Красавица писяная• 27 июля 2017

Кто брал кота с улицы - сложно приучить к туалету?

У отца на работе кошка родила котят, 5 штук, при чем 4 из них вислоухие. Котята живут в цеху, к людям идут, но по сути дикие. Им примерно 3 месяца. Папа попросил пристроить их, потому что жалко. На работе никому не нужны - это уже не первый выводок кошки. Я вот думаю, если начну предлагать знакомым - не получится ли так, что порекомендую котенка, который не приучаем к туалету? Слышала, что уличные коты в этом плане плохо обучаемые. Лотка у них там нет, они ходят где-то на улице. Отмыть, вывести блох, проглистовать не проблема, а будут ли они ходить на лоток как следует?
Милашка-оторвашка• 27 июля 2017
Не сложно но морочно .Нужно добится чтобы сходил именно в лоток который будет стоять в определенном месте. Потом будет ходить именно туда.
Как видите что мостится пописять ,несите сразу в лоток. Шкребите его лапкой наполнитель так как коты закапывают после себя .
Шкура Шуры• 27 июля 2017
Есь специальные средства, которые привлекают внимание котов. Стоимость 40-70 грн за баллончик, говорят - очень хорошо помогает. Наш не ходил в туалет, ходил дочке в кровать или под ванную. Кастрировали, и как отрезало - теперь норм.
Anna_gordienko• 27 июля 2017
Мы взяли кота с улицы, на лоток пошел сразу без проблем. У нас даже мысль промелькнула, что он домашним был, а потом выгнали
Подмигашка• 27 июля 2017
Три кота в доме с улицы. С первого дня все на лоток. А вот породистая через неделю только привыкла. Теперь делят три лотка на четверых. Проколов нет
автор Красавица писяная • 27 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня 2 кошки, себе брать не буду, но знакомым можно было бы вислоухих пристроить. Просто чтобы они потом не мучались с этим котенком :(
Фиктивная• 27 июля 2017
Дворняги очень умные.Мне есть с чем сравнивать.Был дворянин никаких проблем с ним не было,а вот с персом мы так и не решили ее...
Пиу!Пиу!• 27 июля 2017
Ответ дляAnna_gordienko
а че выгнали?
Соседушка• 27 июля 2017
Вот как раз уличный с первого дня на лоток ходить начал,но ему принципиально было,чтобы лоток стоял возле унитаза. А сейчас живём с ним в частном доме, ходит исключительно на улицу. В доме лопнет,но не сходит. А вот с породистыми(персами) были проблемы. Столько ковров в свое время угробили.
Anna_gordienko• 27 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
а че выгнали?
Да не мы выгнали, мы думали что у него были предыдущие хозяева, которые выгнали
Выступаю Я.• 27 июля 2017
Мы не раз брали с улицы котов, при чем довольно взрослых. Вообще не было проблем. День-два... и все в лоток. Да иногда бывали промахи, но терпимо...

Главное любить их...
Послушная• 27 июля 2017
Все мои уличные коты приучались к лотку за 1 день. Ну вот как-то сами с первого раза всё соображали.
Отчебучкина• 27 июля 2017
Ответ дляAnna_gordienko
У нас кошечка с улицы, в первый же день сходила на лоток, запрыгнула на диван и устроилась спать на подушке, тоже думаем, а не домашней ли она была
Пиу!Пиу!• 27 июля 2017
я однажды забрала от бабушки из села кота-подростка в квартиру
на след. день уехала на учебу
приезжаю..... а соседи на меня волком смотрят и приговаривают, что я садистка
я в шоке..... не поняла
оказалось- кот вышел на балкон и весь день ходил по кругу по перилам и орал, как потерпевший
в квартире все обоср***л жидким ......
даже за печку залез и там в сковородку нагадил
это какой-то кошмао был
он орал день и ночь.....
а когда купала и блох вычесывала- у него чуть глаза не лопнули от горя
сейчас вспоминаю и думаю, что сейчас ни минуты такого не выдержала бы.
в общем, вернула я его........... он, наверное, пол-жизни потерял после такого стресса. .
HygЯна• 27 июля 2017
У меня тоже с улицы кошка была, с первого дня ходила в лоток. Наверное сильно хотела остаться

