Чукча Мукча• 19 июля 2017

как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!

Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн

Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Жена сантехника• 19 июля 2017
Ответ дляЖенщинас
Фитоняшки жрут больше мяса и творога, чем среднестатистический мужчина, у них от этой травы мышцы сгорят нах.
От переизбытка белка у них будет подагра, проблемы с почками и к тому же пот вонючий становится .
150 и мужчине 200 гр мяса в день вполне достаточно. Причем 3 дня - мясо разное или птица, 3 дня - рыба и один постный. - вот здоровый рацион. Ну и творог, яйца, молоко-йогурт, сыр - там тоже белок
Путающаяся• 19 июля 2017
Ответ дляFora74
красивый наборчик на фото)
и мне фото понравилось)
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Я на рынке покупала у нас по 10грн. Беру по 10шт. что бы на неделю хватило, еще и свои срываю.
Так у Вас еще и свои, не понимаю тогда, почему докупать приходится.
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляNata_69
В орехах 21 грамм белка на 100 грамм орехов, тофу, семена , сейтан очень богат белком
А жира сколько в орехах? И они такие дешевые))
Детские_Будут?• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
По ягодам, к сожалению, не подскажу - не интересовалась, т. к. свои. Смородина и клубника уже отошли, только ремонтантная клубника осталась, поэтому цены такие, наверное.
Огурцы сегодня по 10, но были уже по 5,50 грн. Видимо, из-за недавнего похолодания приостановились, должны пойти снова дешевые. Картошку тоже не едим.
А вот помидоры, перцы и баклажаны сегодня все в одну цену - по 17 грн. Это нормальные. Похуже баклажаны - по 12 видела.
Даже у нас в огородах уже свои начинаются помидоры и перцы, думала, у вас - и подавно, а оно вон как (
да у нас в небольших городах зарплаты меньше, а цены на продукты, одежду и коммуналку зачастую в разы выше
но в этом году цена на помидоры поражает
с такой ценой крутить их не будем
минимальную цену на огурцы я видела 6-8, но это на старые - хорошие мелкие огурчики - 12
кабачки вместо 22 баночек литровых закрутили всего 12
в том году была цена на кабачки - 2, 5 - 4, в этом ниже 6 не видела
Пукимончиг• 19 июля 2017
Обед)
Нектарин молдавский 25
Клубника по 40. Еле нашла

У нас на фрукты- овощи каждый день уходит пару сотен. За месяц приличная сумма.
В день по 1 кг помидор и огурцов, примерно 1.5-2 фруктов + овощи на суп и сотэ....короче дороже мяса
Жена сантехника• 19 июля 2017
Ответ дляЖенщинас
Мясо, рыба и творог - это белок, которого нормальному человеку (я уж молчу о тех, кто качается) надо хотя бы 1г/кг веса, а лучше 2. Насобирать 60-120г белка на 1 человека из продуктов автора нереально.
Автор просто купил овощи у дома)) Она что, написала, что это ее рацион на день?)) У нее может весь холодильник забит мясом. Но и день-другой без мяса летом вполне себе здорово
Женщинас• 19 июля 2017
Ответ дляNata_69
Прелесть какая, а сколько там грамм жира?
Кирикова• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Я обожаю кабачки:)). Честно. Ем каждый день сама еще и супчик варю ребенку.
Я не большие покупаю, 10шт.но они маленькие.
Nata_69• 19 июля 2017
Ответ дляЖенщинас
погуглите состав если интересно
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
с такой ценой крутить их не будем
Да, это при том, что кабачков всегда у всех полно и много просто перерастают и выбрасывают. Обидно.
А у нас другая проблема - овощи есть, продаем дешево, а доставка до Киева, хоть и ехать 15 км - проблема. Машиной везти - себе в убыток. Маршруткой - убиться с сумками. Покупателям приехать к нам - тоже недешево. Помидоры в августе по 4-5 грн, иногда - просто раздавали, т. к. уже не было сил делать томатный сок и жаль было, что пропадают. Кабачки тоже раздавали. Продавали бы дешево, так легче раздать кому-то рядом, чем везти в Киев.
Снегурочко• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Орурцы по 50грн? Где? Я в шоке?
цены в рублях) зимой были 250-300,апельсины 90,наеврное окрошечку сделаю из апельсинов
Домашка• 19 июля 2017
Ответ дляПушАпница
ото достижение..... от новость. без мяса борщ не свариш.
Я тоже всегда так считала, пока не попробовала борщ свекрови. Он был вкуснее большинства мясных)
Теперь сама всегда делаю борщ без мяса. С большим количеством овощей, зажаркой, томатной пастой и приправами получается вкуснятина!
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Мы примерно столько ежедневно собираем. Посадили кустиков 10, но под деревья выливали кухонные ’лушпайки’, так еще под каждым деревом 1-2 насеялось само - и плодоносит не хуже гибридов )
Но съесть столько некому. Вот бы Вас сюда )
Чижик Пижик• 19 июля 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
а 4-5 у.е. за 450грнамм не хотели бы абрикос?:))
Пишите где это. Наверно же там где они не растут, тогда вполне возможно. Но у нас то их полно.
Лгин• 19 июля 2017
Ответ дляПукимончиг
Обед)
Нектарин молдавский 25
Клубника по 40. Еле нашла

