Манный комочек• 15 июля 2017

Я работаю в такси Uber. Наболело....

За что Вы так с нами, водителями? Я приезжаю на идеально чистой иномарке, которую вылизываю регулярно. Зачем вы позволяете Вашим детям с ногами в обуви и грязи влазить на сидения, крошить печенье с шоколадом,разливать сок, орать на ухо всю дорогу, отвлекая и раздражая? Вы постоянно садитесь на сидение рядом с водителем, вопрос - зачем? Ездите как во всех цивилизованных странах - на заднем. Не мешайте, не напрягайте. Зачем Вы заставляете водителя ждать Вас около подъезда длительное время? Вы знаете, что порой негде припарковаться? Для Вашего же удобства я подъезжаю максимально близко к Вашему месторасположению. Почему Вы считаете, что завезти Вас домой по пути на работу с ночевки от подруги помыться - переодеться - покормить котов - это норма? И водитель обязан все это время ждать Вас во дворе за смешную плату простоя ( 0, 35 грн/мин)? Почему Вы, прося довезти Вас к самому парадному, не учитываете то, что Ваши дворы на Позняках заставлены машинами со всех сторон и выезжать оттуда можно только ЗАДОМ ЗМЕЙКОЙ в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ! Зачем Вы звоните водителю, когда тот только принял заказ и уже на полпути к Вам? У него же в смартфоне программа, навигация и телефон одновременно (попутно нужно следить за обстановкой на дороге) - в приложении все указано - где Вас подобрать. Зачем Вы хлопаете дверьми при выходе так, как будто от силы удара зависит успех в Вашей жизни? Интуитивно мое нутро сжимается каждый раз в ожидании удара дверью моей родимой. Почему Вы считаете, что можно ездить с барсиками, мурзиками и т.п? Кому будет приятно после Вашей животинки садиться в салон авто? Для этого существуют специальные собакоперевозки. Почему Вы вызываете авто в час пик (пробки 8 баллов) и сообщаете водителю, что до поезда 20 минут и Вам необходимо успеть))))) Почему Вы считаете, что завалиться пьяными вшестером в салон 5 - местного авто - это норма? Почему Вы позволяете себе тон разговора с лакеем, который водит царскую карету? Почему Вы считаете, что допустимо сосаться всю дорогу с Вашим непойми кто и закрывать при этом зеркало заднего вида?)))) Мне не надо от Вас чаюхи, но если в ведомости стоит сумма 101, 75 грн - извольте заплатить хотя бы 102, 00, а не 100 и досвидули). Почему никто не понимает, что водитель не может знать, где находится магазин "Фора"исключительно в каждом квартале Киева, и, если пробки, то ПЕРЕЛЕТЕТЬ через них никак, даже если Вы уж очень торопитесь и Ваш начальник готовит Вам вазелин)
Залатавая• 16 июля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор! Мне частенько нужно ночью (2-4) часа ночи вызвать такси. Предварительно за сутки делаю заказ.Я объясняю, что мне очень нужна машина, т.к. от указанного мной места в определенное время отходит рейсовый автобус на который я должна успеть. Заказ принимают.и просят перезвонить за 30-40 минут до указанного мной времени.
Но приблизительно минут за 30-40 до должного приезда машины мне звонят и сообщают, что в мрем районе машин нет.
Как это нужно понимать и что нужно сделать, чтобы в 3-4 ночи по заявленному мной адресу пришло такси?
Почему снимают заказ за 30-40 минут до прихода машины? И как мне добраться с м.Дарница на м. Шулявку где четко по расписанию отойдет автобус? Повторюсь: такси заказываю за сутки.
Спасибо за подсказку и совет.
Такая же фигня. Один раз опоздала на поезд, ехала на сессию. В итогкэе на один экзамен не попала и получила массу гемороя.

