ОченьПриятно-Царь• 15 июля 2017

просто , ребенок

сыну 2,5 года, не говорит, не послушный, горшок игнорирует. Ходили к неврологу. психиатру, логопеду все посылают друг к другу, говорят - установите диагноз - приходите. Под вопросом аутизм. Ребенок второй, поздний, желанный. Он такой классный, без скромности скажу - очень красивый, огромные глаза, дети обращают внимание, говорят смотри какой няшный малыш.
Пока не закатает истерику, в общественных местах лежит на полу, если где то задерживаемся, как сегодня бабка влезла без очереди, он уже и так нервничал . а то вообще разошелся в истерике, она начала стыдить, как некрасиво. Сколько я за памперс выслушиваю..
Не могу поверить в аутизм - он ласковый, любит общение, играет с детьми, активный, любит гулять, остается в детских комнатах.
Муж считает, что я заморачиваюсь, что он здоровый, просто я с ним мало разговариваю.
А я катала его на качеле, рядом девочку катали, она младше, разговаривает, без памперса, ей сказали хватит, она слезла с качели, дала руку и пошла домой. А я гоняла по всей площадке и тащила домой с истерикой.
Иногда гуляем, мамы спрашивают , а сколько ему, а чего он не говорит, вы им не занимаетесь и начинают перечислять, что их дети умели в этом возрасте.
Перестала общаться на площадках. На улицу вообще не хочу выходить. ВОобще не могу ничего делать, только реву целыми днями.
Ленка1988• 15 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
синдром Аспергера
не подходит, вот читаю: Людям с синдромом Аспергера иногда трудно выражать себя эмоционально и социально. Например:

- они испытывают трудности в понимании жестов, выражения лица или тона голоса (я это прекрасно чувствую, даже более, чем нужно было бы)
- им трудно определять, когда следует начинать или завершать разговор, а также выбирать тему для разговора (с этим тоже нет проблем, если получилось. что я все-таки в компании - я через силу, но поддержу разговор, да еще и так, что никто не поймет, что мне не интересно или не комфортно)
- они используют сложные слова и фразы, но не понимают в полной мере, что они означают (нет такого момента)
- трудности в интерпретации мыслей, чувств и действий других людей. Едва заметные послания, которые передаются через мимику и язык тела, часто оказываются упущенными (тоже такого не замечала за собой)
в остальных моментах есть схожесть с этим синдромом..так что не понятно, что со мной
Хомяк с пастой• 15 июля 2017
Да не заморачивайтесь вы так... и не примеряйте на себя диагнозы. Это личностные черты и все. Так заложено было еще до вашего рождения и задумано природой.
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляГуру троллинга
Давно? У меня у старшей два случая было,когда она ни на что не реагировала,если не показать,и по уху себя била. Первый,когда пробки образовались. Второй после отита,потеряла слух на 70 %.
слух в начале года. А у Лора вот на днях были.
Я_канеша_извиняюсь• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если мы оделись, а на улице жарко, то раздеть не реально. Не даётся. Ходит в одной и той же обуви. Когда потеплело неделю приучала к босоножкам. Все время ходит с одной машинкой.
Аутичные черты все же есть.
r_t_v• 15 июля 2017
Автор, вы в Харькове? если да, обратитесь в генетический центр для исключения генетики и аминокислот (напрвление возьмите у своего педиатра), ЭЭГ вы сделали - все в норме , как я поняла, ищите хорошего невролога и психиатра, за постановкой диагноза можете обратиться в Нейрон (хвалят Шейнину), ищи логопеда и психолога (раньше были хорошие в Лалио, но сейчас у них политика изменилась, и знаю что лучшие от них ушли, можно попробовать в Ладо - центр развития речи - у них есть и логопеды и психологи), можно попробовать аппаратные коррекциии типа БОС (хорошо успокаивает), в Харькове делает психиатр Харченко А.В. ( у нее свой кабинет в районе Табольской). Спрашивайте может под скажу что, мой сын в 2,5 вел себя так же как и ваш, сейчас ему почти 6 лет, многие проблемы решили, но речь еще тянем
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляr_t_v
Спасибо, да мы в Харькове. В ген. Центре были, есть нарушения, повышен гомоцистеин, недостаток витаминов, вот они откроются, пойдем на повторный осмотр. У Шейниной были. Она собственно и предположила аутизм. Но требуется дополнительная диагностика.
Ума Палата• 15 июля 2017
Прошу подсказать, как научить мальчика-аутиста писать стоя. Горшком пользуется сам. Но уже 6 лет, а в туалет заходит категорически отказывается. И анализ мочи собрать - большая проблема.
Наверняка• 15 июля 2017
моя младшая тоже в 2,5 была в памперсе, коляске и не говорила. никакого аутизма. сейчас 6 и идем в школу)
Неместная Я• 15 июля 2017
Автор, Вам просто очень тяжело, а люди у кого обычные детки не все это понимают и советуют исходя из своего опыта. мне психолог так сказала: Вам тяжело, очень, но надо терпеть и любить, чтоб оставаться спокойной и уравновешенной, это важно для ребенка.
Ума Палата• 15 июля 2017
Может есть девочки из Запорожья - подскажите хороших специалистов. А то мы даже в коррекционный сад ( или логопедическую группу ) устроить не можем. В районо говорят - мест нет.
Наверняка• 15 июля 2017
кстати старший не разговаривал в до 3 тоже а стихи не учил до 6(пока сам не научился читать и их учить- на слух не воспринимал). а сейчас его от класса на конкурс чтицов отправляли))) 3 класс! у всех свое время
r_t_v• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
может попробовать ему ковшик для этого организовать? это все таки не туалет, но можно попробовать стоя писять, а там может и понравится стоя...
Воленс-неволенс• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я очень расчитывала на консультацию психиатра, но ничего не получилось. Хотя бы ясность была.
Ищите детского психиатра на кафедре(не помню точно,к а кназываестя) на Фрунзе, 103
вот, дял Вас
http://dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=18&t=2...