А это уже хвастовство началось.
Не раскрытый парашют• 19 июля 2017
Ответ дляЕвгения Яцук
І Вам гарного дня!
В мене також гарний настрій :)
Кирикова• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Я бы вас обьела
.
У меня 5 кустов, пока три дают урожай.
Не раскрытый парашют• 19 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
Девченки, чего вы такие злючки с самого утра?
Ну так хотят видимо чтобы ни одной нормальной темы не осталось, желчь так и прет(.

Автор спасибо за обзор покупок и хорошего Вам дня!
Кирикова• 19 июля 2017
Ответ дляПукимончиг
Обед)
Нектарин молдавский 25
Клубника по 40. Еле нашла

Выглядить вкусно, но мои бы не ели, не любят смешенного. А чем заправили?
Неправдиша• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
можна рецепт супу? кабачки теж дуже люблю, суп не пробувала ніколи, хотілося б попробувати перевірений рецепт приготування).
Пуки-куки• 19 июля 2017
Интереесно, а почем у Вас мясо свинины за кг?
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
Кирикова• 19 июля 2017
Ответ дляНеправдиша
Это детский супчик:)), варю все и на блендер. Еще фрикадельки туда добавляю он в другом виде не ест мясо.
shefrp• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
и морковку забыла) 3 шт/ 3 грн
)))))
У нас перец и баклажаны от 12 до 15 грн/кг;
Морква домашняя 5 грн/кг
Огурцы, помидоры и картошка свои
ПриснитсяЖЕ• 19 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
эту похлебку будет есть мужчина-кузнечик?
Неправдиша• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
то нічого, що дитячий))), дітям - все найкраще!)
Репетиторша• 19 июля 2017
А как вам абрикосы по60грн!!!!
Голубика250грм-70грн!!!!
Черника-85грн за кг
И у нас помидоры 25-30грг за 20грн гниль
Огурцы15грн
Зелень 10-20грн за пучок
Пукимончиг• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Немного подождала, чтобы сок от фруктов появился. Я и так ем. Сливки/ сметану не ем. Дети не очень любят фрукты, добавила 2 чайные ложки вишнёвого сиропа
Женщинас• 19 июля 2017
Ответ дляNata_69
погуглите состав если интересно
Спасибо, очень познавательно. Мы говорим о нормальных людях с нормальным сбалансированным рационом, у которых есть и мясо с рыбой, а не о бедных веганах и сыроедах, которым от безысходности приходится искать выход и есть по 100г жирнючих орехов в день. Рыба однозначно полезней, чем орешки.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляПуки-куки
У нас 130-140 грн за 1 кг.
Картошка 10 грн.
Пенсиия у моих родителей 1500 грн.
Как хочешь, так и живи.
Блин, люди, вы вообще желаете родителям здоровья? Какая свинина пенсионерам??? Красное мясо вообще не желательно, тем более пожилым людям. Омегу-3 надо. Рыбу скумбрию. Она по 87 гривен в среднем. В сое больше белка, чем в мясе, а женщине пожилой она вообще полезна - уменьшает риск остеопороза в пожилом возрасте. И омегу-3 хотя бы 3 раза в неделю. Свинина, блин.
По 2 яйца в день утром, запеченную скумбрию без соли (она и так соленая), овощи, фрукты, ягоды и т. д. - и будут гораздо здоровее родители.