Вредняжка• 16 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Какой пин код в интернет банкинге?
Получаешь смс, что сумма снята.
Или за поездку, или за ложный вызов, как в моем случае.
В Вашем случае разводилово и деньги уплачены за неоказанную услугу.
Вот в этом плюс наличного расчета.
Оплата по факту.
Конфиденциальность• 16 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
Моя свекровь всегда хлопает дверями, а после свекра нужно мыть салон, я не понимаю как он умудряется ногами так засрать, у меня дети так не пачкают. Ещё и разговоры идиотские, пристегиваться ремнями каждый раз уговариваешь... Дети же в салон сели - на автомате пристегнулись.
Грустно, а ведь взрослые образованные люди. Бесполезно всё.
К сожалению, это так! Это воспитывалось десятилетиями...
Khemiy• 16 июля 2017
Водитель, но вы же должны понимать, что такс всегда было чем-то вроде скорой помощи. Если мне, например, нужно куда-то добраться не спеша, я спокойно сяду в маршрутку и поеду. Но если пробки и час пик, меня спасёт только таксист. Или если клиент зарёванный, пьяный, ночь на дворе. Тоже спасает такси. А ребёнок, который орёт... Как с ним в общественный транспорт? Как доехать до поликлиники? У меня 1,5 года уже дочке, всё время орёт в такси периодически, т.к. боится незнакомцев, а поликлиники-больницы далеко! И часто очень спасает дать ребёнку то же печенье или сок, который да, пачкается или крошится. Поймите, нам тоже бывает очень стыдно, и за детей, и за своё состояние иногда некоторым)) Но вы раз за разом нас выручаете, спасаете, и мы благодарны за это! К сожалению, в наше кризисное время мало кто может просто расслабиться и поехать на такси ради комфорта. Чаще, когда кроме такси других вариантов нет. Удачи Вам и терпения!
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2017
Мой муж подрабатывает в Uber в свободное от основной работы время. Зароботок там очень и очень хороший, он очень доволен. За несколько часов может заработать 300-400 грн. Не нравится освобождайте место - всегда найдутся желающие
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2017
Ну ниче, получайте удовольствие от работы пока можете. Через 10-20 лет вашей работы не будет ;-)
Khemiy• 16 июля 2017
Кстати, сколько раз садилась на заднее сидение - одесские водители на меня обижались! Мол Вы, дамочка, что, мне не доверяете, думаете, что у меня опасно ездить на переднем сидении? Иль приставать к Вам буду?))) Реально!)))) А как-то раз искала ремень безопасности, будучи на 3-ем месяце, так мне сказали не накликать беду и что нужно доверять водителю))) Но есть и волшебные люди... Никогда не забуду тёплые слова поддержки, когда ехала собирать домой вещи с больницы, где мне сказали, что сердце моего ребёнка еле бьётся и нужно ложиться на сохранение... Или когда моей маленькой социофобке водитель отдал свои очки! лишь бы она не плакала)) Ещё раз повторюсь, мы, дорогие таксисты, очень ценим то, что Вы есть! И не серчайте на нас-пассажиров, ведь люди зачастую делают это всё не специально, даже не задумываясь, что они делают что-то не так))
Безберлоги.ру• 16 июля 2017
Почему на мою вежливую просьбу закрыть окно водители хмыкают и отвечают мне так, будто я у них миллион попросила ( а я потом с насморком изза этого сквозняка).
Почему я вызываю машину, водитель мне говорит, чтоб я прошлась к машине (а ему просто лень делать крюк по дороге, хотя это расстояние включено в стоимость!) и даже не сбрасывает мне 5 грн.
Почему я еду с ребенком, за которым я кстати слежу и не разрешаю делать все те гадости, о которых вы пишете, прошу водителя остановить раньше (чтоб как раз не делать тот злополучный крюк, экономя ему и себе время), не хочет давать мне сдачу!!!??? да, для меня эти 8 гривен нужны - я езжу в общественном транспорте, а на мне он и так уже заработал???
почему при заказе на определенное время водитель приезжает на полчаса раньше и начинает названивать, почему мы не выходим????
Силиконочка• 16 июля 2017
автор не работайте в такси. это не ваше. вас раздражают самые безобидные людские недостатки, вам нельзя работать с людьми

