17 июля 2017

В памятку мамам мальчиков!!

Дорогие мамочки! Это мое личное обращение к вам, как детского психолога впервые. Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала, вы очень сильно боитесь вырастить ему подобного. Так и смотрите на ребенка глазами бедной женщины, которая уж точно знает как из этого-то сделать антипода своего муженька. Так вот. Сама суть. Я-то и раньше обращала на таких внимание, так и резало слух, но последнее меня просто добило. Пацану лет 7. Вышли из автобуса, он без настроения, что-то просит и просит: "Ма, а ты то обещала и то, а когда мы туда и сюда и пятое и десятое, и вообще я устал" ну и как-то все в таком духе. Если мать по внешнему виду сама замученная с дороги, то и сыночек-то 7ми лет и подавно. Ведь мать его куда-то везет и тащит по своим делам, а не он ее. Не думаю, что вам было бы прикольно кататься с мужем в гараж, либо ходить на почту со своей мамой получать пенсию, например. То есть все закономерно. И вот же! Вот же эта коронная завершающая речь! Это потрясающий монолог, доказывающий вашему чаду всю вашу любовь: "Ну чего ты ноешь?! Чего ты ноешь! Посидел в автобусе 1 час и устал? (в жару 35) Боже, кого я ращу?! Кого я ращу?! Что за сопливый слюнявый мужик у меня растет?! Сколько это нытье будет продолжаться?! Ты мужчина или кто?! (трепает его за руку) Ты мужчина или кто вообще? Ращу какую-то истеричку кому-то на голову! Еще заплачь как девочка"

Мамаши, вы реально думаете, что ребенок должен осознавать себя мужчиной или настоящей женщиной в таком возрасте? Должен задумаваться о том, что его растят для кого-то и для чего-то? Должен подавлять свои эмоции? А ВЕДЬ ДЕТИ НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ!!!! Вы сами со своими еле справляетесь! Как ребенок должен угоманиваться по первому вашу приказу? Вы растите психопатов!!! Которые как раз таки будут истерить в 30! Детство для того и дано, чтобы вести себя свободно! Первый свой опыт общения они получат, будучи подростками! И не заплачут уже даже в 12+ Поймут, что это стыдно! Дайте им возможность быть детьми на всех своих правах! Вы калечите их психику, уродуете их личности, калечите свои отноешния с ними, а потом получаем вот такой ... социум. И откуда же оно все взялось????
ТихоЯ 17 июля 2017
примите таблеточку и отдыхайте.
автор Луковая 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
примите таблеточку и отдыхайте.
уже
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Вы реально думаете, что разочарованные мужчинами дэвушки растят своих маленьких мужчинок именно с такими фразами? Вы нулевой психолог. Такие мамы без крика учат ручку из таксишки подавать, ну это вам такой один пример из тысячи действий, которые мальчику в радость и в норме восприятия.
ПоЗиТиВнАя 17 июля 2017
Только никому не рассказывайте, что вы психолог!
Там-тарарам 17 июля 2017
ой, Автор,прочла и прям своего мужа увидела, постоянно на сына орет ’ты же мужик, че ты ноешь’, а то что перед этим матом трехэтажным его поливал и не заметил
неДодекаэдр 17 июля 2017
В смысле если ребенок 7 лет поехал с мамой по делам (может даже касающиеся его персоны), то ему сломали психику???
А на счёт свободы действий и эмоций, это в соседнюю тему о мальчиках 4 и 6 лет.
Форс мажор 17 июля 2017
Ну вы ж то, наверное, вмешались и сказали той маме, что так не правильно или страшно стало?
Ща как дам 17 июля 2017
я против подобных фраз и пристыживания будь то мальчик или девочка.
но ваши слова о том, что мама тащила ребенка по своим делам граничет с глупостью.
Король дивана 17 июля 2017
мой в 5 часто плачет, если что не так.
а я переживаю, что он ’переживательный’, и иногда злюсь.
ладно, не буду.
вы правы.
_Анна_83 17 июля 2017
какой безграмотный психолог...
Ламборджини 17 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Только никому не рассказывайте, что вы психолог!
100%
Непостоянная постоянность 17 июля 2017
В 7 лет ребенок уже может осознать необходимость тех или иных действий. Мама не сдержалась, перегнула палку, но может есть смягчающие обстоятельства? Может это была жизненная необходимость ехать по делам с ребенком?
А вы как психолог старайтесь осознавать, когда проецируете свои чувства и эмоции)
ПоЗиТиВнАя 17 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
Ну вы ж то, наверное, вмешались и сказали той маме, что так не правильно или страшно стало?
Сомнительно, что автор сказала хоть полслова. Ну, это ж не на советчице советы раздавать, используя психологически выверенные и культурные слова по типу: ’Зарубите себе на носу...’
Мания-Величия 17 июля 2017
детский психолог обращается к незнакомым людям - мамаши и зарубите себе на носу. вам бы самой... совет получить у специалиста.
Sunny_Anny 17 июля 2017
Психолог сейчас на полном серьезе написал, что в 12 лет мальчики не будут плакать, потому что это стыдно??
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
А че плакать стыдно после 12? Простите, а где вы образование получали? Аднако за сало.
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Психолог сейчас на полном серьезе написал, что в 12 лет мальчики не будут плакать, потому что это стыдно??
Одновременно.
былоИпрошло 17 июля 2017
Пипец
Деловитая 17 июля 2017
должен угоманиваться???
чавоооось?
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
детский психолог обращается к незнакомым людям - мамаши и зарубите себе на носу. вам бы самой... совет получить у специалиста.
Тонкий вечерний троллинг. ) А мы не раскусили. Ну ладно стратили.
МоДнАя_КоШеЧкА 17 июля 2017
’ Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала’- а если ВДРУГ нет?
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Одновременно.
ужас
выдают бумажки в любом заштатном вузе, а потом эти люди на самом деле думают, что они что-то понимают
хотя тут можно было б уже и голову просто включить
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
ужас
выдают бумажки в любом заштатном вузе, а потом эти люди на самом деле думают, что они что-то понимают
хотя тут можно было б уже и голову просто включить
Надеюсь, все же тролль.
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тонкий вечерний троллинг. ) А мы не раскусили. Ну ладно стратили.
Самое печальное, что реально э есть такие вот ’специалисты’ (
Онанимный пользыватель 17 июля 2017
На все 100 согласна.
Неполные семьи это бич нашего времени.
( тапки к бою )))
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тонкий вечерний троллинг. ) А мы не раскусили. Ну ладно стратили.
в соседней теме поинтересней с 4-х леткой, хотя, может и тут что то еще будет.
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Самое печальное, что реально э есть такие вот ’специалисты’ (
Фуф, мне не попадались такие, к огромному счастью.
DianKa_Vurd 17 июля 2017
Автор, тикайте
Айя1984 17 июля 2017
Я буду рада, коли він буде говорити що завгодно, лиш би почав говорити. Скоро 4 роки.
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
в соседней теме поинтересней с 4-х леткой, хотя, может и тут что то еще будет.
Я читала только начало ветки, там сплошной треш со всех сторон, все мега-психологи со своей колокольни, сразу оттуда ушла.