17 июля 2017

В памятку мамам мальчиков!!

Дорогие мамочки! Это мое личное обращение к вам, как детского психолога впервые. Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала, вы очень сильно боитесь вырастить ему подобного. Так и смотрите на ребенка глазами бедной женщины, которая уж точно знает как из этого-то сделать антипода своего муженька. Так вот. Сама суть. Я-то и раньше обращала на таких внимание, так и резало слух, но последнее меня просто добило. Пацану лет 7. Вышли из автобуса, он без настроения, что-то просит и просит: "Ма, а ты то обещала и то, а когда мы туда и сюда и пятое и десятое, и вообще я устал" ну и как-то все в таком духе. Если мать по внешнему виду сама замученная с дороги, то и сыночек-то 7ми лет и подавно. Ведь мать его куда-то везет и тащит по своим делам, а не он ее. Не думаю, что вам было бы прикольно кататься с мужем в гараж, либо ходить на почту со своей мамой получать пенсию, например. То есть все закономерно. И вот же! Вот же эта коронная завершающая речь! Это потрясающий монолог, доказывающий вашему чаду всю вашу любовь: "Ну чего ты ноешь?! Чего ты ноешь! Посидел в автобусе 1 час и устал? (в жару 35) Боже, кого я ращу?! Кого я ращу?! Что за сопливый слюнявый мужик у меня растет?! Сколько это нытье будет продолжаться?! Ты мужчина или кто?! (трепает его за руку) Ты мужчина или кто вообще? Ращу какую-то истеричку кому-то на голову! Еще заплачь как девочка"

Мамаши, вы реально думаете, что ребенок должен осознавать себя мужчиной или настоящей женщиной в таком возрасте? Должен задумаваться о том, что его растят для кого-то и для чего-то? Должен подавлять свои эмоции? А ВЕДЬ ДЕТИ НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ!!!! Вы сами со своими еле справляетесь! Как ребенок должен угоманиваться по первому вашу приказу? Вы растите психопатов!!! Которые как раз таки будут истерить в 30! Детство для того и дано, чтобы вести себя свободно! Первый свой опыт общения они получат, будучи подростками! И не заплачут уже даже в 12+ Поймут, что это стыдно! Дайте им возможность быть детьми на всех своих правах! Вы калечите их психику, уродуете их личности, калечите свои отноешния с ними, а потом получаем вот такой ... социум. И откуда же оно все взялось????
показать весь текст
Менее Более 18 июля 2017
Ответ для60 метров сметаны
Эммм, а куда же девать ребенка когда надо пойти по своим делам? Та же почта до 6-ти работает, муж приходит в 7 к примеру?
автор не про то, что надо куда-то девать ребенка, а про то что ребенок имеет право на эмоции!!!
Чудо-Рыба-кит 18 июля 2017
Тетя-психологша! Зарубите себе на носу! Наше окружение меняет нашу психику, но нормальную изначально психику не так просто изуродовать и искалечить. И не нужно невротизировать родителей, которые сейчас, согласно новомодной тенденции, слово бояться сказать, так как не могут предугадать как это искалечит и изуродует ребенка. все просто: негативные поступки - негативная реакция, позитивные - позитивная.
PORKA 18 июля 2017
Психолог, вам к психиатру нужно.
Jhenya_Sh 18 июля 2017
автор, ну вы даете! в современном мире растят психопатов и истеричек. Раньше у детей психика была намного крепче, они переживали войну, голод, смерть близких, и не ломались как современные психически неуравновешенные дети.
Мальчиков монголы с трех лет сажали на коня, учили стрелять из лука, и это было для них одним из признаков взросления, становления мальчика как будущего мужчины. Мальчики гордились этим.
А сейчас растут недомальчики слюнтяи и мужественные девочки. Кошмар!
Соглашусь с этим постом №152 ’Тетя-психологша! Зарубите себе на носу! Наше окружение меняет нашу психику, но нормальную изначально психику не так просто изуродовать и искалечить. И не нужно невротизировать родителей, которые сейчас, согласно новомодной тенденции, слово бояться сказать, так как не могут предугадать как это искалечит и изуродует ребенка. все просто: негативные поступки - негативная реакция, позитивные - позитивная.’
Лика32 18 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
автор, ну вы даете! в современном мире растят психопатов и истеричек. Раньше у детей психика была намного крепче, они переживали войну, голод, смерть близких, и не ломались как современные психически неуравновешенные дети.
Мальчиков монголы с трех лет сажали на коня, учили стрелять из лука, и это было для них одним из признаков взросления, становления мальчика как будущего мужчины. Мальчики гордились этим.
А сейчас растут недомальчики слюнтяи и мужественные девочки. Кошмар!
Соглашусь с этим постом №152 ’Тетя-психологша! Зарубите себе на носу! Наше окружение меняет нашу психику, но нормальную изначально психику не так просто изуродовать и искалечить. И не нужно невротизировать родителей, которые сейчас, согласно новомодной тенденции, слово бояться сказать, так как не могут предугадать как это искалечит и изуродует ребенка. все просто: негативные поступки - негативная реакция, позитивные - позитивная.’
1000 %. Удивляет, и как мы жили много тысяч лет, до появления психологов. Но, тут появились они.... И конечно, эти люди всегда лучше знают как кому жить и если в 50 у тебя проблемы, то это потому что в 3 года тебя шлепнул по голове сосед лопаткой в песочнице. Как жить???? А самое главное- они то счастливые и радостные сами. Все у них правильно и дети идеальные. Ага. Счас.