Мексиканочка• 18 июля 2017
Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?
Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
Мексиканочка
• 19 июля 2017
Ответ дляХранительница чешки
жалею что не взяла цвет фасадов тот что хотела.
дура!
ненавижу эту квартиру
дура!
ненавижу эту квартиру
а какой Вы хотели и какой взяли?
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Автор и все участники, ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за тему и за то, что не делитесь !
Второй день читаю тему и прихожу в восторг!
Какие вы все умнички. Ремонт не у всех дизайнерский и не все могут себе позволить даже дорогой ремонт, но , думаю, каждый читатель здесь может что то для себя найти.
У меня на данный момент дилема по поводу пола в комнате. Ламинат приличный дорого, дешёвый г..... Если взять линолиум по цене дешевого ламината ( грн по 200) , он будет не .плохого качества. Но смущает ощущение резины от линолиума. Не знаю, как объяснить, но мне кажется ламинат более экологичен что ли...
Если смущает линолеум тогда лучше стелите паркетную доску, поскольку и ламинат, даже из дорогого сегмента, вызывает такие ощущения хоть не резины, но неприятные. У нас еще собака была, да и сейчас есть, то цокот по ламинату, это непередаваемый звук...да и от тапочек домашних порой стук бывает. Ламинат он же не дерево, как не крути, это жалкая имитация дерева
ФФФФристайла• 19 июля 2017
ремонт начали делать родители, я бы, наверное, так бы не сделала, но потом поменялись квартирами и теперь приспосабливаюсь.
1. Душевая кабина, а не ванная. Для меня это вообще моральная травма, очень люблю в ванной киснуть. А когда появился ребенок, то вообще пришлось купать ее на кухне из-за этого
2. Розетки. Розеток много не бывает, у меня в каждой комнате по 4 розетки, но в 1 месте. Когда я делала полное обновление мебели, это было проблемой потому что или я привязана к розеткам, или у меня куча удлинителей по квартире.
3. Свет, в одной из комнат (ее из проходной делали обычной, т.. она уменьшилась) поскольку место для люстры было не посредине решили не заморачиваться и повесить бра, света очень мало, тем более за окном выросло большое дерево, что бы хоть как-то читать по вечерам пришлось еще торшер купить, но с удлинителем, потому что розетки далеко.
4. Много отдельных автоматов, у меня так сделано и я очень довольна, поэтому даже когда в хрущевку купила плиту с электродуховкой (которая там не предусмотрена), проблем не возникло. А у подруги новострой однокомнатная сделали ей 2 автомата, вроде ей даже логично показалось, 1 - на комнату, 2 - на все остальное, вроде как раз половина там и там. Но никто не подумал, что в комнате всего-то телик, комп и свет, иногда утюг. А во всем остальном бойлер (ЖК за Киевом), электроплита, вытяжка, микроволновка, чайник. В итоге свет вырубало постоянно (потому что с утра включить бойлер, поставить варить яйца на завтра и сделать чай - уже свет вырубало), через 4 месяца сгорела проводка, и делали доп ремонт и что-то со счетчиком (деталей уже не знаю).
Пупуговка• 19 июля 2017
Ответ дляПростоБелка
Жалею о том что не сделали розеток под интернет для цифрового тв прямл за телеком. Вайфай имеющийся в телевизоре не хватает. Все тормозит и висит.
Да,за каждым телеком должна быть своя витая пара .
Ответ дляНоски на подтяжках
К сожалению, паркетная доска дорого.
Поэтому и пытаюсь из двух зол ........
Гадаю_По_шнуркам• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
К сожалению, паркетная доска дорого.
Поэтому и пытаюсь из двух зол ........
даже не думайте.берите хороший линолеум-не пожалеете
Омлетик• 19 июля 2017
из того, что мне нравится:
- розетки прорисовывали заранее, почти все (включая выводы интернет/тв в нужных местах) угадали
- во всей квартире парктически преобладают светлые тона (у нас в квартире освещение дневное специфическое, если бы делали темные двери и стены было бы вообще мама дорогая - потемки)
- полы плитка неоднотонная (в прихожей под светлое дерево, в кухне - под светлый камень), хуже видно пыль и загрязнения, фактурные рисунки все еще больше скрывают)), обогрев пола и там, и там под плиткой
- везде ненавязчивые обои, одна стена в двух комнатах частично отделана обоями в тон, но с рисунком. очень оживляет, особенно когда гармонирует с другими предметами в интерьере и мебелью
- одну стену отделали ламинатом - тоже довольно необычно, у нас на ней висит ТВ и картины-фото:)
что сделала бы по-другому:
- в одной комнате у нас мебель более темная, чем везде. сейчас делала бы тот же цвет, что и по всей квартире. мебель у нас вся разноплановая, но цветовая гамма почти одинаковая. очень гармонично это все выглядит, как единое пространство, особенно когда двери все пооткрывать
- детскую комнату нужно даже для маленьких детей делать универсальную, без Пони и Китти, т.к. иначе придется каждые 3-4 года все менять. у нас нейтральные фотообои, клеили, когда дочке было 6 лет, сейчас ей 9, но все равно уже потихоньку думаю, на что менять:)))
- продумывать освещение и выключатели, сейчас кое-где не хватает проходного выключателя:)
что сделала бы по-другому:
Мексиканочка
• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Тоже очень благодарна всем отписавшимся, много полезного вынесла!!!
Пупуговка• 19 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне советовали вымуровать поддон и обложить его плиткой. Дверь рекомендовали Равак. Сказали, что можно заказывать любой размер, их делают в Веегрии под заказ.
если дверь просто из стекла,то можно брать.Если она в рамке,будет геморой.
