ОченьПриятно-Царь• 15 июля 2017

просто , ребенок

сыну 2,5 года, не говорит, не послушный, горшок игнорирует. Ходили к неврологу. психиатру, логопеду все посылают друг к другу, говорят - установите диагноз - приходите. Под вопросом аутизм. Ребенок второй, поздний, желанный. Он такой классный, без скромности скажу - очень красивый, огромные глаза, дети обращают внимание, говорят смотри какой няшный малыш.
Пока не закатает истерику, в общественных местах лежит на полу, если где то задерживаемся, как сегодня бабка влезла без очереди, он уже и так нервничал . а то вообще разошелся в истерике, она начала стыдить, как некрасиво. Сколько я за памперс выслушиваю..
Не могу поверить в аутизм - он ласковый, любит общение, играет с детьми, активный, любит гулять, остается в детских комнатах.
Муж считает, что я заморачиваюсь, что он здоровый, просто я с ним мало разговариваю.
А я катала его на качеле, рядом девочку катали, она младше, разговаривает, без памперса, ей сказали хватит, она слезла с качели, дала руку и пошла домой. А я гоняла по всей площадке и тащила домой с истерикой.
Иногда гуляем, мамы спрашивают , а сколько ему, а чего он не говорит, вы им не занимаетесь и начинают перечислять, что их дети умели в этом возрасте.
Перестала общаться на площадках. На улицу вообще не хочу выходить. ВОобще не могу ничего делать, только реву целыми днями.
Чаюри• 15 июля 2017
Мне пока по описанию мальчик не похож на аутиста, разве что может аутичные черты, они часто бывают. Может, Вам на консультацию куда-то свозить?
Любительница• 15 июля 2017
Автор, скорее всего это Аутичные Черты ( плюс СДВГ и задержка психо-речевого развития), если с детьми играет спокойно.
Аутист не подошёл бы к незнакомому человеку.
А диагноз ещё рано ставить ..... Нам поставили ближе к 4 годам.
Robotusik• 15 июля 2017
похожие симптомы...... мы так затянули до почти 6 лет и когда обратились к нормальным специалистам, то было уже поздно. Сейчас наблюдаемся в Бикшаевой в Павлова, результатами очень довольны, перешли во 2 класс, а еще 3 года назад нас хотели через комиссию перевести с садика на домашнее.... Автор, не затягивайте, пусть лучше такого диагноза не будет и вы выбросите деньги на обследование, чем поздно. Едьте к специалистам. Нам советовали (обласной психиатр, мы из Житомира) Бикшаеву или Марценковского, их тел. есть в интернете. А перед этим обошли кучу врачей и выпили кучу ненужных и даже противопоказаных препаратов.
Сам себе Петросян• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну с натяжкой можно сказать, что есть слово АМ и иногда оно употребляется по теме. Есть слово ДИ, он его употребляет когда берет меня за руку куда то ведет.
Есть ЯЯ, я так думаю это его имя, он его произносит, когда что то получает свое, например машинку любимую. И Я и хлопает в ладоши - это УРА. Все остальное непереводимая игра слов.
у меня до двух правда, но говорил только ака ака на всё. Это и вопрос был и ответ, потом как то заговорил
Совбез• 15 июля 2017
Ответ дляRobotusik
У сына аутизм.Бикшаева в 2 года поставила.Ну что я могу сказать.Сейчас нам 4 года.Мы к ней пару раз поездили,выкинули кучу денег ,а воз и ныне там .Пошли в садик;начали возить к дефектологу и лед тронулся.А как она вас лечила?
Миледи• 15 июля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас так же. Только нам 2. Может я через пол года тоже буду бить тревогу
Еще сейчас очень модный диагноз СВГ или СДВГ, но его не лечат у нас, только за границей
А осенью в сад вести, не знаю что делать. Воспитываю без папы. Пытаюсь развивать, но все игры которые советуют в нашем возрасте, для такого активного ребенка опасны.
