Мексиканочка• 18 июля 2017
Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?
Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
Стриптизерка• 19 июля 2017
Ответ дляМурзилка
Темные двери для больших квартир.Если метраж обычный,то зрительно площадь будет уменьшаться.
Не жалею,что работали дизайнеры.Хотя перечитала много литературы,сама бы с задачей не справилась.Подобрали и материалы ,и сантехнику, и мебель,и освещение,и цветовую гамму.Много денег съэкономили они же по своим скидкам во всех магазинах.Кстати получилось больше экономии,чем им заплатили.В результате недостатков нет.Единственное о чем жалею это перегородка из гипсокартона в одной из комнат.
А можно контакты вашего дизайнера?И примерные цены.Спасибо
Ответ дляНоски на подтяжках
дорого, но вы же стелите не на один год, если линолеум неприемлем, то лучше все же раскошелится..я как то подумывала о пробковых полах, но там тоже не дешево((
Ну так если рассуждать.....так весь ремонт делается не на один год и от этого бюджет больше не станет.
Для меня приемлемая цена 250 грн кв.м за пол. И выше я не прыгну.
Подставка для припева• 19 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Вот блин... а мы двери именно венге хотели. Получается, что любые пылинки видно больше, чем на белой двери?
да нормальные двери венге, пыль видна становится только через неделю на горизонтальных частях. А так, любые двери замацать можно жирными или грязными руками.
mysia-mysia• 19 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Самое мое мудрое и правильное решение при проведении ремонта в новостройке было обращение за помощью к дизайнеру.
Весь проект обошелся в 2,5% от общей стоимости ремонта, зато головной боли удалось избежать полностью.
Я очень довольна результатом!
Дайте, пожал.контакты дизайнера
mysia-mysia• 19 июля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Цвет и гладкость средняя- не очень светлый и не очень темный, не шершавый и не глянец совсем скользящий.
С кабинкой- да, куча мороки. Тяжело вычищать. Ролики на дверцах у дешевых быстро ломаются, равак отлично служит, но мыть все равно тяжело. В квартире маленькие санузлы, кабинка без вариантов, в доме- ванная- на порядок легче уход!
Ламинат 32 и 33 класса служит хорошо, на даче темный - мучение- только помыла, высох- уже пыль и разводы. Тряпка идеально чистая все время должна быть и после пылесоса, иначе бессмысленно мыть вообще. Не люблю ковры, но пришлось ворсистые отвлекающие приобрести в каждую комнату, нереально помыть пол без разводов.
Затирка в плитке- светлая темнеет, желтеет, мой- не мой. Лучше темнее делать. А плитку не очень темную. Мелкая плитка- больше швов, больше мыть.
Нижние фасады венге на кухне- вытирать часто надо, но без усилий особых.
Количество розеток и удобство доступа. Тщательно продумывать надо. Но все равно идеально можно и не угадать((
Шумоизоляция в новострое- обязательно!! ! И не в новострое по возможности тоже.
Все на собственном опыте, проверено своими ошибками(
А какая шумоизоляция? Мне строители сказали, что бы не было слышно соседей, нужна’ хорошая’, а это 20-30см минимум украдет места и цена вопроса заоблачная...
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
На чем то все же можно сэкономить, для меня, например обои/покраска стен не играют большую роль и обои проще заменить, чем полы стелить. В теме писали про акваламинат, поспрашивайте, может он и вправду хорош. Просто ламинат никогда больше не постелю..
Фифачка• 19 июля 2017
Ответ дляРаспутница
можете подробнее написать, почему жалеете что не сделали дизайн? я сейчас тоже хочу заказывать дизайн проект, а муж говорит - что это зря выброшенные деньги будут, сами сделаем)))
Сами, хорошо не сделаете , без ошибок и жалелок.... Мы купили квартиру в котрой выполнены почти все черновые работы, стены под отделку, санузел тоже, при этом квартира была полностью перепланирована. У бывших хозяев был дизайнер, дизайн-поект и все сопутствующие документы по строительству они нам отдали. В нашу квартиру мы влюбились с первого просмотра, хотя изначально искали квартиру с ремонтом, эту поехали посмотреть просто так. К чему все это - сейчас делаем ремонт и санузел полностью ушел от дизайн-проекта, и началась куча вопросов и проблем (уже сделали многое, назад дороги нет, но тут блин пришел в голову вариант размещения всего, который требует очередных кардинальных изменений- разводка воды, канализации и пр), плюс детскую и спальню меняем местами, а это электрика, расстановка мебели, кондреров и всего прочего, нам самим уже становится проблематично решить даже эти вопросы. Сами мы к конечному варианту перепланировки квартиры, никогда бы не пришли . Смотрели варианты такой же квартиры от застройщика и у соседки снизу- это реально небо и земля, по сравнению с нашей, без дизайнера прийти к тому, что есть , почти не реально. Соседка, просто испортила квартиру (сама наверное делала ремонт), умудрилась в квартире 116 кв, напланировать, так, что в итоге осталась только одна спальня, все остально непонятная гостинная с 4мя дверями и окном.......
Ластоноша• 19 июля 2017
Ответ дляmysia-mysia
Сейчас есть современная techsound. Есть 3мм и 10мм. Но для лучшей шумоизолчции они все равно рекомендуют ложить прослойку из мин ваты, а потом зашивать гипсом. Но ценник будет около 3000$ за одну комнату 18-20м.кв, потому что надо обшивать все стены, потолок и пол.
