Зарядка для хачапури• 24 июля 2017
Дети с черным ртом.......
У меня погодки (6 и 5 лет).
..и я в шоке...(не хочу подбирать слов для начала поста- сразу к тому что меня так напугало) от маленьких деток с прогнившими зубами, черным беззубым ртом. Это дети от 2х лет. Вам встречались такие малыши у которых такие больные молочные зубы? Мне, к сожалению, часто. От чего такое происходит???
Питание, газированные напитки, сладкое?
Мама в соседней теме про "вафлю от мачехи" конечно с наказаниями такими неадекват, но эти вафли вообще-то есть нельзя! Лучше, пожалуй, пить воду чем есть такие угощения.Имхо.
Питание, газированные напитки, сладкое?
Aleksakievua• 24 июля 2017
Встречала и не раз..
Тут вопрос и в генетике, и в питании, и ОТ РОДИТЕЛЕЙ, их желания вовремя решать проблемы.
Калёва Замалёва• 24 июля 2017
Это внутриутробный сбой. дисплазия эмали
Нам 5 и нет половины зубов, в том числе и жевательных
Даже пенечков нет
Кнопкотык• 24 июля 2017
анемия во время беременности - прием препаратов железа - черные молочные зубы у ребенка.
Калёва Замалёва• 24 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Встречала и не раз..
Во время не всегда помогает. Мы у стоматологов жили. Денег куча, нервов и вот так
Но у сына есть и деформация грудной клетки и суставы слабые
66сезон666серия• 24 июля 2017
У моей дрчери пп и у меня тоже уже 15 лет,но передные 4 зуба почернели. Ставили пломбы.
Я не знаю от чего это
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Встречала и не раз..
Генетика была всегда, но в моем советском детстве малышей с обломаными, прогнившими зубами я не помню. Было меньше чем сейчас это точно.
Подтяжка• 24 июля 2017
У моей дочки в 2 года от антибиотика почернели и начали портиться зубы. Пришлось посеребрить. Вид был ужасный, но порча зубов остановилась. Сейчас зубы уже постоянные, от порчи не осталось и следа. Я считаю, лучше в детстве через это пройти на молочных зубах
Вообще не факт• 24 июля 2017
У племянницы были черные молочные зубки. Беременность сестры нормально проходила. На ПП вся их семья. Врачи сказали, что такая врожденная патология. Сейчас ей 12, коренные хорошие
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
Я не знаю от чего это
Антибиотики?
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Даже пенечков нет
Вот. Автор, вы совсем не в теме, зато сразу стереотипы сработали -газировка и сладкое
Почти все дети это едят, нот черные зубу отнюдь не у всех. Пусть и едят, но это не основная их пища, от злоупотребления может быть кариес, но не черные зубы с основания.
mary_kotik• 24 июля 2017
Моя сестра была рождена мамой в 32 года. Не было эмали на молочных зубах. Все резцы после прорезывания становились автоматически чёрными.не судите.
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Газировка это не стереотип! Это правда.
66сезон666серия• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Антибиотики?
Нет.
Аб первый раз в 6 лет принимала.
ПоЗиТиВнАя• 24 июля 2017
зубы - это гены
у моего мужа в семье плохие зубы у всех, племяшка старшая с 3 лет знает стоматолога и пломбы
моего ребенка бог миловал моей генетикой на зубы - у меня единственная пломба появилась в 21, к 31 году она же единственная во рту + 2 удаленных ’мудрых’. А сестре мужа в 32 уже мосты надо ставить
так что сначала гены, а потом гигиена, плохие гены никакой гигиеной не спасешь, к сожалению
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Газировка это не стереотип! Это правда.
Вы о чем сейчас? Потрудитесь сформулировать внятно.
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляmary_kotik
не сужу. Просто шокирована и разбираюсь.
66сезон666серия• 24 июля 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
зубы - это гены
Гены? Нет не у всех
Зарядка для хачапури
• 24 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Почитайте о вреде газировки на зубы. Я внятно не могу-не стоматолог и не химик. Коротко-вымывает кальций и зубы становятся пористыми
ЧАще всего причина этого болезнь мамы во время беременности. у меня у крестницы так, врач спросила болела и спросила конкретно на каком сроке, кума действительно довольно сильный вирус перенесла. + посеребрели потом поддавшись на уговоры в стоматологии . Сейчас начали выпадать - растут красивые- здоровые.
ПоЗиТиВнАя• 24 июля 2017
Ответ для66сезон666серия
Гены? Нет не у всех
ну да, у одного из ста не гены, согласна
но это не показатель, гены сильнее влияют на зубы, чем газировки
Сиреневенькая• 24 июля 2017
Автор, на ранних этапах некоторые родители успевают профторировать деткам зубки, а потом их серебрят. Вы должны быть вкурсе о ’черных зубах’. Повезло,если у ваших детей крепкие зубы...и не стоит рассказывать,что нужно во время проводить гигиену
Tasha.Kasya• 24 июля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
Даже пенечков нет
Цвиринь• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Т.е. пьют почти все, но одному вымывает, а другому нет? Леденцы типа чупа-чупсов вреднее намного, идет длительное воздействия сахара на эмаль. Но зубы опять же при прочих равных черные не у всех.
ПоЗиТиВнАя• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
так и кости должны становиться хрупкими от газировки в таком случае
не?
Ответ дляЗарядка для хачапури
у меня дочь не пьет газировку
карамельки запретил стоматолог, сама врач говорит нехватка кальция во время беременности, так как приводят деток 2 лет, зубки только вылезли задние, а уже черные
Стрекозей• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мне Бабушка говорила что лечили они скорлупой от домашнего яйца, перетирали в пыль и кормили детей, и ещё что то давали но я не помню, у нас с сёстрами такого ужаса не было, зубы с детства белые и крепкие. Ужасают дети с чёрными пентками вместо зубов, это жутко
Попипиповна• 24 июля 2017
Ответ дляКнопкотык
не факт! у меня была сильнейшая анемия (2 беременности). у сына вообще ни разу кариеса не было.
у дочки зубы как и у меня иногда пломбировали молочные зубки...но ’черного рта’ не было
Братья Капли• 24 июля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я из советского прошлого, мне 36,с зубами беда и молочными и потом постоянными. Мои дети-10 и 5 лет ни одного даже пятнышка. Даже не знаю от чего зависит