Но так же будет переломный возраст в 3-4 года и 6-7 лет и скорее ребенок перерастет
не перерастёт. сдвг это психическое заболевание, с ним будет жить всю жизнь, постоянная коррекция необходима и контроль. у меня 2 сына - старший - 6 лет, в детстве один в один с автором, заговорил более менее внятно в 4 года. с детьми сходится трудно, в саду с 2 лет, коррекционном, логопед группа. гиперактивность конечно ушла по сравнению с 2-3 летним возрастом но дифицит внимания... такое впечатление что внимания нет совсем. пример - младшему говорю, стой, нельзя. останавливается. 1.3. а старшему стой - и в 6 не услышит, нужно повторить. все по сто раз повторяешь, одавние, раздевание, прием пищи, поведение. не трогай, например в магазине витрина может шатать или взять телефон в фоустпоте например, который нельзя брать. не беги, например машина едет, а он не видит в упор. заходим домой - он последний, закрой дверь - зависает, я новорю - ты меня слышишь?? закрой - два раза повторишь - очнется. и это 6 лет. младший очень отличается.
Миледи• 15 июля 2017
дефицит.
Робот Вертер• 15 июля 2017
Алалик не будет кататься на велобеге или велосипеде.Диагноз алалия никто до 4-х лет не ставит.
Психиатр приходила к моему ребенку домой, чидела в уголочке 1,5 часа, наблюдала за ним в привычной обстановке.А уж потом назначила лечение и дала рекомендации.
Ребенок молчал до 3-х лет, на незнакомых реагировал закрыванием глаз.Если к нему обращался кто-то посторонний, он закрывал глаза.
Alla MMS• 15 июля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
я точно такая же с детства..не люблю живое общение, не люблю смотреть в глаза (мне не комфортно), обожаю быть наедине с собой (помню в детстве, когда родители куда-то уезжали, как же мне нравилось просто сидеть самой дома), люблю делать одно конкретное дело (могу так увлечься, что мне по барабану, что в округе), сложно менять место жительства, сложно знакомиться с новыми людьми, я даже в поезде беру СВ или выкупаю все 4 полки в купе (если еду вдвоем с ребенком, потому что мне не нравится быть в обществе), я не люблю гостей и праздники - это что? аутизм или черта характера?
и у меня так же) я даже по скайпу не люблю разговаривать, по телефону всегда пожалуйста, а с визуальным контактом ни-за-что) себе давно уже поставила диагноз аутизм.
неДоЖиру• 15 июля 2017
Автор, мы пошли на горшок в 2,10 после фенибута. До этого курс пантогома, сейчас ещё одно(название не помню,но по рецепту). После пантогама сказал мама и папа. До этого только мычание. Даже лепета не было. Но и сейчас большеничего не говорит, но хоть появился лепет.Наш диагноз СДВГ+зрр. Были у психолога, психиатра, логопеда, наблюдаемая у неврапатолога
Слепок стопы• 15 июля 2017
Ответ дляМиледи
пусть это звучит банально,а слух,когда проверяли,возможно он ’не дочуває’...сделайте аудиграмму и т.п. у меня у знакомых так оказалось,они забили тревогу и начали со слуха...
Чупа-чупс• 15 июля 2017
перестаньте общаться с неадекватами! мой на горшок пошел после трех. соседский мальчик упорно молчал и не хотел говорить, заговорил тоже после трех. перестаньте равняться на других детей! пока вы сами этого не поймете, то все эти замечания:’а вот мой мальчик...’ будут вас ранить.
Мой ребенок умеет считать до 10 тысяч, складывать примеры, понимает часы. когда начинают удивляться, как я его вымуштровала и как я упорно над эти работала, я всегда отвечаю, что люди не в своем уме, если думают, что мне надо, чтоб мой ребенок в 4 года страдал такой фигней. Моему очень нравятся цифры ивсе, что с ними связано (играем в лото, например). Но это совсем не моя заслуга! это склад ума и характера ребенка. Невозможно заставить полюбить и выучить то, что ему не нравится. вот и все.
