Пацака-задирака• 24 июля 2017

Маленький ребенок. Ужасная моральная усталость. Кому знакомо?

Что помогает Вам отдохнуть?
Нужны идеи и советы.
Результат:
вже голосів: 58
47 (81.03%) Да
8 (13.79%) Нет
2 (3.45%) Тыц
1 (1.72%) Нет детей
автор Пацака-задирака • 24 июля 2017
Мамочки, это ощущение пройдет потом? Когда?

Бритоножка• 24 июля 2017
всем знакомо... пройдет, когда есть, кому помочь, или дети в сад пойдут
Бесконечность-не предел• 24 июля 2017
Я уже мечтаю о садике)))Успокаиваю себя,что так будет не всегда!Хотя даже двухнедельный отдых в Турции не принес морального облегчения,были с ребенком.
Уже так надоел быт,хочу на работу,почувствовать себя человеком,пообщаться с другими людьми и не о памперсах)))
холециститная• 24 июля 2017
Знакомо. Нам 4 годика, пока не проходит. На время попускает после отдыха и смены обстановки.
Иванка Бур• 24 июля 2017
Мне помогает муж.
Если бы не он - я бы давно загнулась.

С рождения первого (а их двое) выгуливает в субботу и воскресенье детей, почти в любую погоду.
Начинал по часу (старший не спал дольше, плакал, результаты родовой травмы). Сейчас, когда младшему 3 - уже по 3-4 часа летом и часа по 2 зимой.
Плюс вечером по часу-полутора их развлекает.
Нарисовалось• 24 июля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Знакомое состояние... было...
Я думала пойду на работу, ребенок в дет. садик... Я отвлекусь , легче станет.
Но не так оказалось )))
Быт никуда не исчез. И теперь мне нужно успеть с ребенком (отвести-забрать) в садик, сходить на работу (да, отвлечься и пообщаться с людьми ), и мчаться домой, чтоб в свободное время заняться БЫТОМ. !!! А он всегда есть и никто вам его не облегчит, и времени на него теперь меньше... И появилась еще уйма дополнительных забот )))
Голубец• 24 июля 2017
Живу в моральном истончении уже 3 года.... Ребенок часто болеет и за время болезни вообще тухну, ничего не могу и не хочу. Потом, после выздоровления, никак не могу собраться, страхи постоянно, мысли.... Прислушиваюсь, присматриваюсь, меряю температуру по 5 раз.... Стала какой-то нямлей и размазней.
ВсеЧетко• 24 июля 2017
Сколько нас таких...а сидя в четырех стенах, кажется, что где-то там бурлит жизнь. Ан нет, там сотни тысяч таких же морально истощенных мамочек.
ШапкаУшанка• 24 июля 2017
Очень знакомо Ваше состояние. Полнейшая аппатия, депрессия, эмоциональное выгорание. Утром открываешь глаза и понимаешь, что хочешь, чтобы этот день уже закончился... Говорила, что хочу жить под кустом, только бы не было полов, которые нужно бесконечно мыть... Последнее время очень тяжело даются прогулки, хотя на улице вроде как становится легче. Стараемся каждый раз ходить разными маршрутами и по разным местам, в то время как многие мамочки изо дня в день на одной и той же площадке под домом строго в одно и то же время, а некоторые и из одного декрета в другой. Искренне завидую их нервной системе.

Новопоштинская• 24 июля 2017
не пройдёт
у меня ребёнок с ДЦП и моральная усталость начала появляться только к подростковому возрасту, ибо реально тяжело с не ходячим
от рождения никаких усталостей у меня не ощущалось
Вкаблучках• 24 июля 2017
Советую снять дом в пригороде. Если повезет и будут удобства в доме. ваш ребенок будет весь день на улице. Для вас смена обстановки тоже. Но это для мам, которые нормально переносят тишину и отсутствие городской суеты.
Да Щас же• 24 июля 2017
Я одна не понимаю о чем речь? Первый ребенок - в 25, второй - в 40. Оба раза материнством наслаждалась. Если бы жили в нормальной стране, я бы 10 детей родила, честно!
Анонимарик• 24 июля 2017
Вас не поймут те у кого спокойный и небооезненный ребёнок, те у кого есть помощники, а если ты одна всегда с гиперактивным ребенком, то временами хочется в Индию медитировать)
Иванка Бур• 24 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
Ваше счастье, что Ваши дети родились здоровыми.
Мой старший не спал днем вообще, только плакал. Сейчас я понимаю, что от боли.
А ночью спал урывками по 15-20 мин, получалось в сумме около 2 часов.
Педиатр говорила, что все дети плачут.
Только в 3,5 мес удалось попасть с ребенком к неврологу, который не смог сразу поставить диагноз - направил на Богатырскую. Диагноз поставили там в 4 мес, и только тогда начали лечение.
Поэтому первые месяцы жизни своего первенца я помню с трудом - от недосыпа я была похожа на зомби.
Vikki• 26 июля 2017
Ответ дляАнонимарик
именно! у меня тоже гиперактивная, болезненная...сейчас почти 8 лет.
Только пол года назда чуть отпустило. И то, капризы, характер и так всё время...упертая жутко. Короче, иногда ооочень трудно.
Loletty• 27 июля 2017
Я вас понимаю,у меня первый ребенок девочка когда маленкая была не знала что делать,помощи никакой родители далеко,только выдешь на улицу отвернешься,нет ее,спала плохо,поесть могла только вечером если муж на работе,а так поочереди ели.Вообщем ждала я садика как спасения,отвела в 1 год и 9 мес.Начала по дому дела подтягивать стало немного легче.Вышла на работу.Но потом стала боятся забирать то кусалась,то дралась от родителей куча претензий и от воспитателя нотации.Вообщем успокоилась к 5 годам, нашли общий язык.Сейчас ей 10 лет без дела не сидит,постоянно надо чем то заниматься то бисером то крестиком вышивает,поделки,рисунки всякие,готовить помогает,салаты все сама чистит режит,пылесотит,посуду правда моет редко не любит.Сейчас родила вторую девочку,так с нее помощница хорошая я ее ничем не нагружаю сама делает все в удовольствие т.к. хотела сестричку.Сейчас уехала к бабушке в село там помогает по хозяйству корову сама полным ходом доит.Скучаю очень за ней.Так что хочу вам сказать,что эту ихнюю бешенную энергию нужно направлять в какое нибудь нужное русло.Пробуйте все способы,и вам потом самой станет легче.Как только подрастет до нужного возраста сразу секция или кружок,развивалка и т.п. Старайтесь занимать чем нибудь постоянно.А пока нужно принять ситуацию,успокоится и настроиться на лучшее.