
не курим, скрывать нечего
автор ДинамоКит • 14 июля 2017
Ответ дляMarfes
не курим, скрывать нечего
Вы умнички!!!!
Г@Л@В@ломка• 14 июля 2017
Если вы курите не чаще, чем раз в месяц - это только в голове пунктик). Нет у вас зависимости. Зачем тогда?
автор ДинамоКит • 14 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Сами бросили?
автор ДинамоКит • 14 июля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не знаю,меня об этом уже спрашивали,я не знаю...Вот сейчас в отпуске и курю,на работе никто даже не знает,никогда не хожу на перекуры,и ни разу не пришла вонючая табаком...
Нога на ногу• 14 июля 2017
Не скрываем с мужем никак!Мои родители никогда не курили вообще,а меня потянуло попробовать в институте.От этого не убережешь детей.Они вырастут и сами сделают выводы,пробовать или нет им.Так же думаю и с алкоголем.Вообще дети когда им говоришь НЕЛЬЗЯ сделают обязательно наоборот.Запретный плод сладок.Есть дети матершинники(13,14....лет).При этом,что дома от родителей никогда не слышат матов.
автор ДинамоКит • 14 июля 2017
Ответ дляНога на ногу
Ой,от этого не убережеш...они слышат это на улице,от друзей,я тоже в 13-14 материлась,маму-матушкой называлавсе с возрастом приходит...А ведь хочется идеальных и здоровых детей вырастить.. а как?

Баррикадница• 14 июля 2017
Я когда-то пряталась от сына, сейчас уже давно не курю. Он пробовать не хочет
Бармалеина• 14 июля 2017
Я прячусь, но старшему 9 уже видел что курю в компаниях. Маленький был курила часто при нем он не помнит. От дочки прячусь ей 2.5 что бы она бабушке не рассказала
Ластоноша• 14 июля 2017
Мне 33, курю ,об этом знает только муж. Частный дом, выхожу в беседку, типо белья снять или розы полить. Детям 8 и 5 не знают. А вообще надо бросать, младший с сада пришел для не го был шок, что мама Артема курит. Он так долго возмущался. Никогда не признаюсь детям
всегдаДаДа• 14 июля 2017
я курю при детях. по себе знаю - курят родители или нет - это не показатель того будут дети курить или не будут. у меня мама никогда не курила вообще, пить только чуть вина пила иногда, папа бросил курить перед рождением брата(брат на 8 лет старше меня). я курю с 14 лет. Но никогда не материлась, аж раздражает когда люди просто так матеряться.Детям буду просто обьяснять что это вредно, но решать курить или нет - будут сами. .
язззззь!!!• 14 июля 2017
мене 36. Первый раз в жизни закурила в 33 года, в компании, чтоб не быть белой вороной. Потом покуривали с девочками, когда собирались в кафе без детей. Потом начала вечерами с мужем курить дома (у нас частный дом, в беседке), так, чтоб дети не видели. Но старшая (15 лет) просекла, что в пепельнице окурки от женских сигарет. Спросила меня напрямую, курю ли я. Я ответила, что иногда, но хочу бросить и ей не советую начинать. Пока так.
Брюнетка в Мармеладе• 14 июля 2017
Ну если вы курите раз в месяц, то риск, что вас увидит ребенок минимальный. Курите, когда его дома нет.
Я курю по утрам и ночью, когда дочь спит.
И на работе пару штук.
размахер• 15 июля 2017
Много раз наблюдала как куряги прячут сигарету за спину. Но не для того чтобы дети не видели, а чтобы дым на детей не шел. Глупые людишки...
автор ДинамоКит • 15 июля 2017
Ответ дляразмахер
Хм...глупость в чем?
размахер• 16 июля 2017
Ответ дляДинамоКит
Хм...глупость в чем?
В том, что дым от сигареты не навредит ребенку если сигарету спрятать за спину.