Пурген• 23 июля 2017

Мамы мальчиков, зайдите. У меня паника

Мне знакомая сказала, что малышу, точнее мальчику, нужно когда надевать памперс все там поднимать вверх. Это так? И еще после купания, открывать головку. Никто мне раньше такого не говорил. Малышу 2 мес .Вопрос, как правильно надевать памперс и нужно ли там что то открывать и как?
Вообще не факт• 23 июля 2017
а по какому поводу паника?

Бочка порохУ• 23 июля 2017
Поднимать необязательно, что за бред. Открывать головку можно при купании, просто когда купание чуть отодвиньте на сколько получается и помойке легонько, вот и все. Ни в коем случае не тянуть если не оттягивается
Вообще не факт• 23 июля 2017
Знаете ли вы, что везде в мире запрещено насильственно проводить процедуру выведения головки? Дело в том, что в результате этого можно повредить крайнюю плоть. Потом образуется рубец, и ваши действия могут быть причиной развития рубцового фимоза.

Везде написано: либо вы не прикасаетесь к крайней плоти, либо вы делаете обрезание. Потому что у 99,5% детей со временем, как говорится, все сформируется, и головка будет выводиться благополучно. У кого-то это может произойти в два года, у кого-то - в пять, а у кого-то - в 13-15 лет. Потому что полость крайней плоти формируется постепенно.

Но у нас настойчиво пытаются выводить головку. Это, кстати, заслуживает отдельного внимания, потому что это тоже угроза национальной безопасности. Знаете, почему? Представьте мальчика, которому каждый день мама туда лазит. Ему больно. Получается, что мама ежедневно доставляет мальчику физическую боль в зоне его будущей сексуальности, скажем так. И с детства ребенок будет подсознанием фиксировать в этом месте болевые ощущения. По сути дела, мы сами формируем у ребенка психологическую травму на фоне хронического болевого воздействия. Вопрос: ради чего? Ну зачем трехмесячному ребенку, извините меня, выведенная головка?

Есть масса исследований, доказывающих, что наличие узкой крайней плоти может быть предрасполагающим фактором у детей в возрасте до месяца в плане развития пиелонефрита. Но это - только у новорожденных! А дальше, согласно статистике, состояние крайней плоти значительно не влияет на развитие инфекции. (с)
Майданщица• 23 июля 2017
Вверх поднимать не нужно, а головку мыть нужно.
Любящая болтать• 23 июля 2017
Проконсультируйтесь с педиатром :)
Медсестричка• 23 июля 2017
Я не оттягивала там ничего,сыну 6 лет само открылось,только во время купания или просто когда подумываю немного отодвигала чтобы немного промыть там,
долой_лама• 23 июля 2017
Так, пісюн наверх, так мені чоловік казав зразу, я не знала)
А на рахунок відкривати там... сину 7 років, практично не відкривається, буквально пару мм, консультуємося з періодичністю раз у рік у головного хірурга дитячої лікарні, дуже хороший лікар, каже нічого не чіпати там, хоч чесно кажучи, я і сама трохи вже переживаю(
Не гавкаю- но охраняю• 23 июля 2017
Я ничего никуда не поднимаю, открываю и мою столько, сколтко отрывается, ничего не тяну- всему свое время, а если нет, то есть хирурги. Сыну 2 и мы оба счастливы
Новогодняя пальма• 23 июля 2017
не вздумайте ничего там открывать( головку)....посмотрите Комаровского....

Замыленная• 23 июля 2017
я опускала вниз, т.к. если поднять наверх, то фонтанчик бил до груди)))
не открываю насильно, ни-ни
само стало открываться после 3
Реанимация• 23 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Каждое слово +100% , процедуру нужно проводить после купания, как это делается мне показывал хирург, ничего страшного в этом нет)))
Медсестричка• 23 июля 2017
Мне хирург сказал ,что нечего туда лезть и проводить разные манипуляции ,само откроется когда время прийдет,единственное соблюдать гигиену чтобы не было покраснения,я так и делала,хотя все мне кричали,нужно отодвигать.Уже головка открылась были недавно у хирурга,сказал все хорошо.
Дую ветер• 23 июля 2017
Ничего сама не трогайте, вообще, писюн вниз конечно в памперс.
Моему 5 лет, ничего не трогаю , памперс всегда был без проблем и ни на что он там не влияет абсолютно.
Все вопросы к врачу если есть
Скомуниздила• 23 июля 2017
А у нас открылось всё само после года, но в одном месте крайняя плоть так и есть ’приклеена’ к головке, миллиметров 5-6. Насильно ничего не открывали. Само открылось. Но вот это’ приросшее ’ место немного беспокоит меня. Надо подождать или к врачу идти уже сейчас? У кого так было?
Тётя Хрюша• 23 июля 2017
Оставьте писюн в покое!! Пусть висит и растет ))))
Дама с собачкой• 23 июля 2017
Это придурковатые забобоны,вверх не надо, и головку до года не трогайте.
Вообще не факт• 23 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
у всех так. это норма
Ванна Тазиковна• 23 июля 2017
Ответ дляВообще не факт