вы бы слышали моих бабушек по поводу памперсов. я психанула и раз послала очень далеко. долбать перестали. остальным мамам можно говрить: ’ я вас поздравляю с успехами, унас другие таланты’. Истерики тоже были, таскала домой мимо бабок, которые сюсюкали и вводили моего ребенка в еще большую волну. мне помог хороший психолог (конечно частный).
я понимаю ваше состояние, но вы должны собраться, кроме вас ребенком никтон е будет заниматься. ищите специалиста-психолога, он вам поможет понять себя, ребенка и найти метод взаимодействия. Первое, что мне сказал специалсит, что я хорошая мать, знаете, мне уже тогда полегчало.
простите за простыню, но меня ужасает это мамочикна бестактность и сравнение всех детей.
Крем для арбуза• 15 июля 2017
не парьтесь, моему 2,1 вроде не аутист, постояно что-то говорит(на своём птичьем), тоже истерики.Ходим без памерса(памерс только в дорогу, больницу...), но это не мешает ему писять в штаны, никогда не просится.А девочка соседка чуть старше давно ходит в туалет и говорит сложные редложения так что теперь.и ещё моя мама в детстве долго не говорила(до4), сейчас рот не закроешь...
Сухогруз• 15 июля 2017
Моя дочь в 2.7 пошла в сад еще в памперсе..так как писалась. Практически не разговаривала. Но была послушней, чем ваш малыш.
Сейчас ей 10 лет. УчитсЯ хорошо, занимается спортом.
Но я 2 года водила ее к логопеду.
Не паникуйте раньше времени.
Стеклянная мышь• 15 июля 2017
Автор, по ходу аутизм не у ребенка, а у Вас((. Я в шоке , с кем Вы общаетесь вообще??? У меня 2,10, мальчик, ходит на горшок дома, только начал, на улице в памперсе, не говорит толком, тоже ложится на пол в магазинах). И что? Я не парюсь, были у психолога, он подтвердил мою теорию. У меня в окружении нету ни одной простите птицы домашней, которая посмела бы хоть мне что-то сказать про памперс, а если бы и сказала, то была бы послана на месте и подальше. А Вам бы пострадать просто... начните ’лечение ’ малыша с собственного приема у психолога, и вместо того, чтобы страдать и тут писать, посмотрите хотя бы видео на эту тему полезное, о книжках я молчу даже(((.
Крутышка-Пышка• 15 июля 2017
Хоспади, автор, ваш диагноз (ваш, а не ребенка)называется “ашолюдискажут”. Прекратите мучать дитя и себя, шлите всех лесом на замечания, вы не описали ничего ужасного для ребенка такого возраста. Не ходите вы по врачам, они вас посылают, потому что нет у вас патологии, а вы ее упорно ищете. Кто вам аутизм поставил?Бабка в очереди?Почитайте хоть что-то. Например то, что средний возраст контроля за мочеиспусканием и дефекацией 22-36 месяцев. Средний!А речь -это вообще индивидуально. У мальчиков всегда позже. Вы своими нервами и мнительностью из ребенка психа сделаете.
Брыкалка• 15 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так это полностью ваша вина, что такой взрослый ребенок в памперсах, и толком не разговаривает. Потому что вы ’не паритесь’ и ленитесь. Чем здесь гордиться? Тем, что ребенок отстает от сверстников из-за вашей лени? Для меня это дико
matyakaslova• 15 июля 2017
Автор !!!!
Все в порядке с вашим малышом , успокойтесь .
Вы описали не одного нашего знакомого , и сейчас им по 5:6 лет и все отлисоо.
Один мальчишка не говорил др 3,8 лет. Потом как открыл рот и сразу на 2 языках ещё и без дефектов я про ш,р,ч,щ и так далее .
