17 июля 2017

В памятку мамам мальчиков!!

Дорогие мамочки! Это мое личное обращение к вам, как детского психолога впервые. Почему-то будучи травмированными своими неудавшимися мужчинами и ошибившись в выборе своего идеала, вы очень сильно боитесь вырастить ему подобного. Так и смотрите на ребенка глазами бедной женщины, которая уж точно знает как из этого-то сделать антипода своего муженька. Так вот. Сама суть. Я-то и раньше обращала на таких внимание, так и резало слух, но последнее меня просто добило. Пацану лет 7. Вышли из автобуса, он без настроения, что-то просит и просит: "Ма, а ты то обещала и то, а когда мы туда и сюда и пятое и десятое, и вообще я устал" ну и как-то все в таком духе. Если мать по внешнему виду сама замученная с дороги, то и сыночек-то 7ми лет и подавно. Ведь мать его куда-то везет и тащит по своим делам, а не он ее. Не думаю, что вам было бы прикольно кататься с мужем в гараж, либо ходить на почту со своей мамой получать пенсию, например. То есть все закономерно. И вот же! Вот же эта коронная завершающая речь! Это потрясающий монолог, доказывающий вашему чаду всю вашу любовь: "Ну чего ты ноешь?! Чего ты ноешь! Посидел в автобусе 1 час и устал? (в жару 35) Боже, кого я ращу?! Кого я ращу?! Что за сопливый слюнявый мужик у меня растет?! Сколько это нытье будет продолжаться?! Ты мужчина или кто?! (трепает его за руку) Ты мужчина или кто вообще? Ращу какую-то истеричку кому-то на голову! Еще заплачь как девочка"

Мамаши, вы реально думаете, что ребенок должен осознавать себя мужчиной или настоящей женщиной в таком возрасте? Должен задумаваться о том, что его растят для кого-то и для чего-то? Должен подавлять свои эмоции? А ВЕДЬ ДЕТИ НЕ УМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ!!! ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ!!!! Вы сами со своими еле справляетесь! Как ребенок должен угоманиваться по первому вашу приказу? Вы растите психопатов!!! Которые как раз таки будут истерить в 30! Детство для того и дано, чтобы вести себя свободно! Первый свой опыт общения они получат, будучи подростками! И не заплачут уже даже в 12+ Поймут, что это стыдно! Дайте им возможность быть детьми на всех своих правах! Вы калечите их психику, уродуете их личности, калечите свои отноешния с ними, а потом получаем вот такой ... социум. И откуда же оно все взялось????
показать весь текст
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Надеюсь, все же тролль.
может и нет, у меня на работе похожая(
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
может и нет, у меня на работе похожая(
Хорошо вам работается.
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я читала только начало ветки, там сплошной треш со всех сторон, все мега-психологи со своей колокольни, сразу оттуда ушла.
а я иногда заглядываю, настроение никудышнее, можно хоть поразвлечься)
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
а я иногда заглядываю, настроение никудышнее, можно хоть поразвлечься)
Ну это да.
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Хорошо вам работается.
мне да, знаю ее особенности, она барышня безобидная, если ты не пациент)
автор Луковая 17 июля 2017
Удалено администрацией...
Реанимация 17 июля 2017
Не вы таких мам видели? В Совдепе, что ли? Или из журнала ’Работница’ 1988 года текст переписали? Сейчас прямо противоположная ситуация: ’яжематеризм’ и ’этожедетизм’ (пардон за мой французский).
Sunny_Anny 17 июля 2017
ага, таки просто хамовитый троль
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
мне да, знаю ее особенности, она барышня безобидная, если ты не пациент)
Удалено администрацией...
Реанимация 17 июля 2017
*Где
котопёс 17 июля 2017
Дамочка, это жизнь и , к сожалению, она не вертится вокруг ребёнка. Хотелось бы, но нет, нужны и продукты, и посещениение стоматологов и т.д. Поэтому нытьё, вроде не маленького ребёнка, приводит немножко в бешнство, особенно, когда гуляешь там, где ему интересно и хочется по 5-6 часов в день.
П.С. Моё мнение, что ребёнок должен понимать, когда можно заниматься своими делами, а когда нужно уважать, понимать нужды близких людей.
П.С2. И да, к мальчикам требования жёстче и это нормально. Сам мужской пол, даже в нежных 3 года, более мужественный. В природе также.
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
Во-во.
Лгин 17 июля 2017
Знаете, автор, еще когда я поступала в универ, все кто никуда не поступил, шли на психолога. Очень жаль, что в нашей стране так и не появилось специалистов в этой отрасли. Я бы написала Вам и пожоще, просто не хочу чтоб забанили. Идите спать, с Вас такой психолог
автор Луковая 17 июля 2017
Ответ дляРеанимация
Не вы таких мам видели? В Совдепе, что ли? Или из журнала ’Работница’ 1988 года текст переписали? Сейчас прямо противоположная ситуация: ’яжематеризм’ и ’этожедетизм’ (пардон за мой французский).
яжемать оправдано постоянным беспокойством о материнстве, а этожеребенок РЕАЛЬНО оправдано.
былоИпрошло 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Троллинг...и чего так нервничаете?
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Троллинг...и чего так нервничаете?
поотому что народ не ведется )) абыдна, да!
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
А ну-ка, жгите. Давайте и о фигурах теперь поразвернутее. Подождите, я мартишки налью, послушаю, а вы мне заодно задвиньте о ПП.
Бусинка_Оля 17 июля 2017
То что автор описала, это история точь в точь с одноклассником моей дочки.
Мальчику 9 лет, и мама всё время критикует его и в конце добавляет, и это ж ты кому то такой достанешься, ох и помучается она.

