Манный комочек• 15 июля 2017

Я работаю в такси Uber. Наболело....

За что Вы так с нами, водителями? Я приезжаю на идеально чистой иномарке, которую вылизываю регулярно. Зачем вы позволяете Вашим детям с ногами в обуви и грязи влазить на сидения, крошить печенье с шоколадом,разливать сок, орать на ухо всю дорогу, отвлекая и раздражая? Вы постоянно садитесь на сидение рядом с водителем, вопрос - зачем? Ездите как во всех цивилизованных странах - на заднем. Не мешайте, не напрягайте. Зачем Вы заставляете водителя ждать Вас около подъезда длительное время? Вы знаете, что порой негде припарковаться? Для Вашего же удобства я подъезжаю максимально близко к Вашему месторасположению. Почему Вы считаете, что завезти Вас домой по пути на работу с ночевки от подруги помыться - переодеться - покормить котов - это норма? И водитель обязан все это время ждать Вас во дворе за смешную плату простоя ( 0, 35 грн/мин)? Почему Вы, прося довезти Вас к самому парадному, не учитываете то, что Ваши дворы на Позняках заставлены машинами со всех сторон и выезжать оттуда можно только ЗАДОМ ЗМЕЙКОЙ в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ! Зачем Вы звоните водителю, когда тот только принял заказ и уже на полпути к Вам? У него же в смартфоне программа, навигация и телефон одновременно (попутно нужно следить за обстановкой на дороге) - в приложении все указано - где Вас подобрать. Зачем Вы хлопаете дверьми при выходе так, как будто от силы удара зависит успех в Вашей жизни? Интуитивно мое нутро сжимается каждый раз в ожидании удара дверью моей родимой. Почему Вы считаете, что можно ездить с барсиками, мурзиками и т.п? Кому будет приятно после Вашей животинки садиться в салон авто? Для этого существуют специальные собакоперевозки. Почему Вы вызываете авто в час пик (пробки 8 баллов) и сообщаете водителю, что до поезда 20 минут и Вам необходимо успеть))))) Почему Вы считаете, что завалиться пьяными вшестером в салон 5 - местного авто - это норма? Почему Вы позволяете себе тон разговора с лакеем, который водит царскую карету? Почему Вы считаете, что допустимо сосаться всю дорогу с Вашим непойми кто и закрывать при этом зеркало заднего вида?)))) Мне не надо от Вас чаюхи, но если в ведомости стоит сумма 101, 75 грн - извольте заплатить хотя бы 102, 00, а не 100 и досвидули). Почему никто не понимает, что водитель не может знать, где находится магазин "Фора"исключительно в каждом квартале Киева, и, если пробки, то ПЕРЕЛЕТЕТЬ через них никак, даже если Вы уж очень торопитесь и Ваш начальник готовит Вам вазелин)
лучевая терапия• 16 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Вы удивитесь, но мне нравится)
Автор,ни разу не делала ничего из вышеперечисленного. Большинство пунктов относится к быдлу. Иногда пользуюсь Убером несколько раз в день. Вот иногда болтуны попадаются. Я не люблю общаться во время поездки. Раньше были все машины чистенькие,сейчас попадаются и с грязным салоном. Раньше не было Ланосов,сейчас попадаются. Да,знаю,что такси не дорогое,но за последнее время немного испоганился Убер. 1 раз вообще вызвала и он где-то затерялся и тел.был вне зоны)))

Форточка с диоптриями• 16 июля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Эммм, я вызываю такси под подъезд, а не за квартал от дома. Так что хоть задом, хоть на 2-х колёсах мне все равно, как вы выедите из двора.
В остальном в принципе согласна
Не поняла тоже возмущение про выезд задом, змейкой в темноте. Если я поздно еду домой, то вызываю такси, чтоб довезли именно к подъезду, чтоб не идти ночью самой от дороги дворами, рискуя сумочкой, здоровьем и т.д.
Просто Мария• 16 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не знала, что садиться на переднее сидение - не камильфо... Остальное не про меня, убер нравится.
Я всегда сажусь на зажене сиденье, меня очень напрягает когда я рядом с таксистом. Но почему-то при этом чувствую себя виноватой, что я у него за спиной, как бы ’над душой стою’. Поэтому сажусь наискосок от него.
Я ОЧЕНЬ деликатная
Aloise• 16 июля 2017
Даю справку• 16 июля 2017
В Убере нет именно тарифа ’ожидания’ под подъездом, по пробкам 1 минута 40 коп была же... Звоню водителям, потому что система часто глючит и неоднократно было так, что водитель вообще не в курсе моего заказа.
Новопоштинская• 16 июля 2017
А какие чаевые Вы считаете нормой получить от пассажира, в каком размере?
Брюльтик• 16 июля 2017
Ответ дляИМХОля
Так вызывайте такси не за пять рублей ,а за сто и не будет вам счастья
Не поверите. Вызываю не за 5. В основном пользуюсь яндексом где всегда приличные машины. Даже если это ланос - то он отчищен до блеска. Но на днях попалось старое, вонючее, раздолбанное нечто. Грязный салон, сиденья или засцаные или облитые... Было противно садиться. Вот не представляю как такое на маршрут выпустили.
И такое бывает в любых службах периодически.
Научительница• 16 июля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну ниче, получайте удовольствие от работы пока можете. Через 10-20 лет вашей работы не будет ;-)
А что с нею случится?
Ромашкинная• 16 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
То, что я описал - вообще не о большинстве клиентов, на самом деле
Убер к карте банковской подключён. Наличкой ни разу не расплачивалась. Откуда предложение про деньги?