Если не один врач не в состоянии увидеть отклонения значит его нет!!!
Как по мне малыша надо немного успокоить . Возможно купать в успокаивающих сборах , делать курсы массажа ( но к оч хорошего массажиста , что от макушек до пяток , там речевые дела !) попить какие- то лёгкие успокаивающие, прописанные врачем . И возможно поводить на развивалки групповые по- типу монтесори.

Самое главное любите своего малыша , обнимайте и тихой , очень тихой и спокойной речью объясняйтесь.
Перед уходом дайте ему за 10 минут заранее сигнал - смотри вот часики , мы через 10 мин будем уходить. Иди наиграйся ещё , закончи игру , попрощайся с игрушками , детками, качелями , песочницей и т д .
Потом через 6 минут напомните что осталось 4 минуточки , что ещё чуть чуть и будем собираться .
Через 5/7 раз он научится заканчивать свои игры и спокойно ... почти спокойно идти домой .

Если упал орет - стойте спокойно и ничего не говорите , только один раз - на давай накричусь я подожду и пойдём дальше . Пару историк , отсутствие реакции и .....

И ! Да ! Очень важно с ребёнком разговаривать. В этом возрасте у мамы не должен рот закрываться . Об солнышке , травке , примерах смотри пешеходный переход они идут на зелёный ( тут же подхватили и спели ему песенку или стишок про красный , зелёный и Желтый цвет светофора )

Реакция на других мам - да , спасибо , я учту . И пошли своей дорогой . Для каждой мамы Ее ребёнок гений .

У меня мега спокойный ребёнок , но поверьте эти и ещё 100000 рекомендацийот других мам я примеряла и они ооой как мне помогли. Спасибо им

Сил вам и терпения !
Куколка-мяуколка• 15 июля 2017
Мой сын шел в садик в 3 года с активным словарным запасом 7 слов, по поводу занятий - занимались активно дома, с полутора лет ходили на развивалки, сейчас 6 лет, все хорошо, ребенок как ребенок.
Соседушка• 15 июля 2017
моя старшая дочь до 3 лет! говорила только: мама, папа, баба, деда, авав и ам-ам. ВСЕ повторять отказывалась, хотя давала карандаши нужного цвета,которые я называла на англ с 2 лет! я героически всех советчиков посыла на *** кого вслух, кого мысленно. В 2,10 обходили врачей для сада, невропатолог сказала почему до сих пор не на учете. В сад так и не пошли так вышло. в 3 года чисто случайно рассказала четверостишие. с тех пор прорвало. Пол года занятий с логопедом до 5 лет она выговорилась. Закончила 2й класс уже отличница. А могли в 2 диагнозов наставить,которые за нами бы тянулись. Разве что истерики я быстро пресекла
Миледи• 15 июля 2017
Ответ дляСлепок стопы
слышит прекрасно. это первое что проверили - сурдолог проходили. шепчешь ему с конца комнаты - слышит. просто на своей волне, знаете, как будто улетает куда то. потом очнулся, я да, хорошо. очень тяжело учеба дается, отвлекается на все - на насекомых, звуки, просто на окружающих. зависает.
Менее Более• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ест сам, ложкой владеет хорошо. Обувается сам, может носки натянуть. Остальное нет.
Да, спотыкается часто и часто врезается головой.
к окулисту водили?
в таких случаях нужно хорошо проверить глаза на рефрактометре и глазное дно и все что полложено короче полное глубокое обследование, а не просто медсестра посмотрела в глазки.
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляМенее Более
к окулисту водили?
да, были у окулиста, все ок.
слух проверяли
тоже норма все номра
Camomile-Anna• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
на имя отзывается.
Остального нет. Слов внятных нет. На своем языке разговаривает.