Хотя нормальный невролог должен былы б Вам объяснить о протестных настроениях у ребенка, что их вызывает(возможно, не совесм спокойная эмоционально и психиески дял реьекна в семье), про кризис 3х лет..... и отпарвить к нормальном спихологу детскому.
А иногда такое ,,нехорошее,, неправильное поведение может быть толкьо для того, чтобы ЛЮБЫМ способлм(плохим или хорошим) оьбартить на себя внимнаие РОДИТЕЛЕЙ, от нехватки контакта с вами. Характерно для детей с СДВГ
r_t_v• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у кого из неврологов были?
Ума Палата• 15 июля 2017
Ответ дляr_t_v
Если что-то подставляешь ему - просто начинает кричать. Очевидно не понимает - зачем надо писать стоя. А ведь растет и горшок элементарно становится мал.
Укуси меня• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
по отзывам - Яценко с 5 детской и Марьяновский (принимает в Гамме). К Славкину не рекомендую - нам с ходу назначил какое-то непонятное лекарство по баснословной цене, и которое покупается через знакомую, телефончик которой прилагается(( Лекарство экспериментальное, и закапывается В НОС!
Сейчас лечимся (у нас тики) у Левитиной из Диасервиса, принимает так же во 2 детской, могу дать номер тел. Результат вроде есть, но пока не могу сказать точно. Как человек - понравилась.
Воленс-неволенс• 15 июля 2017
Автор, без истериК! ВАш сын НЕ ХУЖЕ, чем дургие, которые типа считают, поют, читают и ходят на горшок ,,с пеоено,,, прсото Ваш сын -ДРУГОЙ, он можт начать что-то днлать похже, но рывками в развитии.
Моя дочь -5,5л -до сих пор сама очень неохотно ест, приходитс якормить или докармливать. Да, меян это бесит жукто! Но , прав Комаровский, которы гвоорит (не дословн о-примерно), что реьеко обязательно сядет на горшок -путсь позже, но если форсировать осбытяи по приучению к горшу , начиная до года, -то к-во неудачных поыпток будет больше. Суть уловили?