Бокс-орун• 16 июля 2017
не работайте в такси,а почему я должна платить деньги и ехать не комфортно
Даю справку• 16 июля 2017
Ответ дляРомашкинная
Это же необязательно, я карточку не подключала.
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2017
Ответ дляНаучительница
А что с нею случится?
Машины останутся, водители - нет.
ПМСница• 16 июля 2017
а потом они выходят из вашего такси и ведут своего ребенка ко мне в сад-и так же как с лакеем-там уже я все должна лично их ребенку....за сад у них 3 месяца не оплачено,высокомерный тон -Ты что,разве 1 000 грн это деньги?не смеши меня.Так заплати эти копейки и не хами элементарно...
Людмила-МаЕшики• 16 июля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Коленки не прибирают, и водитель переключая скорости,на механике ездит,- юзает по коленям.)
Ясно, спасибо.
Выкупаная• 16 июля 2017
Боюсь написать,но за последние лет 10,культура населения стремительно катится вниз.
Курочка-чубаточка• 16 июля 2017
Ой автор, и поддержу, и нет.
Брат в такси, тоже стал на убер.
Думал все как европейски, только дюди у нас все те же.
Машина хорошая, шкода суперВ. Всегда чистая. Заказывают такси - приехал, выходит дама с рыжей собачкой, не переживайте он на коврике норм лежит. Он - не возьму, или плюс 20 грн за пылесос на мойке. Та - скандал. Типа линяет же не сильно, руками вытрешь. Отказался. Накатала жалобу. Капец.
Я тоже убером пользуюсь, заказываю машину, потом отправляю смс - ребенка укачивает, надо ехать аккуратно - 3 отказа, 1 взял. Ехал так что ребенок в восторге, аккуратно, не спеша, это первый раз ребенка не укачало в такси. 9 лет девочке. Чаевых не просил, сами дали сверху 50 грн за идеальнейшую поездку.
По поводу переднего сидения - всегда сажусь сзади, для безопасности. И плюс мне комфортно, и водитель не напрягается.
И да, ноги тоже длинные, рост 180, всегда, всегда водители отодвигают переднее сидение и всем комфортно.
Аноним Завхоз• 16 июля 2017
Автор, я (и муж) пользуюсь Убером по нескольку раз в день. Все, что Вы перечеслили - не про нас. Зато могу рассказать про водителей этой службы. Раньше вообще претензий не было. Сейчас - очень много((( Про то, что стали приезжать Ланосы и машины с грязным салоном и говорить не приходится, это факт.
В последнее время водители, если повернули не туда, заблудились или протупили, взяли моду выставлять счет за лишний километраж, которые сами по глупости накрутили. Хорошо, что мы знаем про функцию ’не согласиться со счетом’. Но многие же не проверяют и не знают(((
Курочка-чубаточка• 16 июля 2017
Кстати, а в чем проблема не садиться в грязное такси? С тем же убером.
При заказе видно сколько машин рядом, приехал грязнуля - отказ и отзыв. Следущий через 5 минут чистый приехал. И нет проблем.
Я Авеню много лет 5 или больше пользуюсь, также само - грязный салон - отказ. И всегда чистые машины как правило приезжали.
Убер пока нов, но отзывы есть и удобно за машиной наблюдать.
Пешеходик• 16 июля 2017
Можно сказать это особенности данной работы!
Спросите каждого кто работает с людьми - всегда есть нюансы.

Dara2016• 16 июля 2017
мне кажется это обычная реклама uber
Ширли-Мырли• 16 июля 2017
Никогда не сажусь возле водителя, никогдаа
Ширли-Мырли• 16 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Дело не в благополучии, а в высотках с малыми парковочными местами по сравнению с кол - вом жителей
++++
Ширли-Мырли• 16 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор я соглашусть с вами . Вы правы. НО только ответьте -вот ситуация: я должна котика на уколы возить,он спокойный домашний и сидит в сумке. Тоесть кот не на руках а специальной сумке, сверху закрыт на молнию. И сумка с котом у меня на руках. Я когда с ним езжу ни один водитель не догадывается что в сумке котик. Так вот раз дёрнуло меня за язык рассказать что везу котика на укол. И ТУТ .....Водитель начал мне высказывать что я обманщица что не рассказывают что в сумке кот и что 25% от суммы должна доплатить..Автор хочу узнать ваше мнение по этой ситуации?
Спасибо
Так и есть, правила есть правила
Подтяжка• 16 июля 2017
Если бы вы знали,водители такси,сколько у меня поетензий к ВАМ!!!
Подтяжка• 16 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот у меня аллергия на котов, жёсткая! А если я водитель и ничего про кота не знаю?
А если у Вас на ландыши аллергия ,а я с цветочками зайду?
Жена сантехника• 16 июля 2017
А чому клієнтам не платять водії, коли запізнюються?
Чому Убер не виконує прохань, а тупо забирає гроші за послуги, які не надав?
Викликали машину і попросили велику, прислали якийсь мікрофіат, пояснили водію, що ми просили нормальну машину, викликали іншу, але грошики все, тю-тю, 350 грн ні за що, довести уберу щось неможливо!

Не користуємось убером, це не сервіс, а один пшик!
Жена сантехника• 16 июля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
не факт що ви не залишитесь без грошей за машину, від якої відмовились, гроші то вже блокануть на картці
Плюшевая дыба• 16 июля 2017
Ответ дляDara2016
мне кажется это обычная реклама uber
только восторга поубавилось, и вышла антиреклама)
gloriya8305• 16 июля 2017
автор, если мы клиенты составим список своих претензий, то он будет значительно выше, понимаете?
я вас удивлю, не все таксисты понимают что место пассажира сзади и отодвинутое кресло назад по умолчанию
Мая твая не панимать• 16 июля 2017
Автор, согласна со всеми вашими претензиями, кроме барсиков и мурзиков.