Не стесняюсь• 25 августа 2013
Детская память
С какого возраста дети начинают запоминать события в их жизни?
Залетная Я тут• 25 августа 2013
Нуне знаю !!! Я например помню один случей когда мне было всего 2 года ...
Я Главная• 25 августа 2013
я помню себя в 1.5года. Один момент. Расказала родителям,сначала не поверили. Но такие подробности вспомнила, плоть до того кто в чём был одет - поверили :)))
Я Главная• 25 августа 2013
Я догадываюсь почему я запомнила тот момент! Помню что стояла с поднятыми вверх руками и держалась за ручку коляски, где лежала сестра. Дело было летом, так как было тепло. Мне как раз 1.5-1.8 было. Коляска хотела укатить по дороге, а я испугалась и пыталась её удержать. Мамы не было, я так понимаю она ушла в дом, а я с коляской осталась на улице. Помню шумел ветер, светило солнце и я держу коляску, а она уже катится вниз.
Потом маме расказала это дело, она не верила. Один факт - деревяный дом темный, где мы тогда снимали комнату. Тогда поверила.
Скользкая• 25 августа 2013
детская память очень избирательно, могут помнить что в 2 было , а могут не помнить что в 4
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2013
мне кажется, что мой ребенок совсем ничего не забывает и я ужасно завидую его памяти. Когда надо что то купить или сделать, я перед этим скажу малому что надо и если что чтоб он напомнил.
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2013
Ответ дляповаренок
А я вообще не помню детский сад.
а я помню младшую группу. в памяти сильное впечатление оставила комната с горшками синего цвета. к-рые в ряд по полочкам стоят и 2 манежа (какое то чувство не очень хорошее, поэтому моему манеж категорически не брала)
а вот старшую группу много чего помню, даже детей что со мной в группе были и их имена.
Вы удивитесь но люди начинают запоминать как только появляется чем :-) хороший гипнотизер это всё может вытянуть потом, читала про опыт с мужчиной, он вспомнил как родился и сказал потом что ничего более ужасного в его жизни не было когда после рождения его забрали от мамы (понесли мыть, взвешивать и тд)
Ответ дляfishcka
может быть. мой до сих пор за руку держится, а уже 9лет будет. меня кесарили с двумя наркозами и его на ночь забрали.
Masha Marmeladova• 25 августа 2013
Хорошо и отчетливо помню себя лет с двух, отдельные яркие моменты - с полутора лет. Садик прекрасно помню, даже некоторых своих садиковских одногруппников, отлично помню воспитателей и соседей.
Чупокабра• 25 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня так же с малой (3.3 года). Скажешь и забудешь, а она через неделю-две вспомнит и рассказывает.
Себя уже четко помню с 3 лет. И одно событие с 2х, когда с родителями ездили отдыхать на море и видели ужасную грозу (с тех пор от грозы у меня просто паника).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 августа 2013
Наверное у всех по разному мы с 1,6 до 1,10 ходили на розвивалку,так мой сынок ему сейчас 2,5 иногда вспоминает что он занимался даже помнит как воспитателя зовут.