Лыжи со вспышкой• 19 июля 2017

Услышала звук аварии , вызвала полицию . Правильно сделала ?

Девочки , живу у оживлённой трассы . Уложила малых , слышу бешеный визг и стук машины . Выглядываю в окно - машины , виден сбитый знак "пешеходного переход" ... что и как , не знаю ...
Мы ходим через этот переход с детьми ежедневно. Решила вызвать полицию - может есть жертвы , да и знак если сбили , пусть фиксируют .
Звонила 3 раза 102 - не брали трубку , на 3 раз перезвонили . Долго выспрашивали , откуда увидела аварию и где живу , полностью мои данные .
Уже и не знаю , верно ли сделала , что вызвала ...
Слепок стопы• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ой прочитала,вспомнила,у нас в Харькове в Центре города,почти на самой площади на газоне скончался профессор из ближайшего ВУЗА,пролежал там пол дня,инсульт. Никто скорую не вызвал,сама мимо него два раза пробежала,думала пьяный ,язык заплетался у него.руку протягивал,миллиард раз пожалела,что не подошла. Еще подумала,такой приличный,в костюме и с утра так набрался... Теперь всегда подхожу,чтоб убедится,что пьян,а не умирает..
Жуть(

оле-чка• 19 июля 2017
я бомжу вызвала скорую , участковый утром примчался и обматерил , по сей день не знаю как вычислили где я живу
Белочкой зови• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
какой кошмар
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2017
Ответ дляСхема сыра
Конечно правильно. А если лобовая. И не смогут сами вызвать. Чем быстрее,тем больше шансов,что все будет ок.
Т е если лобовая и сами не в состоянии вызвать, то им нужна полиция, а не скорая?!
Разведка Маша• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Самое интересное,что я в высотном доме живу,то есть не я одна год звуки выстрелов слушала,а полиция приезжала,ну раз 20,не больше,я раз 10 вызывала,а стреляли каждый вечер почти...Народ у нас в большинстве своем все же предпочитает,никуда не лезть,даже если в окно шальная пуля залетит. Я в Харькове живу,не в зоне АТО.
алексеевка?
Апрель Ивановна• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
як страшно,бррррр
На иголках• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
да, это страшно, я всегда проверяю или пьян человек,может ему просто плохо. знаю много историй ,что так люди погибли, серце,а прохожие думали,что пьяный,тк как они все молодые были:(
ГейТуда• 19 июля 2017
ещё в лихие 90 ,шла с подружкой пешком с вокзала ночью, ну лет нам было по 16-17

бодро так идём ,ничего не страшно...гляжу грабят магазин ,все с полок скидывают в сумки , мобилок тогда не было,висел тел автомат прямо на углу этого магазина,звоню 02 ,мол магазин грабят ,сверху угол вывеска с адресом, вешаю трубку и только замечаю в 4 шагах на стрёме на улице мужиик стоит...

Мы с подругой бежать во дворы ,забежали в первый попавшийся подъезд, стоим трясёмся...

никто за нами не гнался,мужик видно сам испугался,среду ночи два свидетеля....

на утро на этом магазине висела табличка Переучёт...

по Нынешним временам,побоялась бы , наверное прошла бы мимо...

молодость -глупость,поди знай,на каких грабителей можно нарваться
LisaAlisa• 19 июля 2017
Ответ дляСССРовна
А у меня когда-то дома, на кухне, болгаркой столешницу пилили. Дыма было пипец. Соседка шла домой, увидела, что у меня из кухонного окна идёт дым, вызвала милицию, пожарную и скорую. Пока все приехали, столешницу распелили и дым выветрился. Я смотрю в окно, а там куча всех понаехало, говорю, что-то серьезное у нас в доме случилось, выйду на улицу, посмотрю.. Стала обуваться, как мне уже звонили и стучали в дверь. Я открыла, оказалось, что все ко мне) зашли, посмотрели, все живы, ничего не горит.
Ого,ничего себе)но соседка молодец у вас)

Dusti• 19 июля 2017
Все Вы правильно сделали.
Там-тарарам• 19 июля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вернее , столб со знаком )
значит водитель уходил от столкновения в столб...
Коко Шанель• 19 июля 2017
Ответ дляЛепешечка
Меня жизнь научила не лезть. Мне боком всегда выходит. Вызвала пожарных, у нас поле пшеничное загорелось и огонь к заводу небольшому подбирался, короче прибыли через 50 минут, когда сгорело. Орали на меня и штрафом гррзили, типа ложный вызов.
Недавно от соседки шел запах газа сильный, осень сильный. Она не открывает, вижу дома (сигнализация отключена). Я уже хотела мчс вызывать, она пожилая. Пока звонила в газовую, она открыла и наорала, мол разбудили и дверь ломать типа собирались, милицией грозила.
Это то, что сразу вспомнилось.
Сейчас меня осудят, но мне реально хуже потом, лучше бы не лезла.
Я когда-то пожарных вызвала, потому что видела из окна - дым валит. Пожарные приехали, посмотрели из моего окна и сказали, что проверят, но дым из трубы котельни. Я 10 лет там жила и никогда раньше не видела дыма из котельни в мою сторону. Оказывается, правда. Было очень стыдно. Хоть была и ночь, пожарные приехали - никто не кричал и штрафом не грозил. Посмотрели на меня, конечно, так... Ну что поделать.
Стриптизерка• 19 июля 2017
автор не правильно.надо было сначала сходить-посмотреть.теперь проблемы у водителя будут.спасибо вам не скажет)
Мексиканочка• 19 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Пусть бы появились проблемы, может умнее в следующий раз станет, а то или бухой за рулем был или несся как угорелый, а если бы кто-то переходил там на пешеходном переходе дорогу? Слава Богу, что в этот раз только столб. Поделом этому водителю!!! Я ему этих проблем прям желаю
Секретница• 19 июля 2017
Муж мне вечно ’что ты лезешь’, а я всегда звоню в полицию. Когда надоело ругаться с соседями неблагополучными стала на каждые крики в подъезде полицию вызывать, или с собакой гуляла услышала из окна дома вопли ’Я тебя убью!’, вызвала полицию, семейная ругня с рукоприкладством на улице (и дитё в коляске рядом с ними) - вызываю полицию. Как то стою на остановке и вижу как из такси двое под руки мужчину вынесли, на травке положили и сели уехали, успела сфоткать номера, вызвала полицию. Если каждый из нас перестанет проходить мимо таких ситуаций, их станет меньше. Теория разбитых окон называется.
Шкура Шуры• 19 июля 2017
Правильно, автор молодец!
Блинчик Мой• 19 июля 2017
правильно, я такая же, если бы все принимали участие мир был бы лучше, но многим откровенно пох на всех кроме себя
Схема сыра• 21 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Полиция в таких случаях всегда сама скорую вызывает. Не знали?
Схема сыра• 21 июля 2017
Ответ дляСекретница
+100

Слоник-тоник• 29 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Следующий раз вызывайте полицию, есть такое понятие, как поліцейська піклування , они о пьяном позаботились бы, а если болен, то тоже позабртились бы, и Ваша совесть была бы чиста.