Лыжи со вспышкой• 19 июля 2017
Услышала звук аварии , вызвала полицию . Правильно сделала ?
Девочки , живу у оживлённой трассы . Уложила малых , слышу бешеный визг и стук машины . Выглядываю в окно - машины , виден сбитый знак "пешеходного переход" ... что и как , не знаю ...
Мы ходим через этот переход с детьми ежедневно. Решила вызвать полицию - может есть жертвы , да и знак если сбили , пусть фиксируют .
Звонила 3 раза 102 - не брали трубку , на 3 раз перезвонили . Долго выспрашивали , откуда увидела аварию и где живу , полностью мои данные .
Уже и не знаю , верно ли сделала , что вызвала ...
Слепок стопы• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ой прочитала,вспомнила,у нас в Харькове в Центре города,почти на самой площади на газоне скончался профессор из ближайшего ВУЗА,пролежал там пол дня,инсульт. Никто скорую не вызвал,сама мимо него два раза пробежала,думала пьяный ,язык заплетался у него.руку протягивал,миллиард раз пожалела,что не подошла. Еще подумала,такой приличный,в костюме и с утра так набрался... Теперь всегда подхожу,чтоб убедится,что пьян,а не умирает..
Жуть(
Белочкой зови• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
какой кошмар
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2017
Ответ дляСхема сыра
Конечно правильно. А если лобовая. И не смогут сами вызвать. Чем быстрее,тем больше шансов,что все будет ок.
Т е если лобовая и сами не в состоянии вызвать, то им нужна полиция, а не скорая?!
Разведка Маша• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Самое интересное,что я в высотном доме живу,то есть не я одна год звуки выстрелов слушала,а полиция приезжала,ну раз 20,не больше,я раз 10 вызывала,а стреляли каждый вечер почти...Народ у нас в большинстве своем все же предпочитает,никуда не лезть,даже если в окно шальная пуля залетит. Я в Харькове живу,не в зоне АТО.
алексеевка?
Апрель Ивановна• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
як страшно,бррррр
На иголках• 19 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
да, это страшно, я всегда проверяю или пьян человек,может ему просто плохо. знаю много историй ,что так люди погибли, серце,а прохожие думали,что пьяный,тк как они все молодые были:(
ГейТуда• 19 июля 2017
ещё в лихие 90 ,шла с подружкой пешком с вокзала ночью, ну лет нам было по 16-17
бодро так идём ,ничего не страшно...гляжу грабят магазин ,все с полок скидывают в сумки , мобилок тогда не было,висел тел автомат прямо на углу этого магазина,звоню 02 ,мол магазин грабят ,сверху угол вывеска с адресом, вешаю трубку и только замечаю в 4 шагах на стрёме на улице мужиик стоит...
Мы с подругой бежать во дворы ,забежали в первый попавшийся подъезд, стоим трясёмся...
никто за нами не гнался,мужик видно сам испугался,среду ночи два свидетеля....
на утро на этом магазине висела табличка Переучёт...
по Нынешним временам,побоялась бы , наверное прошла бы мимо...
молодость -глупость,поди знай,на каких грабителей можно нарваться
Ответ дляСССРовна
А у меня когда-то дома, на кухне, болгаркой столешницу пилили. Дыма было пипец. Соседка шла домой, увидела, что у меня из кухонного окна идёт дым, вызвала милицию, пожарную и скорую. Пока все приехали, столешницу распелили и дым выветрился. Я смотрю в окно, а там куча всех понаехало, говорю, что-то серьезное у нас в доме случилось, выйду на улицу, посмотрю.. Стала обуваться, как мне уже звонили и стучали в дверь. Я открыла, оказалось, что все ко мне) зашли, посмотрели, все живы, ничего не горит.
Ого,ничего себе)но соседка молодец у вас)
Там-тарарам• 19 июля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вернее , столб со знаком )
значит водитель уходил от столкновения в столб...
Коко Шанель• 19 июля 2017
Ответ дляЛепешечка
Меня жизнь научила не лезть. Мне боком всегда выходит. Вызвала пожарных, у нас поле пшеничное загорелось и огонь к заводу небольшому подбирался, короче прибыли через 50 минут, когда сгорело. Орали на меня и штрафом гррзили, типа ложный вызов.
Недавно от соседки шел запах газа сильный, осень сильный. Она не открывает, вижу дома (сигнализация отключена). Я уже хотела мчс вызывать, она пожилая. Пока звонила в газовую, она открыла и наорала, мол разбудили и дверь ломать типа собирались, милицией грозила.
Это то, что сразу вспомнилось.
Сейчас меня осудят, но мне реально хуже потом, лучше бы не лезла.
Это то, что сразу вспомнилось.
Я когда-то пожарных вызвала, потому что видела из окна - дым валит. Пожарные приехали, посмотрели из моего окна и сказали, что проверят, но дым из трубы котельни. Я 10 лет там жила и никогда раньше не видела дыма из котельни в мою сторону. Оказывается, правда. Было очень стыдно. Хоть была и ночь, пожарные приехали - никто не кричал и штрафом не грозил. Посмотрели на меня, конечно, так... Ну что поделать.
Стриптизерка• 19 июля 2017
автор не правильно.надо было сначала сходить-посмотреть.теперь проблемы у водителя будут.спасибо вам не скажет)
Мексиканочка• 19 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Пусть бы появились проблемы, может умнее в следующий раз станет, а то или бухой за рулем был или несся как угорелый, а если бы кто-то переходил там на пешеходном переходе дорогу? Слава Богу, что в этот раз только столб. Поделом этому водителю!!! Я ему этих проблем прям желаю
Секретница• 19 июля 2017
Муж мне вечно ’что ты лезешь’, а я всегда звоню в полицию. Когда надоело ругаться с соседями неблагополучными стала на каждые крики в подъезде полицию вызывать, или с собакой гуляла услышала из окна дома вопли ’Я тебя убью!’, вызвала полицию, семейная ругня с рукоприкладством на улице (и дитё в коляске рядом с ними) - вызываю полицию. Как то стою на остановке и вижу как из такси двое под руки мужчину вынесли, на травке положили и сели уехали, успела сфоткать номера, вызвала полицию. Если каждый из нас перестанет проходить мимо таких ситуаций, их станет меньше. Теория разбитых окон называется.
Блинчик Мой• 19 июля 2017
правильно, я такая же, если бы все принимали участие мир был бы лучше, но многим откровенно пох на всех кроме себя
Схема сыра• 21 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Полиция в таких случаях всегда сама скорую вызывает. Не знали?
Схема сыра• 21 июля 2017
Ответ дляСекретница
+100
Слоник-тоник• 29 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Следующий раз вызывайте полицию, есть такое понятие, как поліцейська піклування , они о пьяном позаботились бы, а если болен, то тоже позабртились бы, и Ваша совесть была бы чиста.