Я шалунья• 14 июля 2017
О неуступании мест в транспорте и т.д.
Каждый раз, когда читаю здесь темы о том, что беременной кто-то не уступил место, просто удивляюсь где такое может быть. У нас в Киеве только заходит беременная девушка, сразу подрывается несколько человек. Это лично мои наблюдения. А недавно я с ребенком с коляской на Позняках пошла в ТЦ (раньше там не были), нужно было спуститься в переход и выйти из него. В общей сложности я 4 раза проходила ступеньки, все 4 раза ко мне подходили и помогали нести коляску... я была просто тронута, если честно
Зам. зав. Анонима• 14 июля 2017
Подобное притягивает подобное.
Я всегда на своем пути встречаю людей, которые готовы помочь. Но и я такая же, всегда помогу.
Я шалунья
• 14 июля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Подобное притягивает подобное.
Я тоже так думаю.
Я шалунья
• 14 июля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы, видимо, в другом Киеве живете.
нет, в столице нашей Родины)) а вы где?)
100%• 14 июля 2017
Та конечно в Киеве уступают. На днях в метро девушка с большим животом стояла и никто не уступил. Села, когда парень на станции вышел, минут через 10 после того, как в вагон зашла.
До этого с Позняков на Здолбуновского в автобусе ехала, жара, битком, беременная 3 остановки стоя на ступенькам ехала.
Мурзилка• 14 июля 2017
Я не уступаю никому, если в салоне сидит хоть один молодой мужчина. Допускаю, что уступлю совсем старому человеку, которому трудно передвигаться, но мне такие в маршрутках не встречались.
Я шалунья
• 14 июля 2017
Ответ дляТенюшка
Я живу в том же Киеве, что и автор.
Когда была беременна двойней и в третьем триместре пользовалась общественным транспортом, подрывались одновременно по три-четыре человека уступить мне место.
вот и я вижу ту же ситуацию. Я сама беременной не ездила в общ. транспорте, но когда периодически езжу сейчас, всегда подрываются по несколько человек, когда заходит беременная
Муроводчица• 15 июля 2017
Ответ дляМурзилка
сидите,даже если мужчина не встал? тогда чего удивляться, если Вам не уступят при необходимости
ТихоЯ• 15 июля 2017
Автор, Вы не правы. Вчера буквально ехала в метро. Ребенку полтора года. Ясное дело, что держала его на руках. Зашла в вагон, передо мной сидело два кадра 100% поглощенных своими смартфонами. Девушка лет 25-30 и парень где-то такого же возраста. Реакции НОЛЬ! Хорошо, что мужчина пожилой заметил и уступил. Его примеру последовала другая девушка, на место которой я и села. Так что не все такие культурные, как хотелось бы.
Black Umbrella• 15 июля 2017
Я живу тоже в Киеве. Ни разу не стояла беременной в общественном транспорте или в очереди в туалет в кафешках и магазинах. При этом никогда не просила, всегда люди сами предлагали и уступали. Для меня дики все эти истории на Советчице. Хотя я иногда забываю, что тут параллельная реальность.
И более того. Я ни разу за 6 лет ребенка не проехала с ним в общ. транспорте, чтобы его не усадили. Или на руки его брали, или просто уступают место. И тоже ни разу я не просила.
Я шалунья
• 15 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Права-не права. Я говорю о своих наблюдениях, конечно, не все встают с готовностью уступать место, но я НИ РАЗУ не видела такого, чтобы беременной девушке не уступили место. С ребенком я не езжу в метро, поэтому не знаю. Но коляску мне помогали нести, я даже удивилась, мне казалось, что это мои проблемы
Мурзилка• 15 июля 2017
Ответ дляМуроводчица
Я никогда не жду, что мне уступят место, если мне нужен комфорт - еду на такси, если мне нужно просто доехать - еду на общественном транспорте и в мыслях не держу, что мне кто то должен уступать место.
Я шалунья
• 15 июля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Да, я с вами согласна, что здесь какая-то параллельная реальность
Black Umbrella• 15 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я это давно уже поняла. Ничего общего и реальным миром. Ну или на 90% ничего общего.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 июля 2017
а мне, будуи беременной на 7м месяце, пришлось уступать бабуле место. она вошла, совсем старушка, и се сразу стали очень заняты телефонами или уснули) я уступила. мне не уступил никто. был час-пик, я на работу ехала. Киев
Детские_Будут?• 15 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже так думаю.