Любительница• 16 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знала, что садиться на переднее сидение - не камильфо... Остальное не про меня, убер нравится.
Аналогично
Я сына сажаю сзади,а сама рядом с водителем. Не знала,что это ненормально
Розавенная• 16 июля 2017
Со многим согласна, кроме того, где сидеть. Не люблю я на заднем сидении сидеть и все тут))
АлывердЫ• 16 июля 2017
почему таксист позволяет себе курить в салоне, почему я должна всю дорогу слушать шансон, почему я должна объяснять водителю где находится нужный адрес, почему я должна тратить своё время на заправку газом, потому что ему не хватит доехать, а бензина жалко? Ещё много-много почему в противовес Вашим!
Единая страна!• 16 июля 2017
Вполне возможно что Вы единственный в Киеве который приезжает на чисто-вылизанной иномарке) В салонах воняет. Салоны прокурены. В салонах перед носом пассажира обязательно что-то отвалившееся, ободранное, не работающее...
Водители-отдельный разговор. Либо молчит как дуб. Либо расскажет всю свою жизнь и свои взгляды на политику, попутно обругает кого-то. Зачем мне этот негатив?
Остальное - Ваши личные трудности. Не хотите пассажиров на первом сиденье-положите туда что-то. Хотя странно конечно что Вам пассажир мешает переключать скорости. Это что за пассажир? Слон? Я тоже сажусь вперед. Не люблю чувствовать себя грузом, который запихивают в самый дальний, самый темный угол) Да и привыкла так с мужем.
С животными есть правила. Можно сослаться на них и не брать пассажира.
Детям, которые в обуви лезут на кресла можно сделать замечания. Вы ж не тварь дрожащая и право имеете) Почему говорите о недостаче 1 гривны и скромно умалчиваете о чаевых как минимум 15 гривен за поездку? А простои всегда оплачивались также как и поездка. Если Ваша фирма не может сделать нормальные цены, то кто Вам доктор? Сосальщики на заднем сиденье и громкие двери это уж Вы вообще загнули) Ну приклейте надпись: у меня нельзя целоваться!!! :)
А то что просят довезти до подъезда, то неужели Вы сами не понимаете, что это для безопасности. Если бы хотели подъехать рядом с домом, а не к дому, то наверное маршруткой бы ехали)
автор Манный комочек • 16 июля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Напрасно Вы не прочли всю тему) мне как раз нравится)
мААААсквичка• 16 июля 2017
супер,Автор!
я не таксистка,и ен пользуюсь услугами такси,но Вам пять-людям иногда нужно указывать на их ошибки и делать амечания!

Зачем Вы хлопаете дверьми при выходе так, как будто от силы удара зависит успех в Вашей жизни?’’--ЭТО ВООБЩЕ СУПППЕРРР
Барабасиха• 16 июля 2017
какой прекрасный текст!
Люди, зачем вы вообще на такси ездите, зачем водителей беспокоите?
Зачем вы вообще в природе существуете? Люди - они ж такие люди
мААААсквичка• 16 июля 2017
и да-садиться сзади-это правила этикета--а здесь об этом не знают,зато знают,когда распродажи в Зара
автор Манный комочек • 16 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я пасажир. За що ви так з нами, пасажирами? В США я їздила убером щодня, мене пригощали водою, пивом, колою, цукерками і печивом. Моїй дитині пропонували бустер. А на задньому сидінні завжди були справні паски безпеки. Водії питали, чи можна їм включити тихеньку музику, неодноразово їздила з дідусем, який вмикав Вівальді. Водії завжди посміхалися і бажали гарного дня. Я жодного разу не поставила нікому менше 5. В Україні (Харків) в 90% викликів убера приїде роздовбана брудна машина без задніх пасків і з забитим багажником. Водій буде голосно слухати музику і порушувати пдр. Про кондиціонер навіть мови йти не може. Те, що їздить в Україні, - це не убер, а погана пародія
Моя машина с кондером и он всегда работает в жару! Вежливости и улыбка - неотъемлимый атрибут моей работы. Ну а пиво и конфеты - извините)))))В США совсем другие тарифы)))))
Барабасиха• 16 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
супер,Автор!

