Надежда наш компас• 21 июля 2017

Вот почему некоторые бабушки забирают внуков на все лето, а некоторые нет?

Сначала скажу, что тоже всегда считала что никто никому ничего не должен. Но сейчас как-то устала что-ли... Родители взяли к себе внука на 2 недели, потом снова к нам. Я и за это очень благодарна (живем в одном городе, им по 49).Мы с мужем работаем каждый день. И вот сейчас , общаясь с коллегами, во всех детей забирают бабушки-дедушки и даже прабабушки. Нет села, то ходят каждый день в парк, к озеру и тд. И так стало обидно за своего ребёнка, что будет сидеть целыми днями в квартире... И злость на себя, что ребёнок не отдохнет нормально и какая-то зависть, что другие отдают своих детей вплоть до последних дней августа... И дети ходят в парки, лес с родственниками и мамы не переживают.
Выговорилась. А как у вас?
Повторюсь, умом понимаю, что никто не обязан мне. Видимо, кому-то везёт больше.
Танцепесенная• 21 июля 2017
а ваши родители дома что-ли?не работают в 49?

Мама Карло• 21 июля 2017
Я не отдаю своих детей никому)))
Вездевлазиющая• 21 июля 2017
у нас у бабушки шикарный дом 3 этажа за городом, машины, большая территория. Видит внучку раз в год на день рождение)))
СКИБИДЫШь• 21 июля 2017
Свекровь старшего забрала. Всегда предлагала, но я согласилась только этим летом, она далеко от нас живет. Младшая со мной,пока не рискую оставлчть. Моя мама никогда не забирает и не предлагает
ЖонДуан• 21 июля 2017
У нас одна бабушка не знает как выглядит ее внук.
Вторая бабушка работающая была.
Сына вырастили сами,17 лет слава Богу.
Не заморачивайтесь,никто, никогда не упрекнет вас в том,что вырастили вам детей.
Это опыт,мы от него только мудрее.
Милашка-оторвашка• 21 июля 2017
У нас бабушка живет через 3 улицы( мы живём за городом) и то некогда взять детей ! Да что взять, ей и позвонить то некогда, я сначала звонила, активничала, а потом перестала( зачем??? Дети мои, лучше пусть не трогают нас вообще)
Доставучая• 21 июля 2017
А у меня и на ночь никогда не забирают. Мне теперь что сделать?
Конфиденциальность• 21 июля 2017
Мои родители ( 47 и 49) ни одного раза не брали моего ребенка,которому уже 6 лет,иногда берет прабабушка на парочку дней и больше никто не помогает. Так что у вас еще не худший вариант)
Верочка 100%• 21 июля 2017
Так а кто вам доктор . что вы не можете себе позволить не работать и ращвлекать ребенка или нанять нягю .или отправить его в дол или санаторий?????

А бабушки с дедушками ни при чем

автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Мама временно не работает (до осени). У папы отпуск до средины августа тоже+ берет на свой счёт.
Стильная штучка• 21 июля 2017
Все люди разные, и все бабушки разные...
Мы своего отвозим тоже на все лето, сначала на три недели к одной бабушке, потом на три недели к другой.... О он и мы скучаем, но оба на работе, благодарны Богу что пока бабушки живы-здоровы. Соседский мальчик же все лето пока садик не работает, с родителями на их работу ходит, ибо посидеть некому. К бабушкам сами не хотят отвозить.
Красавица писяная• 21 июля 2017
А ваши бабушки и дедушки что, не работают? Моя мама тоже не забирала дочку, макс. раз в месяц на ночь, когда я ходила по гостям, утром в 7 утра уже забирала. Ну такая вот мама моя, не хотела утруждаться, что, расстрелять ее или молча запихнуть ребенка? Ничего, выросла с родителями дочь.
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляМама Карло
Я не отдаю своих детей никому)))
Вы работаете или нет?
Любовь Калистратовна• 21 июля 2017
Я считаю, что раз мне никто не должен, значит и я никому не должна. Поэтому свои выводы я уже сделала, живу спокойно, сама рощу своих детей, ’условным’ бабушкам, дедушкам нет места в нашей жизни.
Танцепесенная• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну тогда могли бы и забрать, мои забирают на период своего отпуска
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Знаете, раньше читая такие истории я считала, что это нормально. А теперь смотрю, а вокруг все мои знакомые, коллеги без детей летом.
Не хочет свекровь? Или как?
40каградусная• 21 июля 2017
Автор, зачем вы терзаетесь этими сравнениями? Это все равно, что горевать, что кто-то из Испании не вылезает, а кто-то на Азов не имеет возможности поехать. Погостил 2 недели и на том спасибо. Своих внуков будете забирать на все лето))
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы работаете? Или дома?
Красавица писяная• 21 июля 2017
Ответ дляЖонДуан
Вторая бабушка работающая была.
Сына вырастили сами,17 лет слава Богу.
Это опыт,мы от него только мудрее.
Ага, а я вот от соседей недавно узнала, как моя мама ночей не досыпала с моим ребенком. Это ж она рассказывала им. И мне наверно потом рассказывать будет.

Крошка Енот• 21 июля 2017
у меня и родители и свекровь забирают. Проблема назад забрать)))
Вездевлазиющая• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы работаете? Или дома?
ну я на пример работаю, и муж тоже, ребенок в саду. Никто его не забирает, да я бы и не отдала
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%

А бабушки с дедушками ни при чем
Я виновата. Вот и пишу,что злюсь сама на себя теперь.
Re1ne• 21 июля 2017
Чесно говоря думаю, что это меньшинство, кто забирает детей на лето.
У нас например, бабушка с дедушкой взяли внука на неделю в Турцию (путевки полностью за наш счет). И всё. У всех свои планы. Говорят, что на даче он только мешать будет. Вожу в садик, но ни на кого не злюсь)
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Мы тоже все лето на работе и график такой, что на пару часов нужно будет оставлять одного((
ЖонДуан• 21 июля 2017
Ответ для40каградусная
100% согласна
Карамелька• 21 июля 2017
Не знаю, я в детстве все лето и каникулы проводила в селе у бабушки...Вторая бабушка,киевская,забирала меня из сада и школы,уроки проверяла...
У меня 3 детей.Обе бабушки не работают практически всю жизнь,живут в свое удовольствие,путешествуют....ни одного ребенка за все время не взяли даже на пару дней..Зато требуют,чтобы их обеспечивали и отправляли на отдых не в Украину...Реально меня это положение вещей достало...теперь почти не общаемся.Кладем им на карту ежемесячно по 205 тыс грн и пусть крутятся сами,возраст еще не пенсионный,здоровье тоже прекрасное...
Для помощи взяли няню возраста наших мам,отвести-забрать детей,иногда вечером посидеть и т.д
Шкала Радости• 21 июля 2017
Моим по 50 и 56
Они работают и реально некогда с внуками нянчится кроме выходных
Вот отпуск мама с нами провела в Турции,помогала с младшим
А свекры тоже молодые ,так же работают
Липка-прилипка• 21 июля 2017
А сколько ребёнку?
автор Надежда наш компас • 21 июля 2017
Ответ для40каградусная
Та я понимаю. Но сегодня как-то думала об этом.. Виню себя, что я плохая мама и немного завидую, когда слышу,что у всех дети отдыхают хоть как-то. Конечно, на выходных я буду максимум проводить с ребёнком, но этого мало. Всего один раз в неделю или 2
СКИБИДЫШь• 21 июля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Вы работаете? Или дома?
работаю. Младшая с няней днем.