Xвостокрутелка• 20 июля 2017
Школьный гардероб
Подскажите в трёх словах, какой гардероб в школу девочке первоклашке.. я купила две пары черных туфелек, две пары серых колготок, два школьных сарафана, одну юбочку школьную.
Хочу ещё купить кардиганчик короткий на пуговичках, и гольфик белые, и блузку, одной хватит? Или надо постоянно ходить в блузках? Да, белых носков ещё надо, или гольфы?
Людмила-МаЕшики• 20 июля 2017
Добавьте шорты, брюки.
Гольфиков минимум два должно быть. Минимум одна блузка с коротким рукавом и одна с длинным.
Обращеница• 20 июля 2017
На Джордже очень удобные школьные футболки поло . Ещё купите брюки , шорты . Можно жилетку вязанную тонкую .
Блузки в тёплое врямя- с коротким рукавом. Похолодает - с длинным рукавом. Блузки одной не хватит. Если в классе тепло, то гольфик почти и не пригодится. Лучше несколько блузок.
Две пары серых колгот маловато. А ещё также и белые нужны колготки, и капроновые белые и тёплые. Т.к. бывают мероприятия.
А_Шо_Такое• 20 июля 2017
Много зависит от условий в школе: если класс тёплый, то будет чадо в блузках ходить всю зиму. Если холодно - то в свитерах.
Чучело-Мяучело• 20 июля 2017
брючки на резинке без пуговиц и змеек, юбок 2-3, сарафана 2, блузок - гольфов типа Смил 5-6 с длинным и 2 с коротким , кардиган, жилет, спорт костюм, кеды, гольфы, носки, колготки
Физрукая• 20 июля 2017
На счет ненужности гольфиков не соглашусь. У нас блузок на холодное время года и не было - только гольфы, благо, они сейчас есть очень красивые. Мне кажется, в гольфе комфортнее.
Плюс зимой не носили пиджак - удлиненный кардиган, чтобы в попу не холодно было и кофта черная.
Но это зависит от требований в вашей школе. Где-то могут такое запрещать.
На теплое время 2 пары гольфиков и 2 носочков как минимум, но капрон так быстро рвется, что все равно будете покупать еще. То же по колготкам - купите две пары, а там докупите. Потом все станет понятно.
Я не такая• 20 июля 2017
Блузки/Гольфы/Рубашки/Поло должно быть в сумме минимум 5 шт, чтобы надевать каждый день чистую и свежую.
И в нашим случае короткий рукав не понадобился - жарко в школе не было.
Я не такая• 20 июля 2017
Гольфы и поло удобней в дни физкультуры, т.к. блузки долго растегивать и застёгивать, а переодеваться нужно быстро
Сорока-ворона• 20 июля 2017
Ещё у нас обязательно должна быть в гардеробе блузка- вышиванка просто или костюмом с юбкой, т.к. гимназия украинская и часто на праздники это требуемая форма одежды.
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Все зависит от условий школы - это в первую очередь.
У нас было требование светлый верх, темный низ.
По итогу что пригодилось:
- 1 сарафан трикотажный (было удобно снимать на физру, сарафан был закрыт на спине и груди и потому выполнял роль жилета в прохладное время года)
- блузки белые с длинным и коротким рукавом по 1 шт (по итогу надеты были раза по 2 каждая)
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
Все, больше ничего не пригодилось (были куплены лишние блузки, брюки (первоклашки еще не умеют их носить, вечно блузки вылазили)).
+ спортивный костюм на физру, но кофта не особенно пригодилась, потом у бабаушки летом по вечерам снашивала)
По итогу что пригодилось:
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
это что ж с тем гольфом делать нужно чтобы он за день в школе так пачкался?
Смячиком• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
По итогу что пригодилось:
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
По итогу что пригодилось:
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
У моей почти такой набор одежды был (не было сарафана, 2 юбки было), вполне достаточно. Они быстро растут, нет смысла много вещей покупать
ПуГоФФка• 20 июля 2017
Ответ дляСмячиком
++
Играю у края• 20 июля 2017
Хотите совет: не покупайте все сразу. Я закупила дочери комплект юбка-сарафан-брюки-пиджак-блузки. Изначально ходила только в сарафане (желательно, чтобы он застегивался сбоку или спереди, т.к. молнии сзади нужно застегивать-расстегивать, а не все сразу могут просить у посторонних (стесняются). Юбку носила реже, брюки вообще редко, даже зимой в школу надевали в общей сложности раз 10. Многие единицы одежды было дешевле купить после начала учебного года:), когда и я, и дочь сориентировались, в чем ей удобнее:).
