18 июля 2017

В чем я не права?

В прошлое воскресенье я, муж и ребенок 13 лет собирались с утра поехать в церковь. С нами должна была ехать моя подруга. В процессе сборов мы с мужем поругались, потому что ему не понравился мой тон разговора ( виновата, каюсь).
Муж мой имеет такую особенность характера, что он обижается редко, но если обижается, то может не общаться со мной неделю-две. В этот раз он тоже обиделся и я в сказала, что мы уже никуда не едем. Написала подруге в вайбере, что мы поругались и не едем никуда. Через пару минут мне подруга ответила, что нас завезет её муж и если я хочу, то можем с ними поехать. Я с ребенком собрались и поехали, мужу ничего при этом не сказав. Я не хотела тогда его даже спрашивать поедет он с нами или нет. После церкви мы с ребенком пришли домой, муж лежал на диване, играл на телефоне, с нами даже не разговаривал. Мы собрались с малым и пошли в лес гулять на пол дня, подальше от этого напряга.
Вообщем, до вчерашнего дня муж со мной не разговаривал, я первого шага на примерение тоже не делала, устала всю жизнь подходить и вымаливать прощение.
Вчера он решил со мной уже разговаривать. День было все хорошо, сегодня вечером муж завел разговор, что в церковь надо будет поехать, типа давно не были, а я говорю, что мы с малым были же в прошлое воскресенье. Что тут началось.... Как???? Когда???? Почему мне не сказали????
Я говорю, что ты же обиделся и я не захотела у тебя даже спрашивать поедешь ты с нами или нет...
Вы предатели- говорит он. - Ты мне сказала, что мы никуда не едем, а сама поехала втихаря с друзьями!!!
Я говорю, что я сказала что мы вместе никуда не едем , а так как подруга предложила, то я и поехала с малым. Ты же обиделся на меня, я и не хотела с тобой обиженным куда-то ехать. Причем я думала, что он понял, что мы в церковь поехали...
Он мне говорит, я не обижался, ты сама себе это придумала!
Ну дуру с меня делает! Не обижался, но неделю со мной не общался!!!
Короче, опять на меня надулся и опять не разговаривает. Чувствую опять на неделю заклинило!
Блин, девочки, в чем я не права???
Простите, если кому-то эта ситуация покажется смешной или не серьезной, но я так устала от всего этого!!
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Перечитала свой текст, извините за сумбур. В голове каша!
муха в кедах 18 июля 2017
Вам не надо было выяснять дальше отношения, а сказать, что Вы с ним с удовольствием сьездите ещё раз.
А вообще, ещё в начале, до поездки, надо было, успокоиться и сказать Давай не будем ругаться, всё же в святое место едем...
Ms. Любмая жена 18 июля 2017
Детский сад.
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
Вам не надо было выяснять дальше отношения, а сказать, что Вы с ним с удовольствием сьездите ещё раз.
А вообще, ещё в начале, до поездки, надо было, успокоиться и сказать Давай не будем ругаться, всё же в святое место едем...
Я ему сказала, что съездим вместе еще. Но ему уже это было не важно, цитирую - ’ОН сделал выводы’ и ’поставил галочку’
муха в кедах 18 июля 2017
А то такое впечатление, что Вы не в храм собрались, а на рынок. В церковь надо идти с открытой душой и без всяких помыслом.
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Детский сад.
У мужа детский сад в голове??
Нафаня Маня 18 июля 2017
автор,у меня такой же- сам себе придумает,сам обидится ....и тоже по неделе,две...
но ,я когда ухожу я говорю куда я пошла.
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
А то такое впечатление, что Вы не в храм собрались, а на рынок. В церковь надо идти с открытой душой и без всяких помыслом.
Ну это понятно, но случилось, что случилось. И как всегда по его словам я виновата
Белый Лосик 18 июля 2017
На обиженных балконы падают.

Но я бысказала мужу.
- у тебя 5 мин. На сборы.

