Незнакомлюся• 19 июля 2017
Опухла и болит стопа!
Девочки, хочу спросить, может у кого-то было такое.
К врачу не могу сейчас пойти, нахожусь в селе и до райцентра ехать далеко, да и какие там врачи...
Несколько дней припухлость вроде как небольшой отек с внутренней стороны правой стопы снизу (на фото показано, фото не мое, из сети). Травм не было никаких, на каблуках не хожу вообще.
Пила мочегонное - отек сходил. Сегодня больно наступать на ногу, не критично чтобы прям вообще ходить не могу, но деформирует походку, боль тупая, знаете, как вроде наболевшее место.
Цыбулька• 19 июля 2017
Шпора может? Иногда воспаляется - болит и припухает стопа. Ходите на плоском?
Непостоянная постоянность• 19 июля 2017
фото у меня не открывается - блокировка рекламы...
но я бы сделала так = пила как можно больше воды!!! (мочегонное не нужно) + помазать мазью если есть: траумель с или диклофенак... и не ходить пока.
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
да, хожу практически все время на плоском. вес лишний и каблук не могу носить.
но шпора - она же больше на пятке, если я правильно понимаю?
а тут - внутренняя сторона стопы снизу посередине. и пятка совсем не болит
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
а почему больше воды? если отек - отекать будет больше, мне кажется.
Кофр для ноги• 19 июля 2017
Може щось вкусило , павук, наприклад? Таке буває. Напхайте листя берези в шкарпетку на ніч ( візьміть великий розмір). Листя витягне лишню воду з ноги. Так робила своїй мамі при набряках. Помагало.
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
не-не, точно не укус. абсолютно точно!
Кофр для ноги• 19 июля 2017
В мене деколи таке буває від спеки влітку і тільки влітку. набрякає одна нога: чи лімфа там збирається, чи що?. Спасаюсь листям берези.
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
прикладаєте?
Кофр для ноги• 19 июля 2017
Напихаю в шкарпетку великого розміру, щоб нога була покрита повністю товстим шаром листя. Набряк зійде до ранку.
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляКофр для ноги
вибачте, не до кінця прочитала Ваше попереднє повідомлення.
на ніч, так?
Цыбулька• 19 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Боль может быть не локальная. А низких ход и лишний вес к этому заболеванию приводят рано или поздно. Сделайте снимок на всякий случай и неплохо было бы к хирургу показаться. В любом случае идите к врачу - само не пройдёт.
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
рентген сделать и к нормальному врачу смогу попасть только на след. неделе
Цыбулька• 19 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Плохо. Целая неделя. Охлаждающий гель какой-то есть? Немножечко снимет отёк. Вообще не вариант, чтобы вас кто-то забрал и отвёз к хирургу? А какая-то синюшность, краснота есть?
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
нет, никак не выйдет к врачу(((((
никаких изменений цвета. просто припухлость как отек и неприятная боль при наступании.
Цыбулька• 19 июля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
нет, никак не выйдет к врачу(((((
Крепитесь тогда, автор. Лечитесь пока, чем есть.Только не мажьтесь разогревающим. Выздоравливайте).
Незнакомлюся
• 19 июля 2017
Ответ дляЦыбулька
пасиб!