Любви вам!• 24 июля 2017

Сын убил курицу.

Девочки,очень прошу - тема не для срача и уж тем более не для стёба и шуток.

Сыну 8,5 лет. Сегодня он убил курицу. Палкой. Говорит что хотел ударить петуха, но промахнулся и попал курице по голове.

Пару месяцев назад от такого же приема была убита цесарка.

Несколько лет назад, наступил на индюшонка. Нечаянно.

Еще раньше им был убит гусенок.

Во всех этих случаях он говорит что никого не хотел убивать, все случайно.

Я в таком отчаянье и шоке что не знаю что делать. Искать психолога? У нас в селе их нету.Можно найти онлайн?Это что то даст?

Знакомая у меня детский психолог (недавно закончила учебу,еще не практикующий),говорит что это ребенок и все в таком же духе.А мне РЕАЛЬНО страшно! А если дальше пойдут кошечки,собачки и не дай Бог люди??!!!

Очень прошу - помогите. Не знаю чем. Но помогите((((((((
автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Решайте пока не поздно вопрос.Попробуйте поработать с психологом .Я не обзывала вашего ребенка,ну а как назвать человека который получает удовольствие от убийства.прочитайте в гугле.
От куда вы знаете что он получает от этого удовольствие? Вот от куда?

автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы знаете почему такая реакция, потому что вы начинаете оправдывать поведение своего сына.
Я не оправдываю, я защищаю.
Начальник Анонимов• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Я не оправдываю, я защищаю.
У Вашего ребенка есть проблема, и пока она еще решаемая, оправдывать его действия нельзя.
автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Цитата:
Вы моральный урод.

Все печально.
Да,в таком обществе где человеку просто так можно прийти и растоптать, обозвать ни о чем ни подумавши - все печально.
Начальник Анонимов• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Назвали своими именами. 4 убитых птицы и ни капли сожаления. Если бы было рассеяния- не было бы 4-х птиц.
автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы читаете? Или нет? Я написала, я не оправдываю,ни в коем случае не оправдываю.
Я вижу что есть проблема, я написала на Советчицу, чтобы узнать совет, получить контакты психолога. А не сидеть и читать гадости в адрес моего пока еще РЕБЕНКА.
автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Случайности никто таки не допускает да? Т.е. это никак не возможно?
Начальник Анонимов• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Это Вам скажет психолог.
По мне 4 жертва - это далеко не случайность.
Начальник Анонимов• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Он видел, как режут птицу ?
Если да , может он и сделал вывод, что животное, это всего лишь еда и не имеет право на жизнь.

автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Он видел, как режут птицу ?
Вы возомнили себя психологом?
Нет, он не видел как режут птицу, или кого то из животных.
Начальник Анонимов• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Вы возомнили себя психологом?
Нет не возомнила. Но Вы ничего не сделали, чтобы у Вашего сына больше не было таких случайностей.
И агрессировать не надо.
Направьте свою энергию на решение проблемы.
Я не тону• 25 июля 2017
Дай Бог, чтобы ваша знакомая никогда не начинала практиковать(. К психологу обязательно - эта агрессия ненормальна и хуже всего то, что ребёнок врёт, понимая, что поступает плохо. Что вызывает желание причинить боль живому существу вы и должны выяснить с психологом.
Просто Филя• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Моя подруга тоже так говорит,говорит что это просто ребенок. И что она тоже много чего такого делала....
Я не делала, муж не делал,брат не делал. Для меня это жутко (
Да это не норма. Я в детстве ловила подросших цыплят. Загоняла их в сарай и прикрывала дверь. Потом ловила, просто хотела на руках подержать. Но одно, когда убегало из сарая, пролезало под дверью. Я не успела затормозить закрывающуюся тяжелую дверь и она придушила ему шею. Я помню до сих пор ужас от того, что убила ципленка , и то,как меня ругали. Больше я не играла с животными в подобные игры.
Умничка-помощничка• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, не читала все страницы, обязательно прочтите эту статья, когда-то нашла ссылку здесь, на советчице. Она очень интересная и для вас, к сожалению, актуальная.
https://lampa.live/2017/05/22/when-your-child-is-a...
Удачи вам и вы молодец, что не оставляете все на самотек.
автор Любви вам! • 25 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо конечно, но какая то странная статья...
Однозначная• 25 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Я не оправдываю, я защищаю.
защищать нельзя посмотрите со стороны как посторонний .И обзывайте меня как хотите главное что вы вовремя скоректировали своего ребенка и он вырос достойным человеком.Все ,баста