Я шалунья• 14 июля 2017

О неуступании мест в транспорте и т.д.

Каждый раз, когда читаю здесь темы о том, что беременной кто-то не уступил место, просто удивляюсь где такое может быть. У нас в Киеве только заходит беременная девушка, сразу подрывается несколько человек. Это лично мои наблюдения. А недавно я с ребенком с коляской на Позняках пошла в ТЦ (раньше там не были), нужно было спуститься в переход и выйти из него. В общей сложности я 4 раза проходила ступеньки, все 4 раза ко мне подходили и помогали нести коляску... я была просто тронута, если честно
Тут надолго• 15 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
Всегда помогаю и уступаю место. Мне за две беременности в маршрутке уступили место ровно два раза. Ездила каждый день на работу до родов. Просто отворачиваются в окно. Я бы может и не села , но до сих пор как то обидно
Я тоже доработала до 34-й неделе на работе и мне за всю беременность, уступили 2 раза. И оба раза глубоко пожилые старички, дедушка и бабушка, которым явно было за 80-т. Мне неудобно было, что они мне место уступали, отказывалась, но они отходили в сторонку и стояли. Садилась тогда. А так, все отворачиваются. С младшей был огомный живот и ехала от родителей, навещала дочку, отдала перед родами (2 кесарева подряд было), своей маме, села в тамвай и никто не уступил. Бабушки начали возмущаться, чтоб мужики женщины помоложе уступили, никто не захотел, еще и огрызаться на них стали. Я не ждала, что уступят, много видела до своей беременности, что не уступают, но гормоны сделали свое дело, расплакалась. С дочкой как-то в метро ехали, так перед самым носом дочкиным (ей 3 года было), быстро плюхнулся на сиденье подросток и отвернулся от нас, и со своими барышнями перглядывался и ржал, что он такой классный, быстро уселся перед носом ребенка. Барышни тоже ржали. Думаю когда будут сами в таком положении, им не смешно будет. Тогда никто дочке место не уступил. Стояла с Театральной до Святошина стоя. До декрета очень много ездила в нашем транспорте по работе и всегда наблюдала картину, что беременным практически не уступают, даже свои же мужья, плюхаются на сиденье, а жена беременная стоит. Этого никогда не смогу понять. Сама не садилась, хоть и очень хотелось. Если сядешь, то всегда приходилось вставать либо на следующей остановке, либо чрез пару, поэтому мне проще было постоять.
осень_осень_харашо• 15 июля 2017
Была в положение стояла всю дорогу просила открыть окно, никакой реакции пока не потеряла сознание, уступили место.
Фекла Персиковна• 15 июля 2017
Как бы банально это не звучало чаще уступают (красивым, милым, симпатичным ) беременным и таким же детям. Это что касается мужчин. Остальное вопрос воспитания. У меня есть две подружки одна объективно милашка, другая ну... Специфической внешности. Так вот у них абсолютно разное отношение ни то что к беременностям была, а вообще к миру))) если милашку 150 раз и на свидания звали и за муж и места уступают и цветы дарят и поклонники у неё всегда были и есть и муж и умный и красивый))) то вторая вечно жалуется что и места не уступают и замуж не брали и т.д
Кнопкотык• 15 июля 2017
Черкассы. У меня такое постоянно было. Место уступают единицы
Дружная семейка• 15 июля 2017
На позняках никогда никто коляску не помог спустить или поднять, еще и возмущаются торгашки куда я прусь товар им снесу со ступенек
СноваЗдорова• 15 июля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы, видимо, в другом Киеве живете.
Это точно.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 июля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Вот она правда. Я беременной не была, но когда напомаженная еду, мне периодически тоже место уступают молодые люди.
Скользкая• 15 июля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Я живу в Черкассах. Ни разу не стояла беременной в транспорте. Ни разу не стояла с ребенком на руках в транспорте. Спасибо за это нашим мужчинам. Очень редко не пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе - спасибо нашим водителям. Читая темы на Советчице с каждым разом все больше убеждаюсь - черкащане лучшие! Самые добрые, самые лояльные, самые европейские
Харьков - очень редко уступают на нерегулируемом переходе(((( в транспорте обычно уступают (езжу с ребенком на секцию,живот уже большой), но если мне ехать пару остановок, благодарю и стоим нормально недалеко от выхода. Подавляющее больштнство мужчин уступают.
а однажды ехала в троллейбксе далеко и стояла всю дорогу, упершись в мужскую руку животом ( не специально, я не больная, могу и постоять), просто давка была ужасная. так он же практически на моей остановке услышал как бабушка меня пыталась посадить - и такой, ой, садитесь)))) я посмеялась поблагодарила и на остановке вышла. Сама всегда уступала место и мамам и беременным и коляску помогала заносить (а то хватаюся обычно за хрупкие части коляски ’помогая’, а я вот знаю,как надо браться,чтобы ничего не сломать)
Детские_Будут?• 15 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А я с моря ехала зачуханная, понятно же, с хвостиком на голове, растрепанная и одета небрежно, села в маршрутку и парень мне место уступил.
И мне 40 лет, как думаете, это он мне, как красивой, милой, симпатичной, беременной или ребенку место уступил?
Или уже как его ’маме’?
А напомаженной в другой ситуации не уступил место мужчина, хоть я и висела над ним)
Думаю, просто дело в воспитании.