Самое дурацкое, когда она заканчивает, у меня в голове мысль: ’ох, и свекровь кому-то достанется
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Знаете, автор, еще когда я поступала в универ, все кто никуда не поступил, шли на психолога. Очень жаль, что в нашей стране так и не появилось специалистов в этой отрасли. Я бы написала Вам и пожоще, просто не хочу чтоб забанили. Идите спать, с Вас такой психолог
Вы меня обидели. Хотела второе высшее психологию получать. Но таки высшее должно быть одно для тех, кто с первого раза понимает.
былоИпрошло 17 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
поотому что народ не ведется )) абыдна, да!
Вот Вы всегда мне отвечаете,прям чувствуете,даже под аноним))))
автор Луковая 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А ну-ка, жгите. Давайте и о фигурах теперь поразвернутее. Подождите, я мартишки налью, послушаю, а вы мне заодно задвиньте о ПП.
это тема не для алкоголиков, мне с вами говорить не о чем
Горизонтальный самовар 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
это тема не для алкоголиков, мне с вами говорить не о чем
Да вам со мной не о чем говорить ни на каком уровне, особенно вы ’правильно’ выцепили алкоголизм из фразы целиком, это говорит о вашей никчемности как спеца.
былоИпрошло 17 июля 2017
Ответ дляЛуковая
это тема не для алкоголиков, мне с вами говорить не о чем
Ну и нуСама небось такая,раз так задело
Лгин 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы меня обидели. Хотела второе высшее психологию получать. Но таки высшее должно быть одно для тех, кто с первого раза понимает.
Мне после экономического, предлагали проучиться еще год и получить второе высшее - психолога))). Представляете каким бы я специалистом в психологии была? за год-то учебы..

По теме: В школе пришла психолог попросила детей что-то нарисовать, крестник нарисовал дракона+ребенок не любит рисовать))), психолог сделала заключение и озвучила родителям - недоразвитый. О как!
автор Луковая 17 июля 2017
Ответ длякотопёс
Дамочка, это жизнь и , к сожалению, она не вертится вокруг ребёнка. Хотелось бы, но нет, нужны и продукты, и посещениение стоматологов и т.д. Поэтому нытьё, вроде не маленького ребёнка, приводит немножко в бешнство, особенно, когда гуляешь там, где ему интересно и хочется по 5-6 часов в день.
П.С. Моё мнение, что ребёнок должен понимать, когда можно заниматься своими делами, а когда нужно уважать, понимать нужды близких людей.
П.С2. И да, к мальчикам требования жёстче и это нормально. Сам мужской пол, даже в нежных 3 года, более мужественный. В природе также.
я вам секрет расскажу, только вы никому не рассказывайте. Ребенок в три года не осознает принадлежности своего пола и всех его полночий, типа раз девочка, то долдна быть неженкой, а раз мальчик, то должден быть мужественным. все эти понятия абстрактны. все чувства, которые переживают дети - истинны, по этому подавление истинных чувств и подмены понятий приводит к психическим отклонениям (нет, это не то, чтобы вырос маньяк, совершенно. Это например, когда неврозы у детей. очень часто к этому приводит именно несоответствие внутреннего и внешнего)
Мания-Величия 17 июля 2017
Ответ дляЛгин
Мне после экономического, предлагали проучиться еще год и получить второе высшее - психолога))). Представляете каким бы я специалистом в психологии была? за год-то учебы..

По теме: В школе пришла психолог попросила детей что-то нарисовать, крестник нарисовал дракона+ребенок не любит рисовать))), психолог сделала заключение и озвучила родителям - недоразвитый. О как!
у наших родственников так было, ребенок нарисовал семью в виде зайчиков, они так друг друга любя называют, то тоже трагедия)
автор Луковая 17 июля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да вам со мной не о чем говорить ни на каком уровне, особенно вы ’правильно’ выцепили алкоголизм из фразы целиком, это говорит о вашей никчемности как спеца.
ок
Sunny_Anny 17 июля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Вот Вы всегда мне отвечаете,прям чувствуете,даже под аноним))))
я такая, да... чувствительная
Атаманша 17 июля 2017
У нас в школе такой же был, сейчас его уволили, к счастью.
Но это не говорит о том что все такие психологи.
К сожалению мне довелось водить ребенка к психологу, и я безмерно благодарна ей за помощь.