Через 5 мин. Тебя нет у подъезда, мы поедем без тебя с Катей (или как там вашу подругу зовут)...

Молча бы не ушла..
Стриптизерка 18 июля 2017
предлагаю спокойно сесть напротив него и сказать: мне надоел этот детский сад когда ты молчишь неделями и что если ты таки хочешь молчать-то ради Бога, это твой выбор, я тогда тоже буду мочать и будем жить так. Далее - в это воскресенье мы едем в церковь, хочешь семьей, а если хочетшь обижаться, то я тогда с подругой и дай знать о своем решении до 5,6,7 (когда там) вечера. ежели ты знать не дашь, то я тогда расцениваю это как твое нежелание ехать в церковь с нами семьей и поеду сама/с подругой.

И все. Спокойно сказали и ушли заниматься делами. Если он никак знать не дает -молча едете с подругой и первой не заговаривайте. Хватит потакать капризному ребенку.
Коробка с карандашандрами 18 июля 2017
Детский сад
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Ответ дляНафаня Маня
автор,у меня такой же- сам себе придумает,сам обидится ....и тоже по неделе,две...
но ,я когда ухожу я говорю куда я пошла.
Вы знаете, раньше говорила, в этот раз вообще даже рот не хотелось открыть. Надоели эти конченые обиды. За все 13 лет совместной жизни, реально если собрать все дни , когда он со мной не разговаривал, на год выйдет 100%!!
автор всегдаДаДа 18 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
предлагаю спокойно сесть напротив него и сказать: мне надоел этот детский сад когда ты молчишь неделями и что если ты таки хочешь молчать-то ради Бога, это твой выбор, я тогда тоже буду мочать и будем жить так. Далее - в это воскресенье мы едем в церковь, хочешь семьей, а если хочетшь обижаться, то я тогда с подругой и дай знать о своем решении до 5,6,7 (когда там) вечера. ежели ты знать не дашь, то я тогда расцениваю это как твое нежелание ехать в церковь с нами семьей и поеду сама/с подругой.

И все. Спокойно сказали и ушли заниматься делами. Если он никак знать не дает -молча едете с подругой и первой не заговаривайте. Хватит потакать капризному ребенку.
Я последние несколько его обид тоже молчу и не иду на примерение, но это нереально тяжело для меня! Я человек, который не умеет долго обижаться. Мы венчанные, а я все чаще думаю о-разводе. Не могу так больше! И с каждым годом все хуже!
дамаБезСобачки 18 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Перечитала свой текст, извините за сумбур. В голове каша!
Воспитывайте его.
Честное слово, Вы все правильно делаете, делайте, как Вам удобно.
Это нужно искоренять, он так пообижается, понеразговаривает, и когда поймет, что Вам его обидки до лампочки, он перестанет так поступать.
Это ж манипуляция чистой воды, не ведитесь, гните свою линию.
У меня зять такой был по первости, как поссорится с сестрой, сразу не ел, а они жили у тещи, да еще и в селе, это ж какой позор, что парень голодный ходит, как в селе, сами понимаете.
Так сестра поначалу тоже нервничала, а потом забила на это, со временем зятя попустило, смотрит, что никто не бегает за ним с ложкой, а жрать-то охота, потихоньку перестал дурака валять.
Успехов Вам, все получится)
Стриптизерка 18 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Я последние несколько его обид тоже молчу и не иду на примерение, но это нереально тяжело для меня! Я человек, который не умеет долго обижаться. Мы венчанные, а я все чаще думаю о-разводе. Не могу так больше! И с каждым годом все хуже!
я просто предлагаю именно озвучить, что -если хочешь молчать-молчи, ЭТО ТВОЙ ВЫБОР, я его принимаю. И развернуться и уйти и тоже молчать к нему.
Потому что -он в\преподносит свое молчание типа как наказание, а Вы в свою очередь когда крутитесь вокруг него, пытаетесь разговорить, заглядываете в глаза и т.д. только подтверждаете его позицию.
Сломайте ему шаблон- скажите ему спокойно и четко - если ты хочешь молчать, если тебе так хорошо молчи столько, сколько тебе надо, это твой выбор и твоя жизнь. И все. И спокойно молча уходите делать свои дела и не говорите к нему первая. Таким образом вы рвете шаблон и возвращаете ему ответственность. Ибо сейчас ответственность на Вас -он как бы говорит -вот смотри, я молчу из-за тебя, ты плохая, ты довела. А когда Вы ему говорите -молчать -это твое желание, хочешь молчать -да ради Бога, сколько влезет -то вы тогда возращаете ему ответственность за его молчание и он будет выглядеть как дурак. Удачи.
Стриптизерка 18 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Воспитывайте его.
Честное слово, Вы все правильно делаете, делайте, как Вам удобно.
Это нужно искоренять, он так пообижается, понеразговаривает, и когда поймет, что Вам его обидки до лампочки, он перестанет так поступать.
Это ж манипуляция чистой воды, не ведитесь, гните свою линию.
У меня зять такой был по первости, как поссорится с сестрой, сразу не ел, а они жили у тещи, да еще и в селе, это ж какой позор, что парень голодный ходит, как в селе, сами понимаете.
Так сестра поначалу тоже нервничала, а потом забила на это, со временем зятя попустило, смотрит, что никто не бегает за ним с ложкой, а жрать-то охота, потихоньку перестал дурака валять.
Успехов Вам, все получится)
гы-гы, ржака)))))) от интеллектуал)
дамаБезСобачки 18 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
гы-гы, ржака)))))) от интеллектуал)
Какой интеллектуал? Дурачок просто да и все.
Хоть мы его все и любим, он очень хороший человек, откуда только у него эти дурости в голове взялись по молодости?

