Мексиканочка• 18 июля 2017

Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?

Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
june83• 19 июля 2017
Ответ дляkasavka
Жалеем, что не сделали шумоизоляцию в новостройке. Я, лично, еще жалею что не сделали более широкие подоконники на лоджии, цветы можно поставит только в маленьких горшочках. Довольны: проходными выключателями в коридоре, люстры на пульте (не нужно вставать и выключать свет)
У меня подоконники 40 см)))))
june83• 19 июля 2017
Жалею что не сделала гигиенический душ в туалете. И что не предусмотрела бойлер
Обнемашечка• 20 июля 2017
з того, що вийшло дуже незручно:
1) кран-змішувач у ванній кімнаті зробили посередині самої ванної. потрібно було з торця ванної
2) вимикач світла ззовні ванної кімнати зробили з того боку дверей, де петлі, і, відповідно, куди двері при відкриванні притуляються до стіни. потрібно було з іншого боку від дверей
3) вимикач світла зробили у кухні на стіні - потрібно ще пройти 2 метри до нього, потрібно було робити перед вхідом до кухні
Чукча Мукча• 20 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
У меня такая же фактура. Сиф не приемлю запах. А со второго фото средство где покупаете?
В Эпицентре.
Там большой ассортимент этой марки , хорошее и не дорогое.
Моль Молливна• 20 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот и мы думали... и купили дубовый паркет по 180 грн/м2
Это не очепятка?
Сдайте точку
Моль Молливна• 20 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Кетчупом? И как это делать правильно? Какой лучше брать?
Муж как-то вычитал . В холодильнике как раз был кетчуп после пикника. Берите любой дешёвый. Нанёс на все проблемные места, подождал немного, потом прошёлся по поверхностям абразивной губкой. Результат нас очень удивил ..... Живём в местности с жёсткой водой, в кухне и в ванной, в душевой кабине никакая химия не справлялась ( Квартира съёмная, поэтому осадок этот накопился. И кетчуп справился !!!! Попробуйте. Где можно - трите железным ёршиком
Моль Молливна• 20 июля 2017
Странно . Все так жалеют об отсутствии гигиенического душа .
Мы как-то не приучены, неудобно..
Отлично себя чувствуем , цветём и пахнем без гигиенического душа и без биде .
Даже когда они были - не пользовались .
Сейчас делаем ремонт - осознанно отказались от этих прибамбасов
Дежурный по кухне• 20 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Мы как-то не приучены, неудобно..
Даже когда они были - не пользовались .
для биде у нас мало места. но без гиг. душа туалет не представляю себе. обожаю ощущение постоянной свежести.
...аяприкольная• 20 июля 2017
Ответ дляПупуговка
Подскажите пожалуйста.у вас холодильник Шарп?Вы довольны?Нержавейку трудно содержать чистой?
И холодильником очень довольны. Мы выбирали модель без внутренней вертикальной перегородки - тогда площадь заметно увеличивается. Большая морозильная камера - я даже на зиму фрукты и ягоды стала замораживать
В уходе он очень прост, это не нержавейка в привычном понимании, а пластик серого цвета. Протираю стеклянный стол обычной влажной прорезиненной салфеткой и сразу же ручки холодильника
...аяприкольная• 20 июля 2017
Ответ дляnnnnnn
Девочки а обои какие посоветуете
Если в кухню - советую супер моющиеся (чтобы даже вишневый сок можно было легко отмыть)
...аяприкольная• 20 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
У меня венге, притензий нет , протирают раз в неделю или реже. Может зависит ещё от материала из какого они
Тоже думаю, что зависит от материала. У нас Меранти цвет венге - абсолютно никаких проблем в уходе
Ростки жимолости• 20 июля 2017
Девочки, а под линолеум можно делать пол с подогревом? Хочу инфракрасний
Интимная• 20 июля 2017
В новой квартире не будет:
-Тёмных полов и дверей
-Душевой кабинки
-Ламината
-Пылесборников в виде подсветки в коробках
-Очень светлой плитки в ванной комнате
-Глянцевой мебели на кухне
-Розеток внизу
-Стола из тёмного стекла
Ватный Пупс• 20 июля 2017
При замене старого оконно-балконного блока не убрали порожек на балкон. А нужно было просто сбить его в уровень пола. Потом пришлось думать , как его красиво облагородить . Да и теперь ходим -цепляемся, приходится перешагивать его -не удобно.
Моль Молливна• 20 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я в танке
Этим гигиен душем пользоваться , сидя на унитазе , так ? Брызги на одежду не летят, по ногам не течёт ?
