Благоуханочка• 25 июля 2017

Девочки, что даете собакам от глистов? Какой припарат для лечения и профилактики

У дочки обнаружили лямблии, прописали лечение для всей семьи. Сказали пролечить собаку тоже. Какой хороший препарат от глистов для собак порекомендуете? Что бы эффективный был? Врач сказал, пока в доме собака, это все по кругу будет ходить. Но отдать собачку не вариант. Да и она домашняя, чихуахуа.
Любавишна• 25 июля 2017
Енвайр, в составе 3 действующих вещества, а не 1-2, как в большинстве других препаратов
автор Благоуханочка • 25 июля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо!
Ошеламиссимо• 25 июля 2017
Каниквантель. Всегда хорошо переносился, гоняемся для профилактики раз в 3-4 месяца.
ЖаннаНеАгузарова• 25 июля 2017
Большинство обычных глистогонок не действуют на лямблий.
Учитывая размер собаки вам нужно обратиться к ветеринару за назначением адекватного профилактического лечения (не факт, что у собаки они есть и, что от нее ребенок подхватил заразу).
ЖаннаНеАгузарова• 25 июля 2017
Все препараты, которые вам выше насоветовали - антигельминтные. Они не действуют на простейших т.е в вашем случае на лямблий.
автор Благоуханочка • 25 июля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что то есть против лямблий?
Тульский пряник• 25 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А что то есть против лямблий?
а может собачке для начала сдать анализы? возможно, причина не в ней?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 июля 2017
барьер ультра на холку, дважды с перерывом в 10 дней, раз в 3 месяца
суспензию уже не вспомню, знаю её только наглядно
не нужно никого отдавать, учите чаще руки мыть
ЖаннаНеАгузарова• 25 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А что то есть против лямблий?
Сходите пожалуйста к ветеринару на консультацию. У вас маленькая собака. Лечение от лямблий далеко не витаминка. Вам все раскажут и распишут дозировки.
Анализы на лямблий сдавать собакам практически бесполезно т.к далеко не в каждой порции кала они могут быть (если вообще есть). Точнее сдавать то можно но если они не обнаружены - не факт, что их нету.
Не занимайтесь самолечением ни в отношении себя ни в отношении животных. Пожалуйста.