Но попал в нашу родню, его быстро в порядок привели, у нас с этим строго
Стриптизерка 18 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Какой интеллектуал? Дурачок просто да и все.
Хоть мы его все и любим, он очень хороший человек, откуда только у него эти дурости в голове взялись по молодости?

Но попал в нашу родню, его быстро в порядок привели, у нас с этим строго
та тож сарказм)
Болтушка Му 18 июля 2017
С васшей семейной жизнью вообще нет смысла ходить в церковь и уж тем более ссориться на этой почве. Без обиды, но ссоры ваши перед этим соврешенно не сочитаются с верой в Бога.
По поводу мужа: он нетипично пошёл на примерения, видя, что в этот раз вы не будете лизать ему пятки, чтобюы помириться. но нужно ж сохранить своё лицо и линию поведения (выработоную годами). Поэтому он типа помирился, но виноваты вы и вам мириться.
aromat1 18 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
предлагаю спокойно сесть напротив него и сказать: мне надоел этот детский сад когда ты молчишь неделями и что если ты таки хочешь молчать-то ради Бога, это твой выбор, я тогда тоже буду мочать и будем жить так. Далее - в это воскресенье мы едем в церковь, хочешь семьей, а если хочетшь обижаться, то я тогда с подругой и дай знать о своем решении до 5,6,7 (когда там) вечера. ежели ты знать не дашь, то я тогда расцениваю это как твое нежелание ехать в церковь с нами семьей и поеду сама/с подругой.