В тоже подрываетесь, чтоб уступить место беременной?
Налетчица Муся• 15 июля 2017
Я живу в Черкассах. Ни разу не стояла беременной в транспорте. Ни разу не стояла с ребенком на руках в транспорте. Спасибо за это нашим мужчинам. Очень редко не пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе - спасибо нашим водителям. Читая темы на Советчице с каждым разом все больше убеждаюсь - черкащане лучшие! Самые добрые, самые лояльные, самые европейские
Чучело-Мяучело• 15 июля 2017
Я вот тоже не пойму,такие темы. По моим наблюдением,всегда, когда заходит беременная или бабуля в транспорт ей уступают место. Еще не разу не было,чтобы беременная стояла и никто не уступил. г.Харьков.
Мне обычно тоже уступают, когда я с ребёнком. Но были и другие случаи. До сих пор помню, была беременной на месяце 7 и уступила место другой беременной, которая была где-то на 9-м. Ей явно тяжело стоять было. Пока она пыталась сесть в переполненной маршрутке, на это место тут же уселась тётка с торбами и сказала, что мы и постоять можем (бо молодые ж), а вот ей надо сесть. И вообще, она тоже беременная часто стояла в транспорте, значит, и мы должны ’своё отстоять’. Скандала мы не затевали, но тот случай я хорошо запомнила.
Дюймовочка• 15 июля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Подобное притягивает подобное.
Всегда помогаю и уступаю место. Мне за две беременности в маршрутке уступили место ровно два раза. Ездила каждый день на работу до родов. Просто отворачиваются в окно. Я бы может и не села , но до сих пор как то обидно
Unmistakable• 15 июля 2017
Буквально пару дней назад ехала в переполненной маршрутке. ’Очень’ беременная девушка довольно долго стояла, пока ей не уступил ... ребенок. Я сначала не видела её животик,увидела, когда она присаживалась, а так бы высказалась. Так жаль её стало.
Грабля• 15 июля 2017
Ездила в общественном транспорте только в первую беременность, 10 лет назад. Так было и такое, что молодой мальчик уступил место, а бабка отпихнула меня локтями и села... Мы с мальчиком переглянулись, я улыбнулась и поблагодарила. Но неприятно было, конечно ( А раз сознание в метро потеряла, так мне начали какие-то таблетки в рот пихать, еле отбилась. Но место даже после этого не уступили ))) Следующие 2 беременности ездила уже только на машине, слава Богу.... Киев.
Деловитая• 15 июля 2017
Я сегодня в метро не уступила место дедушке.
Дедушка пожилой, стоял возле меня, я с двумя детьми сидела (один на руках, второй рядом).
Почему?
За спиной у дедушки было два свободных места. Ехали долго, когда свободных мест стало больше, он все равно не сел.
Значит, у него были свои причины ехать стоя.
По моим наблюдениям - людям с детьми уступают. И в метро, и в маршрутках, и в трамваях. Явно беременным тоже. Пожилым - не всегда. И пожилые часто отказываются, если им пытаются уступить.
Почему?
Бронетапок• 15 июля 2017
мне днем в метро нее уступают. причем сидят в основном молодые мужчины со смартфонами. На днях с дочкой 6 лет ехали и животом он у меня маленький но все равно месяцев на 7 уже выглядит хотя на самом деле 9. Парень стоял с нами ядом на пероне, влетел и сел на единственное свободное место. Девушка рядом нам уступила. Не то чтоб мне прям принципиально было сесть, но иногда интересно что мужику в 30 лет там тяжко 15 минут постоять?
Unmistakable• 15 июля 2017
Ответ дляБронетапок
Вспомнилось.
Я шалунья
• 15 июля 2017
Ответ дляДеловитая
Почему?
Вот да, соглашусь
Неновая почта• 15 июля 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ви молодець...але...чи задумались ви над тим що вам стояти це великий ризик, можливо в собі ви впевнені, а впевнені в людях які поруч стоять? Ніхто при тормозінні на вас не впаде?
А по темі, так, буває що місце вагітним ніхто не уступає.лєнь писати історії.