17 июля 2017

В памятку мамам мальчиков!!

Дорогие мамочки! Это мое личное обращение к вам, как детского психолога впервые. Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала, вы очень сильно боитесь вырастить ему подобного. Так и смотрите на ребенка глазами бедной женщины, которая уж точно знает как из этого-то сделать антипода своего муженька. Так вот. Сама суть. Я-то и раньше обращала на таких внимание, так и резало слух, но последнее меня просто добило. Пацану лет 7. Вышли из автобуса, он без настроения, что-то просит и просит: "Ма, а ты то обещала и то, а когда мы туда и сюда и пятое и десятое, и вообще я устал" ну и как-то все в таком духе. Если мать по внешнему виду сама замученная с дороги, то и сыночек-то 7ми лет и подавно. Ведь мать его куда-то везет и тащит по своим делам, а не он ее. Не думаю, что вам было бы прикольно кататься с мужем в гараж, либо ходить на почту со своей мамой получать пенсию, например. То есть все закономерно. И вот же! Вот же эта коронная завершающая речь! Это потрясающий монолог, доказывающий вашему чаду всю вашу любовь: "Ну чего ты ноешь?! Чего ты ноешь! Посидел в автобусе 1 час и устал? (в жару 35) Боже, кого я ращу?! Кого я ращу?! Что за сопливый слюнявый мужик у меня растет?! Сколько это нытье будет продолжаться?! Ты мужчина или кто?! (трепает его за руку) Ты мужчина или кто вообще? Ращу какую-то истеричку кому-то на голову! Еще заплачь как девочка"

Мамаши, вы реально думаете, что ребенок должен осознавать себя мужчиной или настоящей женщиной в таком возрасте? Должен задумаваться о том, что его растят для кого-то и для чего-то? Должен подавлять свои эмоции? А ВЕДЬ ДЕТИ НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ!!!! Вы сами со своими еле справляетесь! Как ребенок должен угоманиваться по первому вашу приказу? Вы растите психопатов!!! Которые как раз таки будут истерить в 30! Детство для того и дано, чтобы вести себя свободно! Первый свой опыт общения они получат, будучи подростками! И не заплачут уже даже в 12+ Поймут, что это стыдно! Дайте им возможность быть детьми на всех своих правах! Вы калечите их психику, уродуете их личности, калечите свои отноешния с ними, а потом получаем вот такой ... социум. И откуда же оно все взялось????
показать весь текст
Sunny_Anny 18 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Почему именно оглядываться? Может ему просто не комфортно плакать на людях, ну как писять, уж извините.
У меня на работе есть девочка (женщина), она всем рассказала про свою несчастную жизнь и какой муж у нее нехороший человек, и любовник - нехороший человек, и бывшая свекровь, ну вы поняли. Только глухой не в теме.
Тоже ж проявляет свои эмоции, не сдерживает.
Почему то для меня это вот все рядом стоит.
Я могу рассказать о своих переживаниях, поплакать опять же, только очень близкому человеку, в котором я уверена. Почему этому плохо учить детей? Открываться тем, кто тебя не предаст или ты думаешь, что не предаст.
Потому что ’не напрягать других личной информацией, которая им может быть неинтересна’ и ’рассказывать стыдно’ - разные посылы.

Изначально речь шла о ’стыдно плакать’.
Кстати, насчет ’открываться тем, кто ен предаст’ - это изначальный посыл, что верить нельзя, надо с опаской относиться ко всем, требовать/ждать от них доказательств преданности. Логичнее было бы учить рассказывать тому, кто искренне интересуется твоими проблемами.
А то прям со всех сторон ограничения: не поймут, предадут. Это путь к кокону, который ограничивает человека внутри. И страх.

