Чукча Мукча• 19 июля 2017
как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!
Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
всем хорошего дня!
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Интереесно, а почем у Вас мясо свинины за кг?
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
В крайнем случае - птицу без шкурки, но никак не красное мясо.
палка-копалка• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
фото забыла)
Ой какая классная фотка,у вас талант.Вам надо снимать.
Женщинас• 19 июля 2017
Ответ дляЖена сантехника
Автор просто купил овощи у дома)) Она что, написала, что это ее рацион на день?)) У нее может весь холодильник забит мясом. Но и день-другой без мяса летом вполне себе здорово
Да, она написала свою продуктовую корзинку и даже меню на сегодня. Не заметили?
Без мяса, может, и здорово, а вот без белка - нет.
Ответ дляПуки-куки
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
У нас от 100 свинина. Сало по 80. Говядинателятина 120-140. Кролик 120за 1кг. Курица по 80 по моему.за 1кг.
Пуки-куки• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Блин, люди, вы вообще желаете родителям здоровья? Какая свинина пенсионерам??? Красное мясо вообще не желательно, тем более пожилым людям. Омегу-3 надо. Рыбу скумбрию. Она по 87 гривен в среднем. В сое больше белка, чем в мясе, а женщине пожилой она вообще полезна - уменьшает риск остеопороза в пожилом возрасте. И омегу-3 хотя бы 3 раза в неделю. Свинина, блин.
По 2 яйца в день утром, запеченную скумбрию без соли (она и так соленая), овощи, фрукты, ягоды и т. д. - и будут гораздо здоровее родители.
Да, я просто привела пример, какие цены.
Свинину редко едим.
Офощи, фрукты, рыбу редко, хоть и живем возле моря и на Дунае, так как цены кусаются.
Птица своя, яйца почти не покупаем.
Есть небольшой огород.
Свинину редко едим.
Птица своя, яйца почти не покупаем.
Есть небольшой огород.
Скорая помощь• 19 июля 2017
Ответ дляПушАпница
ото достижение..... от новость. без мяса борщ не свариш.
Почему не сваришь, очень даже сваришь, а вегетарианци и православные, которые постятся по средам и пятницам варят борщ без мяса и прекрасно себя чувствуют. А то попривыкали жрать мясо тоннами, а не мешало бы бы иногда и без мяса. И душе и телу польза.
кошкомышь• 19 июля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А мясо? Борщ без мяса ЭТО помои
Не факт. Приїжджайте до мене в гості)) Особливо на Святвечір. В борщі на Різдвяну вечерю нема ні грама мяса, сметани, а смачний він настільки, що язик проковтнути можна)))
Ответ дляБесбардак
У нас соседка мясо не ела в 68лет, решила сэкономить, за пару тройку месяцев гемоглобин упал до 63 в больничку попала, до сих пор не вычухалась еще. А если моя мама будет есть жирную скумбрию на свою поджелудочную, то ее лечить дороже будет. Лучше пусть суп с фрикадельками из говядины сьест.
А у меня лично организм не переносит скумбрию.
Женщинас• 19 июля 2017
Ответ дляКуплю орехи
А мне не дорого. Просто радуюсь сезонным лвощам и фруктам. Помидорки с грядки.....ммммм.... 10 гривен картошка это дорого? Так могут говорить люди,которые в жизни лопату в руках не держали
Колхоз картошку не лопатами копает.
Ответ дляSweetlana1
А яички для кляра не посчитали, ну и муку
и бурячёчки, и зеленушечка и маслечко подсолнечненькое, хлебушка хотя бы четвертушечку, раз уж без мясочка совсем... и того 200 грн как с куста.... а есть толком нечего. печально.. не у Вас, автор.
Вообще, печально
Схема сыра• 19 июля 2017
Ответ дляЧаюри
От хорошо, я тоже только с рынка и в шоке. Огурцы нормальные по 17, помидоры по 25, несчастные кабачки и то по 10. Среди лета.
а вы сами садите, мы как счет по 12 за куб заплатили, а потратили на полив ого го, вышло почти 900грн, так те же кабачки намного дороже выходят
Схема сыра• 19 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Садили 17 лет вместе с родителями на даче, а сейчас садить негде (мама до сих пор все сама садит и радуется).
правильно, пусть они по 20грн выйдут, за то без нетратов, для меня важна экология и качество, здоровье важнее, респект вашей маме
Ответ дляКлептоманка
у меня нет такой радости от рынка, кукуруза по 12 грн 1 шт, голубика 300 грн , абрикосы 60 грн , малина 30 корзинка , перец 25 грн кг желтый обычный , оставили 400 грн в итоге )))
а меня только что фрукты порадовали, наверное. Дыня по 14, персики и смородина по 30 . Итого 8 персиков + 1,2 кг смородины + дыня средняя 86 грн. На прошлой неделе ребенку давала по 100 грн на фрукты, сдачи не приносил, а набор был поменьше.
Схема сыра• 19 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Спасибо, я передам) Тоже уже начинаю мечтать о маленьком огородике, старею
нет, скорее мудреете
И.О. человека• 19 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
эту похлебку будет есть мужчина-кузнечик?
Девочки, вы о вегетарианцах слышали вообще? Никто ещё не умер от борща без мяса. Я вегетарианка и обед автора одобряю . Почему так узко мыслите?
100pudov• 19 июля 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Валом по 5, похуже - по 4. Киев.
а где именно? на Дарнице 2 дня назад по 10-12 грн была.
миссАрфография• 19 июля 2017
девочки, муж не верит, что такие цены) у нас на базарах дороже все. хоть пример приведите, пожалуйста - где и почем
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Гемоглобин не упал бы, если бы правильно питалась. И поджелудочная была бы здорова. Скумбрия - просто дешевый и хорошо усваиваемый источник омега-3, но не единственный. Капсулы из аптеки, льняное масло и т. д.
А вот насчет поджелудочной - наоборот, ее лечат этим питанием, а не гробят, как и желчный.
Пусть ест, что ж поделать. Придется положиться ей на Вас.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
Свинину редко едим.
Птица своя, яйца почти не покупаем.
Есть небольшой огород.
Свинину редко едим.
Птица своя, яйца почти не покупаем.
Есть небольшой огород.
Свинина - зло, как и все красное мясо.
А остальное, что Вы написали - супер.
Марфушечка душечка• 19 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
Ржу. Пять баллов
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Ну какие омега из аптеки на пенсию в 1500?
Ответ дляБесбардак
Она нормально питалась, мясо не ела, оно дорогое для нее.
Маме не нужно на меня покладываться:))) у нее муж есть.
У меня с детства проблемы с желчным и я знаю как его лечить лекарствами. Питание, это не лечение.