Пупуговка• 19 июля 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
я замучилась с варочной нержавейкой, но що маємо, то маємо
Вот и я этого боюсь,но черный цвет техники врядли лучше.
Своего не предлагать• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
Вот и мы думали... и купили дубовый паркет по 180 грн/м2
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
К сожалению, паркетная доска дорого.
Поэтому и пытаюсь из двух зол ........
дорого, но вы же стелите не на один год, если линолеум неприемлем, то лучше все же раскошелится..я как то подумывала о пробковых полах, но там тоже не дешево((
Золотая орда• 19 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Девочки, а как Вы относитесь к ламинату? Мне говорят, что он очень чувствительный к влаге (лишний раз лучше не мыть-мочить).
у нас отличный немецкий ламинат средней ценовой категории. Мою через день-два вот уже 8 лет - никаких проблем.Два года назад затопили соседи - высох и тоже никаких проблем, не разошелся и не скрипит (хотя думали, что ему конец - вздулся как надувной матрас)
Носки на подтяжках• 19 июля 2017
Ответ дляksuha.kr
К сожалению, паркетная доска дорого.
Поэтому и пытаюсь из двух зол ........
в прошлом году на кухне постелила линолеум, до этого был ламинат, на кухне ламинат табу( моё мнение) читала про акваламинат-не знаю, не сталкивалась
Дедуськина бабуська• 19 июля 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Где? Когда? Я тоже хочу!!!
Дедуськина бабуська• 19 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Поделитесь, пожалуйста, какой ТМ?
Хранительница чешки• 19 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
а какой Вы хотели и какой взяли?
муж уговорил на цвет дерева, скотина. А я хотела цвет вишни

...аяприкольная• 19 июля 2017
Ответ дляСтопудова
Подскажите, пожалуйста ,что на стенах? Плитка на полу какой размер? и если можно кто производитель?
У меня кухня заказана, темный графит, так хотелось белый пол, но понимаю что буду мучаться, смотрю теперь на очень светло серый цвет.
На стенах обои Sirpi , на полу испанский кафель (название не помню, т.к. ремонт делали почти 7 лет назад), размер 44*44см. Важно, чтобы швы между плитками были 1-2мм (тогда смотрится намного лучше).
Обоями ОЧЕНЬ довольна, мыть можно щеткой, благодаря фактуре швов не видно, при разном освещении разный оттенок, и серый цвет - отличный фон для любой мебели
Чукча Мукча• 19 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не нужно нити. Тем более, если у вас день-ночь. Они ведь полосатые и когда одна штора накладывается на другую, не очень смотрится красиво. Вот мои полосатые ролеты и шторы-нити. Причем, нити пошила густо 1:2.
Ну нормально будет.
У меня однотонные молочные и нитяную планирую аналогично молочную однотонную.
Ответ дляПосудомойка
Жалею что положила в коридоре плитку, ещё и которая плохо моется(шероховатая поверхность), надо было стелить ламинат, просто хорошего качества.Еще жалею что двери темные поставила(серый), надо было белые все делать(и входную и межкомнатные).Розеток мало на кухне сделала и вообще не единой не поставила возле кухонного стола, а надо было.Бывает сидишь и нужно чтоб телефон рядом заряжался и ноут.
вы правы, это очень удобно. сама работаю на кухне за ноутом, телефон тоже рядом и надо заряжать. А тут же ещё и кофеварка стоит и требует розетки. В общем, на кухне ДА большому количеству розеток
Ответ дляBlondi Irishec
У меня 3 шкафа-купе, ими очень довольна, меняла 3 раза фасады: зеркала-пескоструй-фотопечать. Единственное, в одном шкафе-купе у меня пантограф для удобства, со временем, уже в эксплуатации поняла, что он не о чём, лишняя трата денег, да ещё и сама конструкция объёмная, а тремпелей мало помещается.Если есть возможность, сделайте гардеробную, вот это реально класс)
Здравствуйте,а вы не в Киеве,очень нужен мастер который сможет заменить тоже зеркала,доделать немного мебель.Чтобы качественно и не фыркали что это небольшая работа.
Чукча Мукча• 19 июля 2017
Девочки , посоветуйте.
На кухне выход на балкон и там на полу плитка. Она холодная и на ней коврик. Но он меря раздражает и от собаки забивается шерсть.
Варианты , что можно положить сверху?
- коврик безворсовый , типа дорожки .
- положить пробку сверху ? Насколько она износостойкие, там комп и стул катается , чтоб под ним не протерлось....
Что ещё можно придумать ?
Варианты , что можно положить сверху?
- коврик безворсовый , типа дорожки .
Что ещё можно придумать ?
Омлетик• 19 июля 2017
Пробка есть разная. У меня в детской именно это покрытие на полу. Так вот от сильного физического воздействия (шкаф протянули), она, конечно же, разрушается, верхний слой. Царапина-вмятина более темного цвета. Хотя и есть верхний слой покрытия какого-то, но следы остаются. Но даже несмотря на это я не жалею, что постелили детям именно пробку. она и теплее, и шум изолирует, и приятно просто босыми ногами ходить:).
...аяприкольная• 19 июля 2017
Ответ дляСтопудова
Нашла название фирмы производителя кафеля Peronda (мы покупали в Агромате)
Стопудова• 19 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Спасибо!Купили кафель(ванна,туалет) который ложится без швов, красота получается) обои на фото как штукатурка смотрится, все у вас в моем любимом цвете))
...аяприкольная• 19 июля 2017
Ответ дляСтопудова
Бесшовная, конечно, красота! Жалею, что не настояла, а муж перестраховывался - боялся, что дом даст усадку и плитка без шва треснет