Кишечная палочка• 15 июля 2017

Имя Даша, Дарья. Что можете сказать о владелицах имени?

Стрекозей• 15 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Доця у мене лівша і дуже творча, ліпить, малює. Вона дуже рано почала говорити, і уже в 1,5 роки розповідала придумані історії свої. Фантазії багато !!! Інколи важко відрізнити де реальність, а де придумані нею речі :)
И у меня Дашуня левша! Худ школа, муз школа, балет и большой теннис. За чем больше всего летом соскучилась? А за все, мама! И ещё на фигурное катание бы пошла)) вот 9 лет будет скоро, львица))
Стрекозей• 15 июля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
кума Дария (Даша). Очень позитивная, веселая, жизнерадостная барышня, я бы даже сказала Crazy в хорошем смысле слова, замечательная мама и очень ответственная крестная) А мне больше нравится интерпретация этого имени ’Дарина’
Это не интерпретация. Я филолог. Мне 44. вСЕГДА Даша была Дарьей. В Укр. Языке - Дарина. Все остальное - с апострофом, с буквой и- безграмотный украинский новояз!!
Стрекозей• 15 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
Кстати, в юности я читала одну книгу, и там маму главного героя звали Дарина. Мне оно очень понравилось, тоже думала так дочку назвать. Но получилась Даша.
Это одно имя! Дарина - Дарья. Олена - Елена!
ШапкаУшанка• 15 июля 2017
Ответ дляСтрекозей
ну я имею в виду, что мне нравится именно когда называют Дарина, а не Даша)
Это у нас так с младшей дочкой - она Маргарита. Когда выбирали имя, я хотела назвать именно так. Муж сказал, что согласен, только если кратко будет Марго, а не Рита. Ритой ее никто не называет, она даже не откликается на это имя, называем Маргарита, Марго, Маргоша.
ШапкаУшанка• 15 июля 2017
Ответ дляСтрекозей
дело в том, что некоторые по документам Дарины, а некоторые Дарьи или даже Дарии.
Раньше и Лена и Алёна по документам была Елена, а сейчас регистрируют детей как Алён.
Аноним Анонимыч• 15 июля 2017
Ответ дляФизрукая
А я Даша,а родная сестра у меня Маша :)))
Козы?
Если бы у меня 2й ребенок девочкой родился была бы то же Маша
А вообще я люблю домашним животным имена людские давать, они тогда умнее намного и слобразительней.
У меня кошки были Машка и Анфиса, коза Майя в глубоком детстве.
Сча у меня кошка Маруся. Все члены семьи- умные, казалось что понимают все что им говоришь.
ФрекенБок• 15 июля 2017
Ответ дляСтрекозей
Дарья -это женская форма персидского имени Дарий.
Если Дарина -это украинский вариант имени Дарья ( по вашему мнению) , то кто тогда Одарка?
ФрекенБок• 15 июля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
У нас в русском варианте Дарья, в украинском Дарія. Может, не совсем правильно по правилам языка, но у нас так.
ШапкаУшанка• 15 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
у меня есть знакомые ’Дарія’ и ’Дар*я’ соответсвенно в русском варианте Дария и Дарья, тут как родители запишут
ШапкаУшанка• 15 июля 2017
Ответ дляФрекенБок
мы нашу куму Дарию, любя называем Одарочка)))
Да будет так• 15 июля 2017
Происхождение имени Дарья

Данное имя пришло в русский язык из персидской культуры. Его можно перевести как «побеждающая», «сильная».

Кратко про имя Дарья: оптимизм, уверенность, принципиальность, креативность, щедрость.

Характер имени Дарья

Эта женщина буквально пышет красотой и здоровьем. Дарья энергична, поэтому у нее всегда множество планов, увлечений. Она совмещает в себе развитый интеллект и чувственность. Такая женщина умеет играть совершенно разные роли: на работе это строгая бизнес-леди, дома – заботливая хозяйка. В Дарье есть здоровая гордость, которая помогает ей раскрыть все свои многочисленные таланты. Она знает, что достойна лучшего. По этой же причине она никогда не ввязывается в неблагополучные отношения. Однако несмотря на такой здоровый эгоизм, Дарье приятнее отдавать, чем принимать.

Дарья страдает от собственной импульсивности. Сгоряча она может принять какое-то решение, например, разорвать отношения с близким человеком, и потом не позволит себе изменить его, даже осознавая, что была неправа. Расставаясь с Дарьей после романа, на дружбу можно не надеяться. Она привыкла сжигать все мосты. Ей сложно признавать свои ошибки. Дарья привыкла всегда считать себя правой и не потерпит сомнений в своем совершенстве.
Полное имя и синонимы: Дарья, Дарина

Уменьшительное, ласкательное имя: Даша, Дашенька, Дарьюшка, Дашуля, Даринка, Даня.
Да будет так• 15 июля 2017
Происхождение имени Дарина

Это имя имеет славянские корни и переводится на современный русский как «дарящая».

Характер имени Дарина

В этой женщине живет неиссякаемый источник оптимизма. И его невозможно спутать с легкомыслием или наивностью. Просто Дарина всегда уверена в своих силах и знает, что со всем справится. Даже к безвыходным ситуациям она старается относиться философски, видя в них ценный урок. Она умеет находить пользу во всем. Владелица этого имени трудолюбива. Все дела, за которые она берется, старательно доводит до конца. Немногословна, зато абсолютно всем ее словам можно верить. Дарина умеет со вкусом одеваться, красиво обставлять дом и т.д.

Носительница этого имени несколько медлительна. Ей нужно много времени, чтобы настроиться на определенное дело, в процессе которого она не может ни на что отвлекаться. К любым переменам она относится с подозрением. Ей крайне тяжело перестраивать свою жизнь даже в мелочах. Дарина страдает, когда длительные отношения с друзьями детства рушатся, ей сложно даются любые расставания.
Полное имя и синонимы: Дарина, Дарья

Уменьшительное, ласкательное имя: Дарочка, Даря, Даринка, Даринушка, Дара, Дарьюшка, Рина