И все. Спокойно сказали и ушли заниматься делами. Если он никак знать не дает -молча едете с подругой и первой не заговаривайте. Хватит потакать капризному ребенку.
Шикарно. Не сарказм.
Белый Лосик 18 июля 2017
Ответ дляБолтушка Му
С васшей семейной жизнью вообще нет смысла ходить в церковь и уж тем более ссориться на этой почве. Без обиды, но ссоры ваши перед этим соврешенно не сочитаются с верой в Бога.
По поводу мужа: он нетипично пошёл на примерения, видя, что в этот раз вы не будете лизать ему пятки, чтобюы помириться. но нужно ж сохранить своё лицо и линию поведения (выработоную годами). Поэтому он типа помирился, но виноваты вы и вам мириться.
По-моему, как раз смысл есть, ходить в церковь.
Iness-a 18 июля 2017
Человек не может знать наверняка что думает другой человек. Спокойный разговор без ’тяги одеяла на себя’ решает много проблем. Я не говорю что все, но много. Если Вам не нравятся ’игры в молчанку’ , то конечно с самых первых попыток мужа поиграть в молчанку, стоило ему сказать , что Вам не нравится играть в эту ’игру’ и Вы это делать не будете. Поскольку ранее Вы это не объясняли, то теперь гораздо сложнее объяснить или каким либо образом дать понять Вашему мужу, Что Вам так не нравится/не подходит. Но если твердо взяться за этот вопрос, то всё таки можно. Если Вы действительно считаете, что Ваши мысли о разводе из-за этого молчания, то лично я считаю, что лучше избавиться от молчания и жить счастливо вместе :) как избавиться? - спросите Вы. Если вдруг возникает ссора - не лезть в бутылку, не заводиться, не молить о прощении после ссоры и конечно если уже всё таки так получилось, что получались, то абсолютно спокойно, без повышенного тона и нервов сказать что Вам очень не нравится , что муж с Вами не разговаривает по таким и таким причинам... ( например: Вам не нужен в квартире Сосед,вам нужен муж и т.п., Вам нужно советоваться с ним по вопросам ребёнка , то есть причина и необходимость для разговоров должна быть в чём-то ’третьем’,отдельном от его ’неинтересов’ или Ваших ’интересов’ ). Желательно вопрос молчания обсудить до ссоры когда у Вас всё хорошо в общении. И ещё было бы неплохо послушать Что он думает насчёт своего же молчания....
Iness-a 18 июля 2017
Подчёркиваю: услышать , что он думает. То есть чтоб Вы спросили у него почему он молчит несколько дней после ссоры и почему он с Вами не разговаривает и услышали ( подчёркиваю: услышали) что он говорит. Только его ответ должен быть не отмазкой , а правдой. Ещё конечно возможен вариант что он так себя ведёт с детства/ С подросткового возраста.... В этом случае ситуация совсем другая....
Язвочка 18 июля 2017
Ехать в церковь в вашем случае было наинизшим поступком,это не магазин и т.д.Вы не правы,фу
Miraggio 18 июля 2017
Главное в церковь его значит тянет, а зачем? В церковь с открытой душой ехать нужно, раз уж на то пошло, а не с камнем на сердце, и с обидами на всех и вся. Так ему и скажите - в церковь идут, что бы просить о прощении за грехи, а если ты сам не умеешь прощать, а только обижаешься на всех вечно - то на какое прощение ты можешь надеяться?
Miraggio 18 июля 2017
Ответ дляЯзвочка
Ехать в церковь в вашем случае было наинизшим поступком,это не магазин и т.д.Вы не правы,фу
Что фу? Захотела и поехала, что не так?
Fartinka 18 июля 2017
Автор, я не по темеНо ,вот эта фраза ... ’извините за сумбур. В голове каша!’...каждая советчица,лепит в конце своей исповеди
Это что...пароль,намёк или просьба и т.д
Миссис Буркул 18 июля 2017
Отпустите его с мужиками. Пусть отомстит вам за церковь и живите дружно!
Miraggio 18 июля 2017
Ответ дляFartinka
Автор, я не по темеНо ,вот эта фраза ... ’извините за сумбур. В голове каша!’...каждая советчица,лепит в конце своей исповеди
Это что...пароль,намёк или просьба и т.д
Еще ’сижуреву’ и коронное - ’меня всю трусит’)
Fartinka 18 июля 2017
Ответ дляMiraggio
Еще ’сижуреву’ и коронное - ’меня всю трусит’)
Да-даЕщё эти извинения ,не понятно за что ,перед чужими людьми. Извиняются, если обидел или намеревался обидеть.А просто так,для чего,чтоб сразу было понятно кто тут жертва