Санта Барбара• 20 июля 2017

Уже почти сутки "горит" ребенок

Нет симптомов .
Нет ничего ,что послужило б такой высокой температуры.
Что делать завтра с утра.?
Кровь на анализ ,что ещё?
Тетя из министерства• 20 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я тоже на нее подумала. но ребенку 5 лет
у меня старшая в 4 болела. Но они, правда, с младшей одновременно болели.

angel75• 20 июля 2017
Ответ дляkatyunik
почему под капельницы?
педиатр, скорая да. но зачем госпитализироваться не могу понять
Не обращайтетвнимание...бывают и такие
Баба Яга• 21 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Отвечаю ,ребенку 5.6 мес.
Вечером забрали с сада ,дома температура 37.3
Ночь- 38.6
Утро - ничего.
Обед -38.
Ночь 39.
Я не знаю ,я похая мама ,да ? Что боюсь врачей .И тех манипуляций ,что они делают.
Делала тест на ацетон -
Завтра с утра такси и в больницу.
Мы в райцентре ,понимаете уровень врачей? Выбор не велик ,но я хочу быть уверенна ,что диагноз будет поставлен точно.и готова сделать все для этого.
Боюсь врачей!!! А в советчице професора медицинских наук сидят? Да Вы ПЛОХАЯ МАМА это мягко сказано!Вызывайте скорую!!!
барс 82• 21 июля 2017
Если мама не видит никаких симптомов болезни, то и врачи их тоже не увидят. Вероятнее начинается ОРВИ. Сдайте общий анализ крови на 3 день, если не будет улучшений. В больницу не имеет смысла пока, сбивайте температуру и наблюдайте. Ребенок не такой и маленький, чтобы так паниковать. Выздоравливайте!!!
барс 82• 21 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
А врачи скорой увидят симптомы? Не смешите: лучше мамы никто не знает ее ребенка. И мама сама должна знать какое горло в норме у ее ребенка, а какое рыхлое, красное. Да и ребенок уже может сказать, что ее беспокоит. Вероятнее начало ОРВИ.
Мне при лактостазе и температуре 40 скорая поставила диагноз ’Ангина’ при отсутствии жалоб на горло.
Булку Дай• 21 июля 2017
Ответ дляВыкупаная
ээээ...... вы меня удивляете...как ваш ребенок дожил до 14ти лет ))))
ничего, что основные безопасные детские жаропонижающие - как раз ибупрофен и парацетамол? причем при подозрении на некоторые болезни сбивать температуру парацетамолом категорически нельзя,поэтому первым делом дают ибупрофен
это при каких болезнях нельзя парацетамол? а то в первый раз слышу, но мало ли..
Булку Дай• 21 июля 2017
да много что может быть.
ангина, герпангина начинаются так. орви, грипп (правда, сейчас как бы не характерное время для гриппа). проблемы с почками ,как выше писали, сдайте завтра мочу, кровь хотя бы.
возможно, к утру уже проявится что-то.
Булку Дай• 21 июля 2017
ночью активно поите ребенка, чтобы на фоне температуры вдруг ацетон не вылез, у нашего такое бывает при ангине, гриппе.
Посудомойка• 21 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Наверное, с аспирином перепутали.

Муууумие• 21 июля 2017
Что-то не понимаю кипиша.. А что, это не может быть ОРВИ ,грипп? Это в основном при такой температуре. Симптомы ( у нас) появля.тся на 2-4 день. Вызываю врача на 2-3й день, анализ на 4-5й день сдаю, если не становиться лучше.
Кидстаффовка• 22 июля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Отвечаю ,ребенку 5.6 мес.
Ночь- 38.6
Утро - ничего.
Обед -38.
Ночь 39.
Делала тест на ацетон -
Завтра с утра такси и в больницу.
Я вас понимаю. Тоже райцентр, но лучше к врачу. У нас было такое неделю назад - температура до 39,5, отказ от пищи, и больше ничего. На утро пошли к врачу - ентеровирусный тонзиллит! Болезни не возникают у кого-то одного, у врача уже таких случаев было много, ему виднее.