И главное: НЕ СРАВНИВАЙТЕ СВОЕГО СЫНА НИ С КЕМ ДРУГИМ, кажущимся Вам более успешным! Сравгвиайте достиденяи сына толкьо с его же периодами в жизни, типа ,,какой ты молодец! Сейчас ты это уже делаеь знаичтельно лучше/аккуратнее/красивее, чем месяц/неделю и т.д. назад,,

И еще, то что рассказывают другие мамаши -это можт быть токьо то, что они расскаызвают, а не их дети реаоьно это умеют делать. Вы тоже можете рассказывать ;)
Ума Палата• 15 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
К Славкину ходили, когда еще совсем маленький был. Тоже не впечатлил. А за Ливитину спасибо . Это невропатолог? А о хороших логопедах - дефектологах ничего не знаете?
Леди Г• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы не хотите еще к одному неврологу сходить ? Мы нашли нам подходящего. Она любит лечить витаминами
А нейрон нам травки советовал . Фио врача уже не помню
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляr_t_v
у кого из неврологов были?
Я фамилии не помню, нужно искать заключения- в поликлинике, в радуге и в 5. С невролога ми он хорошо себя вел. Но все равно было сказано исключать аутизм.
Укуси меня• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Да, Левитина - невролог. Нет, про логопедов не знаю. К счастью.
Леди Г• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Накладка на унитаз ?
Леди Г• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы недостаток витаминов восполняете?
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляЛеди Г
вы недостаток витаминов восполняете?
Да, все как назначили. Единственное фолиевая кислота - я почитала, что наша не усваивается, а я ее давала. Заказала с айхерб, жду.
r_t_v• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
хороший невролог в медцентре Союз - Бедненко Л.П.(говорят лучший, но прием дорогой), в региональном центр здоровья Огнева А.И. http://www.zdorova-dytyna.kh.ua/persons/nevrolog. Мы наблюдаемся у последней, никогда и никуда не перенаправляла, медикаментозное лечение адекватное, но советов к кому еще обратиться кроме как логопед и психолог не дает, да это и не нужно
Rayna• 15 июля 2017
Ответ дляУма Палата
Напишите мне в личку. Поделюсь контактами.
ША все! я пришла• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
почему сами? врачи.
Вы странная....и ооооочень зависимая от чужего мнения(даже больше чем я)
У подруги 4 года в августе-не говорит (говорит слогами)
У меня дочка-истерики это постоянно. Сейчас 2.8 только ПО ЧУЧУТЬ начала ходить на горшок.
Спит еще с соской. Не в какую не отдает. Говорит ’хочу быть маленькой’
Да и вообще все дети разные!!!!!!!!
Интимная• 15 июля 2017
Не читала всю тему, а в садик не собираетесь?
Под пытками• 15 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
Невролог и логопед-дефектолог. Именно деф, обычный лого мимо.
Правильно делаете, что не ждете.
Вы ж сами чувствуете, дело не в том, что не знает цифр и букв (для изучения которых, кстати, очень рано и даже вредно), а в понимании обращенной речи.
Искренне желаю Вам, чтоб все оказалось особенностями индивидуального развития, которые очень легко корректируются.
посоветуйте мне еще пожалуйста - нормально ли то что в 4,5 года не может запомнить буквы? я уже взяла вот просто две буквы - А Б и иногда спрашиваю его, он просит подсказать, если повторно спрашиваю тут же - ответит, если на след день - нет
я ему с этим не надоедаю, он с интересом смотрит, рад когда во второй раз называет
в остальном все ок, вот только с буквами меня пугает что он никак не может запомнить, стихи учит, за старшим повторяет и запоминает, с цифрами я в игре всегда называла, он не так легко запоминал, как старший сын, но как то запоминал, а тут совсем никак
автор ОченьПриятно-Царь • 15 июля 2017
Ответ дляИнтимная
В садик ходит