Но мне правда надоело об этом говорить. И я очень устала сегодня.
Юля Колесник 18 июля 2017
ну и бред
Ананомчикус 18 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я читала только начало ветки, там сплошной треш со всех сторон, все мега-психологи со своей колокольни, сразу оттуда ушла.
Это точно, по-этому у нас сейчас и столько психически нездоровых людей, все мнят себя мега специалистами во всех областях, а психологию, вообще считают забавой, а не наукой.
Белочкой зови 18 июля 2017
Ни один уважающий себя специалист никогда не допустит подобного тона.
Тролль.
Прилипало 18 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Психолог сейчас на полном серьезе написал, что в 12 лет мальчики не будут плакать, потому что это стыдно??
знаете, мой и в 4 года не плачет, потому что папаша задавил его фразами ’ты же мужик, чЁ ты ноешь’. А я никогда ребенку такое не говорю, пусть выражает свои эмоции свободно. И ближе к 10 годам сам поймет, что мальчики терпят. Ну и если хочется, то и поплакать можно.
Прасковична 18 июля 2017
Ждем следующей темы: мамы, что вы делаете с сыновьями, они у вас в 15 лет места не уступают, с сумками не помогают т,всё время по любому поводу ноют и рыдают, а я вам как психолог скажу - мужчину из них надо растить с маленького - мужчину!
nata tima 18 июля 2017
автор,вы абсолютно правы,просто многие мамы книг по детской психологии в глаза не виделм
Своего не предлагать 18 июля 2017
Никогда не видела подобных ситуаций. Искалечить психику и отношения тремя словами,при выходе из маршрутки нереально,для этого надо приложить немало усилий,не делайте из мухи слона.Гораздо чаще вижу как мамочки потакают абсолютно всем прихотям ребенка,это же дети.Мамочки вообще любят впадать в крайности.
Своего не предлагать 18 июля 2017
Ответ дляБелочкой зови
Ни один уважающий себя специалист никогда не допустит подобного тона.
Тролль.
100% согласна
Своего не предлагать 18 июля 2017
Ответ дляnata tima
автор,вы абсолютно правы,просто многие мамы книг по детской психологии в глаза не виделм
Вы знаете, со времен, когда вообще не знали что такое книги по психологии вышло и выросло очень много достойных,воспитанных и умных людей.Не надо впадать в истерики (это к автору) по каждому неправильно сказанному слову,это жизнь.Все мы в ней ошибаемся, имеем право на ошибку.
Любящая болтать 18 июля 2017
Ответ дляЛуковая
уже
’Вы растите психопатов!’
Эммм. Вы точно психолог?
Своего не предлагать 18 июля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
’Вы растите психопатов!’
Эммм. Вы точно психолог?
Это волшебная фраза-я психолог и сразу рядовая домохозяйка превращается в духовного наставника,гуру местных советчиц,несет знания в массы.)) Ой мля
Любящая болтать 18 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Это волшебная фраза-я психолог и сразу рядовая домохозяйка превращается в духовного наставника,гуру местных советчиц,несет знания в массы.)) Ой мля
Тут как начнут писать советы по психологии, такое впечатление, что вещают из параллельной реальности.
Дикая Роза 18 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Это волшебная фраза-я психолог и сразу рядовая домохозяйка превращается в духовного наставника,гуру местных советчиц,несет знания в массы.)) Ой мля
Наоборот: вся Советчица единым фронтов восстает против любого, кто назовет себя психологом!
Своего не предлагать 18 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
Наоборот: вся Советчица единым фронтов восстает против любого, кто назовет себя психологом!
По всякому бывает.
Менее Более 18 июля 2017
Автор поддерживаю !!!
Действительно ребенок имеет право на эмоции!
Сама начинаю нервничать, когда мой 8 летка ноет, буду просто учить его по другому выражать свои эмоции!
Спасибо за пост!
nade4ka_cc 18 июля 2017
Почему только мальчикам,а девочкам памятка не нужна?И если вы психолог ?а судя по теме ,то очень сомнительно.Я вам как мама мальчика скажу мне не нравятся мужики нытики,трепачи, безотвественые,тупицы ,хамы,садисты и моральные уроды, поэтому-то своих мужиков я воспитываю так что бы подобное не выросло.Притом это ещё и личным примером показываю как нужно себя вести.
