ОченьПриятно-Царь• 15 июля 2017
просто , ребенок
сыну 2,5 года, не говорит, не послушный, горшок игнорирует. Ходили к неврологу. психиатру, логопеду все посылают друг к другу, говорят - установите диагноз - приходите. Под вопросом аутизм. Ребенок второй, поздний, желанный. Он такой классный, без скромности скажу - очень красивый, огромные глаза, дети обращают внимание, говорят смотри какой няшный малыш.
Пока не закатает истерику, в общественных местах лежит на полу, если где то задерживаемся, как сегодня бабка влезла без очереди, он уже и так нервничал . а то вообще разошелся в истерике, она начала стыдить, как некрасиво. Сколько я за памперс выслушиваю..
Не могу поверить в аутизм - он ласковый, любит общение, играет с детьми, активный, любит гулять, остается в детских комнатах.
Муж считает, что я заморачиваюсь, что он здоровый, просто я с ним мало разговариваю.
А я катала его на качеле, рядом девочку катали, она младше, разговаривает, без памперса, ей сказали хватит, она слезла с качели, дала руку и пошла домой. А я гоняла по всей площадке и тащила домой с истерикой.
Иногда гуляем, мамы спрашивают , а сколько ему, а чего он не говорит, вы им не занимаетесь и начинают перечислять, что их дети умели в этом возрасте.
Перестала общаться на площадках. На улицу вообще не хочу выходить. ВОобще не могу ничего делать, только реву целыми днями.
Антонина матушка• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я очень расчитывала на консультацию психиатра, но ничего не получилось. Хотя бы ясность была.
автор, вам не подойдет любой психиатр, нужен специалист по аутизму. у подруги ребенок аутист, держал контакт глаз, так невролог и психиатр утверждали, что НЕ аутист, были возмущены когда поставили диагноз специалисты(...
найдите именно специалиста! хотя, это могут быть особенности характера ребенка без всякого диагноза), чего вам искренне желаю! а другие мамочки с вопросами и рассказами про умения своих деток) - ну так это скорее норма)), не обращайте внимания), говорите в ответ, что зато ваш самый любимый!
вот у другой подружки заговорил сын - рот не закрывается), трещит целыми днями), а тоже год страдала от вопросов и рассказов(, уже начала врачам показывать ребенка, а он просто позже заговорил), зато сразу предложениями и довольно чисто)))
Малая Налегке• 15 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Моему 3,1 тоже не разговаривает, никакого аутизма нет. Тоже может истерику закатать , если что-то хочет. Не расстраивайтесь, всё пройдёт!
Извините, это не Ваи, промахнулась.
Замыленная• 15 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
А спонтанной речи нет. Только попросить может, вкусняшки клянчит обычно) Я хочу жвачку, например. Заученные фразы.
У меня и такого не говорит! Как слова некоторые, но не много. Тоже клянчит конфеты, но жестами.
Жабры жабы• 15 июля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Лекарство о котором я писала
Пантогам
Вам помогает? Врач назначил? Вы ходите в сад-школу?
Замыленная• 15 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Извините, это не Ваи, промахнулась.
А я ответила))) не поочитала)
Тушь для2го класса• 15 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Это 2 разных заболевания, имеющих четкие отличительные черты. Вы думаете врачам доставляет удовольствие ’радовать’ родителей диагнозом Аутизм??? А родителям знать, что всего 10% детей с аутизмом полностью реабилитируются к самостоятельной жизни???
ЗПР и ЗРР - это ’цветочки’, по сравнению с аутизмом.
Не являясь специалистом в этой области, не стоит бросаться советами.
А какая по Вашему отличительная черта аутизма от ЗПРР? Мне очень интересно Ваше мнение.
Тушь для2го класса• 15 июля 2017
Девочки, кто в теме, давайте создадим единую тему по РАС и АЧ! Кто знает, как создаются единые темы?
Путающаяся• 15 июля 2017
Почитайте на Сноб.ру Катерину Мурашеву. Она практикующий психолог. Может найдете что-то полезное для себя. Она разные сложные случаи описывает, с вариантами решений.
ША все! я пришла• 15 июля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Мне не нужно.
Назначили сестре еще 10 лет назад. Именно от некоторого скажем ’комплекса подозрений’ иначе не назову. Начала говорить, перестала убегать на площадках
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2017
Не переживайте. на мой взгляд муж прав. Нужно чаще с сыном говорить, по бытовому. комментировать. постепенно приобщать к делу. и он втянется. могу предложить Вам дружбу :)
если это Лесной массив, давайте дружить. Пишите в личку, и пОмните: мамина любовь, внимание, ласка, внимание - сильнее всего и вся! Добра Вам!
Малая Налегке• 15 июля 2017
Ответ дляЗамыленная
Моему уже 7 лет...
ША все! я пришла• 15 июля 2017
Но в целом сестра не аутист
Просто именно в таком возрасте было кучу моментов и мелких и крупных, подозрительных. Как у автора.
Наблюдались у Чумак (Днепр)
Зарядка для хачапури• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну с натяжкой можно сказать, что есть слово АМ и иногда оно употребляется по теме. Есть слово ДИ, он его употребляет когда берет меня за руку куда то ведет.