1000% підтримую, нічого не відкривала, ніразу не лізла руками, зараз 7,5 років, все нормально, сам розробив)), правда я йому не забороняла гратись органами.Мене лякали страшилками про фімози і в усіх діток яким мами усердно розробляли, вони були, а в мого ні.Хірург на медоглядів в школу дуже дивувалася, що я нічого не відкривала, і як це так все нормально, не порядок...
Не гавкаю- но охраняю• 23 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Врач вам просто потянет и разорвет. Я бы не шла пока, воспаления и покраснения нет- чего его трогать?

Дама с собачкой• 23 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я после ванны по чуть чуть сама отдирала и в конечном итоге открылся полностью,но это было в 5 лет.
автор Пурген • 23 июля 2017
Ответ длядолой_лама
тобто, член і яйка піднімати вверх? Чи тільки половий орган?
Не гавкаю- но охраняю• 23 июля 2017
Ответ дляПурген
Сами подумайте, зачем? Чтобы с подгузника фонтаном выливплось? Тогда зачем подгузник?
Вообще не факт• 23 июля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
физиологический фимоз у мальчиков - абсолютная норма. а вот когда мамы лезут туда своими ручонками и рвут нежную кожицу, и образуется фимоз рубцовый, требующий хирургического лечения, так это в самом деле проблема.
СиренаФеоктистовна• 23 июля 2017
Я піднімала вверх, бо якщо не піднімала, то витікало з підгузника. Брала підгузники різні, завжди так. Особливо, коли почали сидіти, стояти, повзати. Може це така анатомічна особливість моїх синів. Я думала, що саме тому треба піднімати. Головку ніколи не відкривала. Старшому вже 15недавно проходив медогляд. Проблем нема.
УраганнаЯ• 23 июля 2017
Поднимать яички вверх советуют, если есть водянка.
Расскажу как у меня было с сыном. Еще в роддоме педиатр сказала, что имеется небольшая водянка и надо поднимать яички вверх при каждой смене памперса. Я делала так, потом показала педиатру и хирургу - они ничего не обнаружили и я благополучно забыла об этом( В возрасте 1.7 -1.8 я сама увидела эту пресловутую водянку, хотя за несколько месяцев проходила медосмотр и доктор ничего не увидел. В 2,5 сделали операцию.

Поэтому поднимайте яички, хуже не будет, но если не заросли каналы (можно прочитать про водянку в инете) возможно это поможет. И крайнюю плоть не трогать. А еще лучше показать хорошему хирургу в 3 месяца. И не только хирургу и неврологу, как минимум.
Не раскрытый парашют• 23 июля 2017
У Комаровского есть передача о гигиене писюна. ничего откывать не надо. откроется само. норма - если открылось само до лет !5, или 13, точно не помню.
первое время, пока малыш не сел, чуточку ’приподнимала’ все хозяйство, что б не между ножками зажималось, но то была рекомендация мужа)
Скомуниздила• 23 июля 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот я из-за этого и не иду к врачу пока. Ещё и дитя мне напугает манипуляциями такими... тем более я не уверена в его компетенции. Он нам ещё до года сказал открывать по-немногу.... я так не делала. Сам открылся. Промывала на сколько позволяло и всё. Ничего не тянула насильно. Покраснений нет, но вот сбоку прям ещё приросшее 5-6 мм.
БеллаДонна• 23 июля 2017
Автор, посмеялась, спасибо! Это, наверно, придумали мужики, у которых с этим делом проблемы. Это похоже не бредни про обтирание плачущего ребенка своими трусами ))
Тоска в носках• 23 июля 2017
Поднимать зачем? Чтоб пописял хорошхорошо и мимо?
Отодвигать не стоит. Уролог рекомендовал не лезть, если все нормально

Да, а паника чего?
Безберлоги.ру• 23 июля 2017
Что там в 2 мес открывать. Не лезьте туда. У хирургов были и те сказали не лезть. Кстати, вам во сколько то мес на осмотр к хирургу надо будет, педиатр скажет когда, вот там и расспросите. И у Комаровского смотрела видео по этому поводу, тоже утверждает, что лезть туда не надо. Хотя я на нем не сдвинута, но тут я с ним согласна.