Гольфы удобнее блуз - однозначно, и сидят лучше, и приятнее к телу, и застегивать не нужно. Также удобны кардиганы на пуговичках. Пиджак за 2 года был надет один раз, на 1е сентября (один год был очень жарко, воторой год - терпимо), ради одного дня я бы не стала покупать. В ежедневной носке он себя не оправдывает - не удобно детям. Колгот надо пар 5-6, чтобы на каждый день и одни в запасе на случай падений на колени:). Спорт форма еще.
Обувь: нужна будет сменка, не забывайте:)
Я не такая• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Ручкой запачкать , на обеде чем-то задеть, вообще человеку свойственно потеть :)
Для меня нормально каждый день менять нательную одежду.
Смячиком• 20 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Спортивную форму тоже после каждого урока физ-ры стираете?
Играю у края• 20 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
это вопрос привычки и культуры. в каждой семье по-разному. в нашей все то, что надевается неспоредственно на тело (носки, колготы, футболки, блузки) за исключением брюк (т.к. они неплотно прилегают) меняется каждый день и у детей, и у взрослых. спортивную форму стираю раз в неделю, т.к. на физ-ре она носится 45 минут только. и это не спортвная нагрузка. дочери после бальных танцев (тренировок) стираю каждый раз.
Я не такая• 20 июля 2017
Ответ дляСмячиком
Футболку, да.
А ваш муж всю неделю на работу в одной футболке / рубашке ходит?
А вы в одной блузе / платье пока явные пятна грязи не появятся?
Капуста Маша• 20 июля 2017
Ответ дляСмячиком
Форму каждые выходные. Футболка после каждого занятия. А Как, простите, иначе? Ребенка не жалко в потном и грязном видеть?)))
Смячиком• 20 июля 2017
Ответ дляЯ не такая
Футболку, да.
Муж может и в одной футболке, он в ней не больше полутора часов в день ходит. На работе переодевается в рабочую одежду.
Смячиком• 20 июля 2017
Ответ дляКапуста Маша
У нас спортивная форма в классе остается, раз в неделю стираю. Остальные родители также
ПироженкА• 20 июля 2017
Моя тоже идет в первый
Из того что уже куплено:
юбки - 2шт
гольфики -2шт
платье ( короткий рукав )- 1 шт
сарафан -1 шт
блузка с коротким - 1шт
блузка с длинным - 3 шт
Обувь еще не покупала, колготки пока купила 1 и гольфы на ножки тоже пока 1
Из того что уже куплено:
юбки - 2шт
гольфики -2шт
платье ( короткий рукав )- 1 шт
сарафан -1 шт
блузка с коротким - 1шт
блузка с длинным - 3 шт
Творог для розжига• 20 июля 2017
Ответ дляСмячиком
Это даже неприлично - два дня подряд в одной одежде. Летом футболки надо менять ежедневно. А тех, кто так не делает, слышно по запаху
Я не такая• 20 июля 2017
Ответ дляТворог для розжига
У меня сын с очень чувствительным обонянием. В начальной школе была проблема, со многими не мог сидеть за одной партой: то у Маши ’несвіжий подих’, то от Саши плохо пахнет и т.п. Думала ребенок капризничает и преувеличивает.
Сейчас поняла, что оказывается есть родители, которые считают нормальным купить ребенку 1 блузу и надевать ее по праздникам, и 1 гольфик и носить его 5 дней в неделю
Ответ дляПуГоФФка
По итогу что пригодилось:
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
По итогу что пригодилось:
- 2 гольфа на прохладное время года
- 1 юбка
да, мы тоже брюки от силы - один раз одели
срафаны не любила... одевала с боем, когда физ-ры в школе не было и когда было холодно...
в классе - тепло... все время практически проходила в юбке, меняли кофточки только
кардиган в классе снимала - жарко
гольфы под шейку - не любит, не носили
надо легкие туфли на сменку и легкие кедики на физ-ру
кардиган в классе снимала - жарко
гольфы под шейку - не любит, не носили
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июля 2017
Брюк пары две- три покупайте вместо юбок и сарафанов
С ноября по март основная одежда- брюки или черные джинсы