Губной рояль• 23 июля 2017

Ребёнок нырнул под воду

Купала сегодня ребёнка. Сидел, играл в ванночке, я рядом стояла и тут он резко взваливается вперёд и под воду идёт. Я так испугалась, резко схватила его, он тоже испугался, плакать начал. Муж кричать начал, что ты должна ребёнка держать, что я виновата и тд. Горемать, короче... эх. У вас бывало такое? Порой нереально за всеми действиями малыша уследить. Уже боюсь того часа, как он пойдёт САМ, пока только с опорой ходит, то как-то спокойнее.
Отмотала своё• 23 июля 2017
Толи ещё будет! Ой-ой-ой!
А муж, если такой умный, пускай теперь сам ребёнка и купает.

Дадосвидания• 23 июля 2017
у нас был стульчик и никаких проблем
ДелиВерка• 23 июля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Толи ещё будет! Ой-ой-ой!
вот именно. у всех дети падают, ранятся, да мало ли что еще.
Залатавая• 23 июля 2017
Було таке в домашньому басейні. Всі живі здорові. Нічого страшного.
автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
у нас был стульчик и никаких проблем
Да я вот месяц назад хотела купить, но он для ванночки нашей мал. Теперь думаю купить и тогда в ванной купать уже.
Чукча Мукча• 23 июля 2017
Нырял раз, сложился пополам в ванночке, ничего- подхватила, потому нельзя оставлять детей самих в ванной
Папина дочка• 23 июля 2017
О боже,мужу персен. И у меня и у мужа было,быстро подхватывала и улюлюкала, ребёнок не пугался и не плакал.а если вопеть,то и дитё орет. У нас такая егоза,что в ванной плескалась как рыбка
Купипупсичек• 23 июля 2017
Да прям недомать, вы же рядом были.
Подняли ребенка, успокоили.. все нормально.
Дадосвидания• 23 июля 2017
Ответ дляПаравозик
а сколько ребенку?
я в маленькой купала только месяц.
Потом в большой на шезлонге. Как только сел - в стульчик

Папина дочка• 23 июля 2017
Ответ дляПаравозик
Наша не признавала никаких приспособлений,свободу в воде любила,это для мышц отлично.не впадайте в крайности!
Карамбулкул• 23 июля 2017
мой с месяца в круге плескался и визжал от удовольствия. А ваш уже сидит, но ванночку вы упорно не убираете. Мда.
автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляДелиВерка
Вот-вот, я тоже сильно грамотная до рождения ребёнка была, мол как это так, например, ребёнок упал, значит мама плохо следила. А сейчас понимаю, что бывает абсолютно с каждым.
автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляОтмотала своё
Толи ещё будет! Ой-ой-ой!
Вот именно, я так и сказала. Как это сидеть и держать ребёнка? Зачем ограничивать ему движения, если он хочет поплескаться и игрушками поиграть
Пушка заряжённая• 23 июля 2017
у подружки сыночек 2 года сам зашел в ванную, ванна была наполовину полная она там замачивала жалюзи, ребенок стоял, булькался руками в воде, потом неожиданно перегнулся и булькнулся на половину в эту ванну с водой. Подружка прибежала на грохот( жалюзи металические). Ребенок уже школу заканчивает, а она по сей день с ужасом вмпоминает эти мгновения.
Luda17• 23 июля 2017
Все бывает. Рядом надо быть. Вы были и сделали все правильно. Какие проблемы?
автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Вот и у нас пополам сложился. Как-то вперёд его потянуло.
Да, оставлять, конечно, ни в коем случае. Очень опасно..
ДелиВерка• 23 июля 2017
Ответ дляПаравозик
моя на пол с кровати в первый раз в 6 мес. упала, у сестры ребенок - в 4 мес., а моя еще и в 2,5 года под качели подбежала, лоб разбила.
я думала ( до родов ) - что ВОТ СО МНОЙ - такого НИ-КО-ГДА.
ага-ага.
Пушка заряжённая• 23 июля 2017
у. родителей соседка и ее дочь погибла просто в 8 месяцев окунулась в ведро с водой, мама буквально на минутку вышла из комнаты, мыла полы. Вот это горе ужасное, через 2 года у них родился сынок.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 июля 2017
У меня так мама все тряслась над старшим моим. Я с мужем первым разошлась до родов и жила с родителями. Мамочку свою очень люблю, но с ее стороны уж очень гиперопека была. Все время ойкала, охала, предостерегала меня. И тут как-то поехали мы на речку. Мои родители посадили в лодку детскую надувную внука (ему было чуть больше года), а я осталась на берегу загорать. Там был пригорок, а я была за ним, поэтому их не видела. Буквально через 2 минуты слышу истерический крик мамы: ’Переворачивай его, переворачивай!’
Бегу и вижу, что отец держит сына за ножки вниз головой. Оказалось, что не успели они зайти в воду, как сынуля ручки потянул в воду и булькнул за борт. Хорошо, что отец его успел поймать за ножки. Там было неглубоко, мог головой об камни удариться((
Короче, у семи нянек...
А здесь вы одна. Главное, что все благополучно закончилось.

Pride.ua• 23 июля 2017
Муж у вас дебил, так ему и передайте.
ДелиВерка• 23 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Короче, у семи нянек...
они сначала пустили на воду лодку с ребенком, а потом начали сами входить в водоем ?????

автор Губной рояль • 23 июля 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Боже, какой ужас(((( очень опасно оставлять
Tanya_N_UA• 23 июля 2017
Ответ дляPride.ua
Муж у вас дебил, так ему и передайте.
АлександраА• 23 июля 2017
А мы с рождения сами проныривали ребенка :-) Нырнул, вынырнул и смеется :-)

Детям не страшно нырнуть. А вот испуг родителей может ребенка серьезно напугать. Вплоть до панического страха ощущения воды на лице.
НуКаНаКа• 23 июля 2017
Ответ дляДадосвидания
у нас был стульчик и никаких проблем
И у нас был, и он переворачивается тоже, ребенок вместе со стулом под воду уходил. так что ничему доверять нельзя, нужно всегда стоять рядом. А муж пусть попробует сам покупать и узнает...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 июля 2017
Ответ дляДелиВерка

Нет. Лодка детская, совсем маленькая. Опустили на воду ее, немного ее протолкали и посадили малого. Ребенок в ней сидел, а они с двух сторон ее держали. Это ж секундное дело.
Roybusch• 23 июля 2017
Вы сами просто перепугали ребенка.
Дадосвидания• 23 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
не писала,что можно оставлять в стульчике.
Однозначно под присмотром. Но у нас никогда стульчик не переворачивался (’ может они разные есть) ?
Директор Пляжа• 23 июля 2017
беречь,беречь надо деток и не зацикливаться на таких ситуацих,но бдительным оставаться...эххх пойду около кровати одеяло постелю,спит малая,11 мес.
Любимка-анонимка• 23 июля 2017
Ответ дляДелиВерка
+ і чоловік не адекватно прореагував