Перемелица• 25 июля 2017

Соседи с 1 этажа снесли стену, что делать?

Новые соседи, в панельном доме своей квартиры убрали одну стену. Дом кооперативный. Какие законные действия возможно предпринять, что бы 9 этажей сверху не " рухнули?"
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляФима Собак
Не имеют право не открыть, т.к. их действия могут причинить ущерб другим жильцам
Имеют. Их частная собственность. Открыть обязаны только по решению суда. Но в суд вы подать не можете, пока нет экспертизы. А экспертизу они не пустят, ибо частная собственность))
Фима Собак• 25 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Если председатель с жалобой и с отказом впустить в квартиру вызовет полицию, и обоснует свое желание войти как ’усматривается вероятность угрозы целостности строения’, то его пустят)
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляФима Собак
Нет. У меня родители уже год мучаются, их новый сосед сверху снес вентканал (на 4м этаже) - и 3 этажа под ним остались без вентиляции в санузле. И нифига ему никто не может сделать. И полиция была, и ЖЭК, и кого там только не было. НЕ ОТКРЫВАЕТ. Ломать дверь - только по решению суда. Суда нет, ибо нет доказательств. ВСЁ.
автор Перемелица • 25 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Как собственница 2 -ки, скажите пожалуйста, есть ли в ней не несущие стены?
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Смотрите, по факту, несущая стена это та, которая толщиной 35 см. Серия строилась по так называемому внутреннему каркасу. То есть несущие стены в вашей двушке это те, которыми квартира отделена от соседской. Вы их можете увидеть, если выйдете и посмотрите на дом. Я вам стрелочками их указала на картинке. Внутри самой квартиры, между комнатами, таких толстых стен у вас нет, не считая балконного блока. Но и он не несущий, он теплоизолирующий. То есть если оперировать фактами - то несущих стен в формате квартиры - нет. Но конечно, это не значит, что можно там одну большую студию делать... Тем более первый этаж.
автор Перемелица • 25 июля 2017
Ответ дляScreenshifango
Спасибо. Будем надеятся на лучшее))))
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо. Будем надеятся на лучшее))))
Опять-таки, если у вас не натяжные потолки - посмотрите внимательно на свой потолок, не видите нигде стыка плит? По идее видеть вы его там не должны, так как плиты перекрытия уложены поперек дома, как раз на вот эти несущие стены, находящиеся между квартирами. Длина двушки и длина трешки по фасаду абсолютно одинаковы (три комнаты в рядочек- кухня, гостиная, спальня. У трешки просто еще с другой стороны спальня есть, но она в той же геометрической кучке находится). Так вот одна плита накрывает четко одну квартиру. И стык у нее приходится именно на эту мощную межквартирную стену. Внутренние стены квартиры эту плиту типа поддерживают. Но по факту она и без них никуда не упадет))) так что не нервничайте раньше времени, 96 серия крепенькая, ее не так просто убить)
mur-zilka• 25 июля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Председатель и группа активистов приходят, фоткают, составляют акт и в суд, правильно? Или должна быть спец комиссия? Ремонт ещё не закончен, работают только рабочие. Думаю как то попадем внутрь. Кто должен быть в комиссии?
Группа активистов? вы серьезно?
вот стала бы я открывать двери сборищу каких-то гопников)
mur-zilka• 25 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Жаба давит?
вот именно!
у меня были такие соседи, неудачники и лентяи, которые не могли себе ремонт позволить, поэтому пытались всячески помешать моему.
автор Перемелица • 26 июля 2017
Ответ дляmur-zilka
вот именно!
Я просто затрудняюсь вам что либо ответить... У меня есть возможность делать перепланировку, но я понимаю, что надо мной ещё 6 этажей. Может в вашем случае несущие не были задеты, рада что смогли воплотить свои мечты. Но будьте немного добрее к другим, хотябы к тем, кто вас лично ничем не обидел