Но вообще бывает по-разному и для некоторых надо время. А те которые уже давно живут и бывает ходят не на свое место, зачастую мстят за что-то.
Дея Торис• 27 июля 2017
у меня 2 с улицы. пошли с первого дня
Марафетчица• 27 июля 2017
мои кошки летом ходят на улице (живу в частном доме), я даже горшок убираю на лето. А с наступлением холодов им лень на улицу лишний раз выходить, поэтому всю зиму четко ходят в лоток. Думаю, что приучит не проблема будет, им нравиться песочек, где найдут, там и будет туалет)))
Козяка-маляка• 27 июля 2017
Автор! Благое дело сделаете! Только советуйте приучать на лоток с наполнителем. После жизни на улице это более логичный вариант, чем лоток просто с решеткой, без наполнителя.
Птица Говоруша• 27 июля 2017
По хорошему - стерилизуйте кошку, одного котенка вы заберете, а с остальными что будет и с другими последующими пометами? Пусть сотрудники цеха сбросятся на стерилизацию и будет действительно благое дело.
Птица Говоруша• 27 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
на след. день уехала на учебу
я в шоке..... не поняла
в квартире все обоср***л жидким ......
это какой-то кошмао был
он орал день и ночь.....
Это нормальное поведение животного в новой обстановке, и понос от стресса и всякой гадости что наелся в селе.
Оцененная• 27 июля 2017
Моя сама сразу пошла, и без промахов. Правда я пока домой ее несла, она обделалась в переноске, я это все в лоток вылила и дала понюхать.
Блины со смайликами• 27 июля 2017
Взяли с улицы 2 недель назад котенка, познакомиться вечером, что насыпать ему в тазик для туалета не было. Утром вышли набрали песка, только поставили, пошкребли её лапкой пару раз по песочку - и сразу же сходила туда. Было впечатление, что терпела всю ночь, так как не было куда. Умная очень оказалась. Пока 2 недели без промахов - все в песок.
Пиу!Пиу!• 27 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
он в себе ел только хлеб(
может быть ему не подошла моя непривычная для него еда
в виде колбасы
Пиу!Пиу!• 27 июля 2017
*в селе
Цыбулька• 27 июля 2017
Это вообще несложно. Коты быстро все понимают и ходят в туалет в положенное место. Если кот ходит мимо лотка, то обычно для этого есть причины. Может быть лоток неудачный, наполнитель не нравится, обидели животное каким-то образом.
Анонимус Я• 27 июля 2017
Мой кот ходил исключительно в чистый лоток. А если не чистый , то рядом.Брали из села.

А уличного как-то в детстве взяли -пошел в песок сразу, в туалете . И периодически орал под дверью, чтоб открыли.
Простоваля• 27 июля 2017
4- ая кошка с улицы. Все с первого раза на песок или мелкие гранулы пошли. Мне кажется это у них в крови заложено погрести в песочке чтоб в туалет сходить. А до этого была домашняя кошка так с той пришлось повозиться. Так что главное любовь и терпение новых хозяев.
Фрекен бок• 27 июля 2017
все коты пошли на лоток сразу. Все подобрашки.
Jullimeduza• 10 августа 2017
Ответ дляОтчебучкина
наш тоже сразу на лоток пошел)))) и такой ласковый, просто нереально!!!
Jullimeduza• 10 августа 2017
Ответ дляДея Торис
у меня 2 с улицы. пошли с первого дня
покажите этих умничек, пожалуйста))
Дея Торис• 10 августа 2017
Ответ дляJullimeduza
покажите этих умничек, пожалуйста))