Есть ЯЯ, я так думаю это его имя, он его произносит, когда что то получает свое, например машинку любимую. И Я и хлопает в ладоши - это УРА. Все остальное непереводимая игра слов.
Как по мне, то все наладится. Пропейте пантокальцин с глицином или может по рекомендации некролога что по серьёзнее и глядишь к 3-4 заговорит. Мой младший заговорил только в 4. Тоже любит не рагировать на слова ничьи. Сейчас к 5 уже все лучше. Средний тоже везде валялся на полу. Дочка родственников вообще в 5 и то одними гласными заговорила.Сейчас отличница, все норм.
Малая Налегке• 15 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Вот совокупность симптомов, указывающих на аутизм (именно СОВОКУПНОСТЬ, наличие более половины):
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2017
у меня все то же самое было с ребенком , автор. сейчас дочке 4,5. аутический спектр-зпрр
VladlenaAV• 15 июля 2017
А вы слух не проверяли??? Возможно ребёнок не реагирует и не разговаривает потому что не слышит. Пол года назад мама мне рассказывала за свою подругу. Что детки; у неё двойня) такие умные , шибутные, но не разговаривают... а им 3. Уже и на развивашки и к врачам... не могут в сад отдать т к не говорят. Я ей говорю, может не слышат? И в точкк. Говорит ты была права. Поехали на обследования в область . Собирали на слуховой аппарат ... подробности не буду. Проверьте слух!
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я читала, я уже все переситала, пересмотрела. Да, он общительный, но не играет в ролевые игры, у него нет указательного джеста, он не показывает кошку, птичку, глазки, носик. Мы зашли в кабинет к врачу, он лег на пол и никак на нее не реагировал. Вчера в банке он так же лег на коврик при входе и лежал пока я карточку пополняла.
автор, меньше слушайте успокоительные коментарии. у меня у дочки все так же было. и есть РАС в итоге. я вас не пугаю и дай Бог чтобы все обошлось, но советую не пускать на самотек и искать хорошего невролога детского и психиатра для адекватной консультации. вы из Киева?
VladlenaAV• 15 июля 2017
Если что , не кидайте тапками... я не читала комменты выше. Просто вы написали, что ласковый и общительный, но не говорит и не реагирует на замечания... и я подумала, что может Консультация Лора была нелишней... если не в тему! Ещё раз извините
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2017
автор сделайте ребенку ЭЭГ. мы сделали - у дочки есть органика. :( будет более может ясная картина
Гладиолус• 15 июля 2017
Автор, я также не обращала внимание на то что ребёнок не говорит
Он стал лепетать около трёх лет
По итогу, у нас оказалось плохое зрение, и я считаю что у нас произошла задержка развития и социализация
Были проблемы в саду, потому как не умея выразить что он хочет, толкался или бился
На площадке - это был ад, я не отходила не на шаг, чтобы предусмотреть все на шаг вперёд
Сейчас 7 лет. Считаю проблема ещё есть((
Я поздно взялась, также слушала, что мальчик, что поздно они начинают
Не фига
Если вы обратили внимание, то проблема значит есть
Если вы в Киеве. Обратитесь в центр развития речи
Есть хороший неврапотолог Гричина ( работает в клинике Дитина) и обратитесь к психиатру кузнецов ( принимает на фрунзе в детском отделении)
Эти специалисты сняли все предыдущие подозрения и диагнозы. И сказали как нужно
Он стал лепетать около трёх лет
Не фига
Гладиолус• 15 июля 2017
Ответ дляVladlenaAV
Согласна тут с вами
Автор проблема может быть в плохом слухе или зрении
Мы ещё энцефалограмму делали
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2017
Ответ дляRobotusik
похожие симптомы...... мы так затянули до почти 6 лет и когда обратились к нормальным специалистам, то было уже поздно. Сейчас наблюдаемся в Бикшаевой в Павлова, результатами очень довольны, перешли во 2 класс, а еще 3 года назад нас хотели через комиссию перевести с садика на домашнее.... Автор, не затягивайте, пусть лучше такого диагноза не будет и вы выбросите деньги на обследование, чем поздно. Едьте к специалистам. Нам советовали (обласной психиатр, мы из Житомира) Бикшаеву или Марценковского, их тел. есть в интернете. А перед этим обошли кучу врачей и выпили кучу ненужных и даже противопоказаных препаратов.
Кроме разрекламированых Бикшаевой и Марценковскго есть и друие хорошие психиатры, которые не дерут в три шкуры по деньгам
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2017
Ответ дляСовбез
У сына аутизм.Бикшаева в 2 года поставила.Ну что я могу сказать.Сейчас нам 4 года.Мы к ней пару раз поездили,выкинули кучу денег ,а воз и ныне там .Пошли в садик;начали возить к дефектологу и лед тронулся.А как она вас лечила?
+10000
сама себе прекрасная• 15 июля 2017
Автор, очень советую остеопата,у нас тоже самое было в Вашем возрасте,сейчас еще лечимся,но многое ушло именно после массажа.