Менее Более 18 июля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Почему только мальчикам,а девочкам памятка не нужна?И если вы психолог ?а судя по теме ,то очень сомнительно.Я вам как мама мальчика скажу мне не нравятся мужики нытики,трепачи, безотвественые,тупицы ,хамы,садисты и моральные уроды, поэтому-то своих мужиков я воспитываю так что бы подобное не выросло.Притом это ещё и личным примером показываю как нужно себя вести.
думаю, что автор хотела сказать. что нужно и мальчикам давать возможность проявлять свои эмоции, только и всего!!!
А личный пример папы и мамы самый важный!
Не любовница 18 июля 2017
нельзя всех под одну гребёнку,психологией и не пахнет)и я порой говорю фразу:’прошёл 100 метров и устал?’ и что дальше?Ребёнок любимый желанный непослушный смехотун и обидчивый,но он у меня с 2 лет со мной по работам,с 4 лет на пару часов остаётся дома и у него понятия нет газ,ток...хотя это ребёнок и рассчитывать на нелюбопытство не надо,самое страшное,что он сделал-повыковыривал карандашом кнопки в ноутбуке-хотел посмотреть как они работают.за такое не ругают,это нормально,хоть и неприятно,ему почти 6,и он старается мне помочь,защитить родину,и говорит,что главное для человека-семья,хоть мне и со стороны ’психологи’пророчили разбойника и маминого сынка,а их воспитаные самостоятельные уже трусы на площадке снимают друг дружке,к слову,мой в 4 года под присмотром хлеб отрезал и яблоко ножом,молотком гвоздь правильно забивает,хоть и медленно....не хвалю,каждая мама знает как воспитывать своё чадо
Пушистый Пельмень 18 июля 2017
оййййййй..психология видна.
Это не про Вас соседняя темка?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1880121
особенно впечатлил стиль написанного
Менее Более 18 июля 2017
Автор те кто хотели вас услышать, уже услышали!!!
nade4ka_cc 18 июля 2017
Ответ дляМенее Более
думаю, что автор хотела сказать. что нужно и мальчикам давать возможность проявлять свои эмоции, только и всего!!!
А личный пример папы и мамы самый важный!
Да пример папы для мальчиков очень важен,поэтому я ещё и папу воспитываю периодически
Умничка-помощничка 18 июля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Простите, но тон вашего обращения далек от совета, обращения либо просто монолога детского психолога. За 15 лет практики не встретила ни одного коллеги, с таким упрощенным, узким, мелким, не обоснованным подходом к той или иной психологической проблеме либо жизненной ситуации, да еще и с такой жаргонной манерой общаться.
полностью согласна с Вами! Автор, видимо, просто хочет называть себя психологом.
Менее Более 18 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
100% согласна
значит вы имеете право на эмоции, а психолог нет?
Менее Более 18 июля 2017
Ответ дляНеновая почта
Автор, я солидарна с вами, я поняла, что вы хотели донести...
Бывают ситуации, когда и сама мама устала, и ребенок устал, но мать не должна произносить подобных слов. Согласна.
Менее Более 18 июля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
согласна на 1000%!!!
Менее Более 18 июля 2017
Ответ дляПугачиха
Мда ((( Это ж можно нарваться на такого ’специалиста’, не дай Бог...
Дамочка (ответ на обращение ’мамаши’) Вы дискредитируете профессию психолога, вот почитают мамы такие ’советы’ и не пойдут даже к хорошему психологу... Печаль...
расскажите о себе , чего добились в этой жизни?
Кирикова 18 июля 2017
В чем то согласна с вами.
Моя свекровь, говорит на внука которому 1.7, что он мамочьььькииин сиииинок, а не мужик, когда он убегает от нее и обнимает меня.
Своего не предлагать 18 июля 2017
Ответ дляМенее Более
значит вы имеете право на эмоции, а психолог нет?
Я никого не пытаюсь учить,не раздаю советов,называя себя психологом.)
60 метров сметаны 18 июля 2017
Эммм, а куда же девать ребенка когда надо пойти по своим делам? Та же почта до 6-ти работает, муж приходит в 7 к примеру?