Стетоскопуло• 23 июля 2017

Рентген зубов

Здравствуйте, нужно перед лечением зубов сделать рентген, но месяц назад делала рентген головы. Когда лучше сделать для зубов, ждать год, или можно меньше?(
Там-тарарам• 23 июля 2017
Ну вы даёте, что год ждать будете?

автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляТам-тарарам
Ну вы даёте, что год ждать будете?
Да сама не знаю, что делать, зубы крошатся, но и после рентгена на коже раздражение и плюс негативные последствия(
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
не хочется большую дозу получать(
Просто красавица• 23 июля 2017
Прикалываетесь? Дозы облучения на современных аппаратах (особенно в стоматологии) настолько мизерны, что о таких ограничениях речи и быть не может.
З.Ы. На самолетах когда летаете, дозу высчитываете?
ВундерКИНГ• 23 июля 2017
Проконсультируйтесь с доктором!Думаю он Вам ответит лучше и правдивее,чем кто либо тут!
Просто красавица• 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Это называется мнительность и психосоматика.
ledial• 23 июля 2017
Делайте рентген и не переживайте...пока год ждать будете,зубы потеряете.
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
Ой, да...Так страдаю от этого(
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Врач сказал узнать у врача дозу полученную

автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
Не летала, а что, там какое-то облучение?
Исправлялочка• 23 июля 2017
Мне при лечении 56 ти зубов раза 4-5 точно на рентген отправляли, то смотреть как каналы запломбировали, то еще что...сказали облучение ооочень мизерное.
ВундерКИНГ• 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Так узнайте у врача!В чем проблема?Вы серьезно думаете что кто-то тут Вам даст правильный ответ?Это здоровье!Не шутите с ним!
Просто красавица• 23 июля 2017
Доза облучения при рентгене головы - 0,12 мЗв
Доза облучения при ренгене зуба - 0,001мЗв
Доза облучения при КТ (компьютерной томограмме) головы - 2мЗв

Чувствуете разницу?
Просто красавица• 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
1 час - 0,01мЗв

А вы в курсе, что радиационный фон в вашей квартире/доме выше, чем на улице?
Как страшно жить, правда?
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляПросто красавица
1 час - 0,01мЗв

Как страшно жить, правда?
Хай йому грець) Не знала, я вообще была раньше более беспечной, а теперь и сама страдаю, и ребенок тоже
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ дляПросто красавица

Чувствуете разницу?
Да, чувствую...
черная мамба• 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
А в домах панельных бываете или возле них?)))

Автор, там такая мизерная доза, что вы ежедневно большую получаете просто гуляя на улице. Не переживайте и лечите зубы спокойно. Он больных зубов будет больше вреда.
автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ длячерная мамба

А что не так с панельными домами?И какие они вообще, живу в частном
черная мамба• 23 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Панели делают с щебнем. А наш украинский фонит и иногда сильно.

автор Стетоскопуло • 23 июля 2017
Ответ длячерная мамба
Я и не знала, а мы двор им засыпали(
После шести ни-ни• 24 июля 2017
Ответ дляРябушка Ку
рентген к раздражению никакого отношения не имеет.
делайте снимок зубов уже завтра!