Автор, у меня такой был мальчик в параллеле в школе. Я на пляже как-то пыталась с ним познакомиться и он мне на мои слова отвечал и тут пришла его мама, забрала его и сказала что ему 5 лет и он не разговаривает. Он закончил университет у нас, защитил диссертацию в Карловом университете, сейчас нашёл контракт в Германии, у него много друзей, легко находит контакт с людьми, знает английский, немецкий, чешский и конечно русский с украинским. Сходите к другому врачу, этот, видимо, не совсем компетентен, вы не описываете симптомы аутизма.
Camomile-Anna• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
если бы тлько речь - я бы так не воновалась. У старшего ЗПР было, начал говорить в 3,5. Начал только, речь была как у годовалого. Но с интелектом в разы лучше было. И горшок в 1,3 уже освоил. Я сегодня достала пазлы, там нужно совместить животных маму и детеныша. Старший в 1,7 уже собирал без проблем. А младший просто посовмещал как попало и разбросал
Автор, моей 6 и вот где-то год как сама их собирает, говорить хорошо начала после двух лет. Если у вас такой старший, то может это просто ваша семейная особенность. Сходите к другим неврологу и логопеду.
Значит надо• 15 июля 2017
у нас в доме такая как Вы автор живет. малыша очень жаль(
вполне нормальный ребенок, ну немного отстает в развитии. НО, ребенку 2.5 года, мама усадит его в коляску, сунет в рот соску и погнала... и не потому что ребенок слабо развит, а потому-что маме ребенка так удобней!
по возвращению дамой, ребенок заходится в истерике, увидев площадку полную деток ( у нас дом достаточно ’молодой’ и на площадке много детей, разных возрастов).
пару раз они выходили на площадку, буквально на 20 мин. мамаша бегала за ребенком, следила что б, не дай Бог, взял чужую игрушку , что б на горку не полез, в песочнецу. мама начинает запрещать, ребенок заходится в истерике, мама начинает тащить его домой - истерика.
прежде всего маме нужно вылечить свою голову, дать ребенку действовать самостоятельно. не думать о том что Вы кому-то ’неудобны’.
Xвостокрутелка• 15 июля 2017
Ответ дляIrinnkA
Да все у него хорошо. Просто до учения мозг не дозрел и все. Паззлы в раннем возрасте об успешности, таланте или любви к учебе не относятся. Не переживайте. И не слушайте родиелей на площадках. Мне каждая вторая рассказывала как ее ребенок знает английский алфавит (по мультикам выучил), цифры до 50 и т.д, а мои мычат и никакой алфавит по мультикам они и близко не выучили! Они его еле выучили с учителем с 5,2 до 5,11 лет. И то, читают и забывают что за буква. Поэтому читаем теперь ежедневно по пару строк, дабы не забывали)
Извините но таких как Вы точно слушать нельзя...
Есть этапы развития кот проходит человек в определенном возрасте + - и если этап не пройден его уже не наверстать.
То что Вы рассказываете о своих детях не совсем нормально, а Вы считаете что все ок.
Лучше перебдеть чем недобдеть.
Xвостокрутелка• 15 июля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Даже интересно какие книжки Вы читаете ?
И где написано что ложиться на пол в магазине нормально?
Про папмерсы конечно, если Вам это удобно то можно до школы носить :) ( приучение к горшку исключительная заслуга мамы )
Называйте меня Повелитель• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
почему сами? врачи.
Автор! Всему своё время. Мало ли кто что умеет и как говорит в 2-3 года. Все дети разные, не комплексуйте и слушайте других мам на площадке как они хвастаются достижениями своих детей
Просто занимайтесь своим сыночком, читайте ему вслух, пойте песенки, играйте в разные игры, много гуляйте в том числе на площадках с другими детьми
Ленка1988• 15 июля 2017
Ответ дляAlla MMS
если что - это я писала под анонимом Мальчун-задирун здесь бы никто не поверил, что я такая в жизни((( и я тоже не люблю по скайпу общаться...сестра