Колхозница• 17 июля 2017
Как понять, что сливочное масло настоящее?
Казалось бы - смешной вопрос. Но уже устала тратить деньги на дрянную продукцию, вот честно. Никак не могу найти нормальное сливочное масло (или его априори уже нет?) Как определить, масло ли перед тобой? Цена - не показатель вообще. Не запоминаю названия, но покупала и по 40 с лишним грн за пачку - туфта туфтее не придумать.(если что - не Киев, цены у нас ниже). Обидно. Мы его редко кушаем, но все же, хочется нормальный продукт.
У бабок-молочниц тоже не вариант - свекровь рассказала о том, как они хитрят. Покупали сливки сами делали, теперь вот и сливки нормальные купить не всегда удается.
Девочки, какое масло хоть боле менее похоже на масло сливочное?
Простите за сумбур, накипело. Только что мужу бутерброд сделала, сказал, что за х. на хлебе? А я за пачку этой х. заплатила 30 грн.
Komsomolka223• 17 июля 2017
как-то по телеку говорили что масло настоящее только то которое не менее 82% ..остальное гамно типа то что 72 и т.д.
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
К сожалению, нет в домашних условиях определить невозможно. Ежегодно делают тесты. В 2016-м делали последний. Точно помню, что ’Президент’ - но оно жутко дорогое. И еще несколько марок. Ферма - натуральное. Ферма страдает по микробиологии (в ее молочной продукции находят кишечные палочки и пр., но масло натуральное).
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
Это заблуждение. 73 - нормальное. Ниже - да, спреды.
из желе я• 17 июля 2017
А по каким признакам Вы определяете , что это масло плохое? Что именно Вас смущает и заставляет усомниться в качестве?
Тихомандражная• 17 июля 2017
Я беру Яготынское или Ферма , по процентам два варианты из самых жирных 82% или 73%
Если оно лежит в холодильнике ( не морозилке) и при надавливании мягкое , не стоит брать
Komsomolka223• 17 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну я не только что сама придумала, а передача была про масло, вот там так и сказали что ниже 82% это уже не масло.
Тихомандражная• 17 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Меня , если большой процент жирности, а оно в холодильнике и мягкое.
При отрезании должно идти кусочком как бы ломаясь.
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы Яготинское или Гармония берем
Но только 82,5 %
Я раньше обожала Гармонию. Но вот, к сожалению, последние проверки этих марок показали фосфор (молоко проверяли), что значит, что либо моющие средства плохо вымылись, либо из сухого молока восстанавливают. Яготинское про свое масло долго спорило, но так и не было теста, который бы показал, что их масло нормальное.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 июля 2017
Тоже проблема)
волошкове поле - кисляком отдает
яготинское 82% - более менее, но вкуса как то нет
ферма 82% - как то загадочно слоится
взяла последний раз Гайсинское - вкусное кстати, пока на нем остановилась
волошкове поле - кисляком отдает
ферма 82% - как то загадочно слоится
Луноходик_Ик• 17 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
Либо там что-то перепутали, либо Вы могли подзабыть.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июля 2017
Кроме Яготинского никакое не беру, и то только 82%, все другое при жарке распадается на жир с водой
Колхозница
• 17 июля 2017
Ответ дляиз желе я
В первую очередь вкус. Ну какое-то оно... вот даже не опишу. Ну не масло) Мне 39 лет, поэтому я застала еще те времена, когда было либо масло в магазине, либо маргарин. И никаких там спредов)
Кроме того, масло же не может просто так легко мазаться на хлеб? Масло из холодильника? Ну домашнее мы делали из сливок, его замучаешься намазывать, оно крошится. А это прям хоть в морозилку помести, все равно будет мазаться легко. Или я ошибаюсь? Так и должно быть?
Дадосвидания• 17 июля 2017
Ответ дляKomsomolka223
да, но это не значит что если 82% то натуральное
Колхозница
• 17 июля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Тоже проблема)
волошкове поле - кисляком отдает
ферма 82% - как то загадочно слоится
волошкове поле - кисляком отдает
ферма 82% - как то загадочно слоится
Сколько % ? А какая цена у вас на него?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 июля 2017
вот такое, на развес МАСЛО СЛАДКОСЛИВОЧНОЕ КРЕСТЬЯНСКОЕ «ПОПЕЛЬНЯНСКОЕ» 72,7% ЖИРА.
Стопудова• 17 июля 2017
Я сама делаю. Сливки беру очень густые, практически масло. Пару вращений миксером и масло готово. Затем промываю хорошо в холодной воде, отжимаю и масло готово.
Дадосвидания• 17 июля 2017
Ответ дляСтопудова
а сливки где берете?
Стопудова• 17 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
а сливки где берете?
В фермерском магазине, проверено , у них отличные сливки.
Колхозница
• 17 июля 2017
По Яготинскому. Покупала, но 69.2 %... Ну как, лучше других, но не впечатлило. Попробую купить с большим %. И на Ферму давно заглядываю. Тоже попробую.
Спасибо, девочки, за ответы. ) Думала, сейчас начнут тут меня тыкать мордой об стол)) Мол, фу, что за хозяйка)) Ан нет, плохо думала. Спасибо. Буду экспериментировать.
А масло Президент в какой ценовой категории? Что-то и не помню, чтобы видела такое... Или невнимательная просто.