Крч не знаю , дело привычки ) Я влажные салфетки + обычный душ
Мож , на старости этот гигиенический будет просто спасением !)
Пупуговка• 20 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Спасибо за ответ,я тоже Шарп выбрала без перегородки,только сомневалась в каком цвете брать :нержавейка или бежевый.
Кривая спроса• 20 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Я в танке
Вода з лійки ллється під напором, який можна регулювати кнопкою блокування. Як краном: ви ж вмієте відкрити кран на весь напір і коли треба , то на трішки. Нічого по ногах не тече. Декілька крапель , які попадають на сидіння унітазу, підтираю туалетним папером і спускаю його разом з водою.
Тетя из министерства• 20 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
девочки, у кого есть мультиварки - куда их удобно приткнуть? так чтоб не доставать\прятать в шкаф постоянно, и так чтоб мебель от пара не пострадала И микроволновка.. ее лучше вверх на ’спец.полочку’ или можно вниз, под столешницей где то полку соорудить? как удобней?
у нас мультиварка будет стоять возле варочной, клапан будет повернут в сторону вытяжки, микроволновку будут прятать в нижний ящик - на стол уже не хочу, сильно много места занимает
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2017
Удалено администрацией...
УраганнаЯ• 21 июля 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Блин, да что за магазин такой, который санимается такой гнусной саморекламой во всех темах??? Жалоба везде!!!
Называйте меня Повелитель• 21 июля 2017
Ответ дляОмлетик
Пробка есть разная. У меня в детской именно это покрытие на полу. Так вот от сильного физического воздействия (шкаф протянули), она, конечно же, разрушается, верхний слой. Царапина-вмятина более темного цвета. Хотя и есть верхний слой покрытия какого-то, но следы остаются. Но даже несмотря на это я не жалею, что постелили детям именно пробку. она и теплее, и шум изолирует, и приятно просто босыми ногами ходить:).
ПОдскажите, какой фирмы у вас пробковое покрытие? Тоже хочу в детскую пробку.
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Я в танке
На старости лет быстрее спасением будет поддон в плитке без бортиков))
Тоже думаю, что вода разбрызгивается.
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
))) а в цитате ссылка все равно осталась
Банан-барабан• 22 июля 2017
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 22 июля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Может, хватит давать ссылки?
LaSlava• 22 июля 2017
Такая интересная тема, не закрывайте, пожалуйста! От себя добавлю, во время ремонта все чистовые материалы покупать или заказывать заранее. Потому что потом оказывается плитки нет в наличии, обоев осталось 2 рулона, и т.д. Еще, как правило, все что изготавливается на заказ, не влезает в сроки и они смещаются. Не оставляйте все на последний день) До разводки электрики пообщатся с планируемым провайдером на тему, какие делать выводы под тв, коаксиал или витая пара, уточнить где лучше расположить роутер. На этом же этапе сигнализация и видеонаблюдение.
Тетя из министерства• 24 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Автор и все участники, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за тему и за то, что не делитесь !
Второй день читаю тему и прихожу в восторг!
Какие вы все умнички. Ремонт не у всех дизайнерский и не все могут себе позволить даже дорогой ремонт, но , думаю, каждый читатель здесь может что то для себя найти.
У меня на данный момент дилема по поводу пола в комнате. Ламинат приличный дорого, дешёвый г..... Если взять линолиум по цене дешевого ламината ( грн по 200) , он будет не .плохого качества. Но смущает ощущение резины от линолиума. Не знаю, как объяснить, но мне кажется ламинат более экологичен что ли...
правильно кажется, в нашей квартире сейчас линолеум, брали качественный, полукоммерция, плотный, заливали соседи горячей водой и ему пофиг, но по ощущениям таки резина(((
в новую квартиру купили ламинат, и даже в кухню (под обеденную зону), но - обязательно все стыки будем проклеивать герметиком для ламината
Жидкость для снятия глаз• 01 августа 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В абсолютно пустой квартире поставили наугад розетки. В последующем ремонте пришлось где-то убирать, а где-то добавлять. На кухне около 6 квадратов их 6 и все равно не хватает((
Подбирала затирку для швов род плитку, теперь задалбываюсь мыть. Они все светлые, на полу тяжело отмыть. Спросите у мастеров про специальные средства. Здесь читала про эпоксидные затирки. Не ставьте никаких душевых кабинок. Лучше вымуровать поддон, обложить его плиткой и поставить стеклянную дверь, например Равак. Никаких дверей на роликах - они вылетать начнут со временем и мыть их нереально во всех щелях.
Прикольно...
Смячиком• 01 августа 2017
Полезная темка. Спасибо
Мона Лиза• 12 августа 2017
Подпишусь, актуально