вот эта фраза - вообще бред. Вы часто на такси ездите? Через раз водитель просит еще раз хлопнуть дверью, посильней, потому что не закрылась. Или это только мне так ’везет’?

Сестрица Алёнушка• 16 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Это ОДНА поездка, ОДИН тариф. хоть в пять мест заедьте помыться) в этом - то и вся беда)
Я никогда не задумывалась, что вызывая такси, говорю, что машина мне нужна на пару часов, т.к нужно занхать в несколько мест.
Т.е. выезжаю по работе, сдаю документы в одном, дальше - забрать документы в другой организации и так далее
Могу машину заказать на несколько часов и по магазинам проехаться, опять же на пару часов, с ожиданием естественно.
Теперь буду знать, что водители меня проклинают.
Только с простоем вы специально цену снижаете? У нас 1-2 грн минута, в зависимости от времени.
Точно знаю, вчера таксист возле одной службы ждал полчаса, это 100 грн.
Сразу пишу, город - не Киев. Вызов такси + недальняя поездка - 40-50 грн
мААААсквичка• 16 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
у мужа всегда были дорогие авто-даже 20 лет назад-когда только встречались с ним--и эти хлопанья дверью-я знаю-как реагирует человек-который заработал сам на свою машину

мой муж всегда кричит--иди домой и хлопай холодильником!)))а дверью в машине-НЕ СМЕЙ!)))
Барабасиха• 16 июля 2017
Ответ длямААААсквичка

я как пассажир, который в машинах не разбирается, не могу интуитивно определить - насколько авто новое, насколько водитель над ним трясется. Говорю как есть - через раз дверь нормально не закрывается. Приходится еще раз, и посильнее хлопать. Сами же водители и просят.
Компас Ижевска• 16 июля 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Единственное чего я не поняла почему садиться на сидение рядом с водителе плохо
Коленки не прибирают, и водитель переключая скорости,на механике ездит,- юзает по коленям.)
Залатавая• 16 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
А также момент безопасности пассажира.
Tatka Kiev• 16 июля 2017
Никогда не сажусь рядом с водителем для меня это дурной тон, только рядом с мужем.
А в целом к чему этот опус? Есть разные водители и клиенты тоже, меня так то вез выпивший таксист, как потом оказалось. Один раз не влез чемодан в багажник потому что у него там был газовый балон и барахло.
Плачу всегда с +
Не трогаю водителя и не говорю с ним, но бывают такие болтуны что жесть! Хуже бабы тараторит.
Также есть отличные водители, как-то дочь укачало, а я выскочила ничего не взяла, у водителя было все, и пакетики и салфетки, был очень заботливый, ехал аккуратно, понимаю что переживал за машину тоже, но в случае чего я конечно платила бы за хим.чистку(
Мейк-ап форева• 16 июля 2017
Ответ дляУ кого такое было
А причем здесь Позняки, дворы заставлены машинами в каждом районе Киева
неа, не в каждом, такого ужаса как на Позняках, я нигде не видела
Единая страна!• 16 июля 2017
Ответ дляБарабасиха
не только Вам. А если закрываешь аккуратно тоже плохо. Потому что вполсилы двери не закрываются и водители их потом вынуждены за пассажиром закрывать.
feelfree• 16 июля 2017
Ответ длямААААсквичка

Это же надо так любить машину и так по-хамски относиться к людям.
Сорока-ворона• 16 июля 2017
Смотрите шире. Есть паршивцы с двух сторон. Бывает настолько приятный водитель, что берешь его номер телефона и договариваешься, чтоб позже тебя отвёз или завтра. А бывает как у меня в пятницу. Ехали с девочками из паба, приехал такой разбитной пацан и повёз дербенями, хотя я сама водитель и эту часть города знаю вдоль и поперек. Сказала, что больше чем сказала диспетчер​ не дам, после первой точки высадки у него 4 минуты до второй. Если опоздает, значит накатывались окольными путями. Обидно, что есть такие бомбилы, которые разводят пассажиров, пользуясь незнанием дороги.
ФФФФристайла• 16 июля 2017
половина написанного и не должна волновать пассажира.