Ответ дляСтопудова
Спасибо!Купили кафель(ванна,туалет) который ложится без швов, красота получается) обои на фото как штукатурка смотрится, все у вас в моем любимом цвете))
а это плитка такая специальная, без швов? никогда не слышала. у вас сколько времени она? есть нюансы?
Курочка-наседка• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Автор и все участники, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за тему и за то, что не делитесь !
Второй день читаю тему и прихожу в восторг!
Какие вы все умнички. Ремонт не у всех дизайнерский и не все могут себе позволить даже дорогой ремонт, но , думаю, каждый читатель здесь может что то для себя найти.
У меня на данный момент дилема по поводу пола в комнате. Ламинат приличный дорого, дешёвый г..... Если взять линолиум по цене дешевого ламината ( грн по 200) , он будет не .плохого качества. Но смущает ощущение резины от линолиума. Не знаю, как объяснить, но мне кажется ламинат более экологичен что ли...
Я покупала дорогой линолеум,около 300грн.
Очень крутой,как ламинат,приятно ходить ногами,он 3D.Без запаха,отличный в уходе,не царапается,не скрипит и т.д.
Я его очень люблю и очень довольна.
У нас был хороший ламинат,но со временем всё-равно начал скрипеть в некоторых местах.
Я его очень люблю и очень довольна.
Курочка-наседка• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Спасибо.
Думаю Вы правы. Лучше хороший линолиум чем плохой ламинат.
Я могу Вам в личку скинуть фото линолеума.
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо ,по поводу обоев и краски согласна, брала средней ценовой категории, но импортные.
Но у меня старый частный дом, поэтому слишком много еще всего кроме покраски и обоев. Делать нужно все : гипсокартон, утепление потолков мин.ватой и т.д. Сложно что то сэкономить
Накрыло-не отпускает• 19 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
в прошлом году на кухне постелила линолеум, до этого был ламинат, на кухне ламинат табу( моё мнение) читала про акваламинат-не знаю, не сталкивалась
Классный собак!))
Гербалайф и Ко• 19 июля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Отмывайте кетчупом
Я не шучу
Кетчупом?
И как это делать правильно? Какой лучше брать?
Гербалайф и Ко• 19 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
У нас плита недалеко от окна. На той стене сделали выход от вытяжки.
И у нас так же. Но муж говорит, что будет с улицы холод идти и вывод нужен длинный, как под отопление автономное.
Накрыло-не отпускает• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Ну нормально будет.
У меня однотонные молочные и нитяную планирую аналогично молочную однотонную.
Но когда вы будете день-ночь раздвигать, они ведь полосатыми получаются))
Гербалайф и Ко• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
У меня по фактуре как на фото .
Чищу - как на фото.
У меня такая же фактура. Сиф не приемлю запах. А со второго фото средство где покупаете?
Гербалайф и Ко• 19 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Я его очень люблю и очень довольна.
Какого производителя у вас линолеум?
Накрыло-не отпускает• 19 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Там устанавливаются обратные клапаны. Вентиляционный канал относительно короткий.
Пупуговка• 19 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Лучше с точки зрения практичности либо бежевый с разводами (но смотрится он не очень хорошо) либо светло серый. У меня на кухне вот такой
Подскажите пожалуйста.у вас холодильник Шарп?Вы довольны?Нержавейку трудно содержать чистой?
Ангелочек с рожками• 19 июля 2017
Ответ дляПупуговка
если можно раскажите о приточной вентиляции.Где проходят комуникации и сколько места занимают.Шумит ли?Она у Вас принудительная?Воздух с улицы чистит или просто пропускает неочищенный?
она не принудительная. Обычный клапан в стену, по законам физики работает, а именно в холодное время, когда работает отопление. Простая до горя. Кив125 кажется называется
Просто пропускает воздух, там какие-то подкладки от пыли, но то такое, воздух прям не чистит и не ионизирует), мы за городом почти, проблемы пыли-грязи на окнах нет, как возле дорожных магистралей, где окно нельзя открыть. Дышим воздухом с улицы летом спокойно.
Ставится в стену рядом с окном на уровне чуть выше середины окна. Клапан можно крутить закрыть-открыть створки, т.е. интенсивность захода воздуха.
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Классный собак!))
ага, я про ламинат писала.когда в доме собаки и цокают..привыкаешь конечно, а вот в кухне линолеум, то все ок, я пока довольна,что заменила ламинат на кухне
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Какого производителя у вас линолеум?
у меня таркетт атланта , писала выше, что довольна
Каменная Фрося• 19 июля 2017
Ответ дляСорока-ворона
А что вы включаете в 16 розеток на кухне? У меня в новой кухне 4 на фартуке и две на противоположной стене для ноута или ещё чего-то. Сейчас в кухне вообще 2 розетки. Зачем так много?
у нас -постоянно включены - холодильник, духовка ,электроподжиг плиты, вытяжка, т.ск. в борьбе за розетки - электрочайник и мультиварка почти всегда , с ними за розетки борьба у миксера, блендера, тостера-гриль, иногда хлебопечки, измельчителя и комбайна)))
а если я еще и ноут притяну.........