Магнатка• 29 июля 2017

Какой второй язык выбрать на ин.язе?

Планируем в след.году оступать в ин.яз, задумалась об выборе второго языка. Есть к английскому немецкий, греческий, французский и итальянский. Какой из них лучше выбрать? Какой будет перспективней и выгодней для дальнейшего трудоустройства?
железный занавес• 29 июля 2017
Китайский перспективный. Его нет в списке?

Я-ваш шанс• 29 июля 2017
Английский и немецкий.
Статус Ква• 29 июля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Английский и немецкий.
+100
Амiна• 29 июля 2017
Італійський або німецький.
Лика-прилипка• 29 июля 2017
китайский, он сейчас самый перспективный
Кожугетовый ансамбль• 29 июля 2017
Мені італійський такий милозвучний) Я його вивчила просто для себе, а життя так повернулось що він мені став як друга рідна мова)
Сестра моя теж ін.яз закінчувала, все вагалась що вибрати до основного англійського, вибрала італійську мову, в результаті це її профіль став
Королева красоты• 29 июля 2017
Немецкий или французский. Читала статью, что в будущем французский выйдет на одно из первых мест в мире. Много франкофонных стран Канада, Швейцария, и т.д. Испанский тоже неплох, второй в мире после английского.
С китайским можно не заморачиваться- слишком сложный, даже внутри страны китайцы не всегда понимают друг друга и китайцам проще выучить английский.
автор Магнатка • 29 июля 2017
Ответ дляжелезный занавес
К сожалению, в данном ВУЗе его не преподают.
Все которые есть я написала
автор Магнатка • 29 июля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Английский и немецкий.
Спасибо! Если можно, то напишите пожалуйста почему лучше немецкий выбрать. Благодарю!

автор Магнатка • 29 июля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Согласна с Вами, но в ВУЗе нет его.
автор Магнатка • 29 июля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спасибо огромное за ответ!!! Тоже думаем какой второй до основного английского выбрать. А если не секрет, то кем Ваша сестра устроилась после ин.яза работать?
Бусурманша• 29 июля 2017
я Вам как филолог посоветовала бы франц. Объясняю. Итальянский легкий, при желании и сами выучите, используется только в Италии. Греческий используется только в Греции, не очень востребованный. Немецкий неплохо. Сложный язык. Маловато стран использует. Однако, экономика маленькой Германии на ТРЕТЬЕМ месте в мире. есть потенциал!!
Я предлагаю французский - много стран использует (Африканские развивающиеся страны, Канада,ну, конечно, часть Швейцарии). Легче учить с английской базой , 60% французского - это как бы английский (как бы!!).
Конечно, у восточных языков огромный потенциал, если бы предлагался китайский или японский - было бы здорово! но раз уж предлагают только романо-германскую, выбирайте или фр или нем.
К сожалению, есть и такое, что мои коллеги закончили и по 2 языка знали, а язык этот им никогда и не пригодился ( у одной немецкий канул в лету..уехала в США, вышла замуж, на фиг ей там немецкий; у другой так же французский.. так что перспективы смотрите сейчас уже и поконкретнее-)) .
Знаю француза , работает в сфере АЙ ТИ, англ знает хорошо, ему все время требования выдвигают третий язык, то русский хотят, то еще какой-то. В итоге, пришлось ему еще испанский выучить, вот так-то. Много работал в Африке.
НаливайКа• 29 июля 2017
Мы тоже думаем в ин.яз поступать . Но хотим пока только на азиатский язык . Но если не пройдем по балам то будем на английский + французский или итальянский.
НаливайКа• 29 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Японский тоже востребованный? Кем потом можно работать ?
Невидимка• 29 июля 2017
Любой. Главное, чтобы потом не позориться как здесь. ІталійчькИЙ, німецькИЙ. ))) И поступаете вы не парой, а дитя ваше. Вечный детский сад. Я себе второй сама в 12 выбрала.
Марафетчица• 29 июля 2017
А уже можно выбирать? о_ОО
Я, когда училась, у меня был англ. основной, а какой второй, у нас никто не спрашивал.
Дали нашей группе немецкий, его и учили..
Хотя, может, в разных ВУЗах по разному..
Барышня_Смольный• 29 июля 2017
Ответ дляБусурманша
А почему немецкий сложный? Я не филолог, но как для простого обывателя немецкий легче французского. Все буквы в словах произносятся, нет выраженного как во французском или английском языке специфического произношения.
Потом перечисленные страны (особенно Африка, Канада) не перспективны в плане жизни и работы. После Брексита у немецкого языка большие перспективы в ЕС.
Но, также как вы рекомендую учить французский, чтоб охватить не только германские, но и романское языки.
Мозговая пилочка• 29 июля 2017
Не завадило б російську підтягти, вибачте. Подавайте доки на ф-т схід-захід, і буде вам китайська і обов´язкова друга англ і обмін там практикується. Інші ф-ти ром-герм філології так само з англ з другого курсу обов´язково, раніше було введено вивчення 3-ї іноз мови, але чи лишилось нововведення- не знаю. На англ філологію конкурс більший ніж на нім або фр чи ісп. На перекладацький також конкурс вищий, але вони випускаються без права викладання. З практики- за фахом не працюю, хтось з однокурсників лишився викладати в інституті, хтось пішов до школи, хтось в турбізнес, хтось в журналістику, періодику, хтось виїхав на пмж.
автор Магнатка • 29 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо Вам огромное за информацию! Из языков есть в ВУЗе куда планируем поступать только вышеперечисленные языки и из них нам нужно и выбирать. Специальность - перевод, филология и образование. Хотим на филологию.

МаринаМарина10• 29 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Ну, скажем так- франкошвейцарцы составляют всего 18% населения Швейцарии, испанский распространен , в основном, в Латинской Америке, в Европе говорящих на нем маловато. Китайский - учат люди и достаточно перспективен
Я исхожу из того, насколько тот или иной язык востребован в Украине. Китайцы делают и планируют в дальнейшем делать большие инвестиции в экономику Украины, значит, будет потребность в переводчиках. Много франкоязычных и испаноязычных стран вбрасывают деньги в Украину? Не думаю.
Я не в теме• 29 июля 2017
Французский - один из рабочих языков ООН и многих международных организаций. Ну и мне кажется у него сложнее грамматика, по крайней мере мы этим руководствовались, когда выбирали второй язык, правда в школе.
Королева красоты• 29 июля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Вы мыслите не глобально. Почитайте о языковых перспективах на ближайшие 30 лет. На счёт китайцев написала выше. Им самим нужен английский и выучить его проще, чем их родной язык.
МаринаМарина10• 29 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Итальянский используется только в Италии??? Да ну! Сан-Марино, Швейцария, Хорватия и Словения! Но язык , действительно, не тяжёлый. Немецкий... Ну, немецкий язык использует на 1 миллион людей больше , чем французский . И страны использования французского, мягко говоря, страны третьего мира и не очень благополучной экономики.
МаринаМарина10• 29 июля 2017
Ответ дляМарафетчица
А уже можно выбирать? о_ОО
Дочь в лингвистическом сейчас учится. Первый , основной- китайский, второй дали на выбор : турецкий, английский,немецкий и хинди ( если не ошибаюсь). Группа 10 человек, каждый выбрал себе, что хотел. Красота!
Мозговая пилочка• 29 июля 2017
Ответ дляМагнатка
Не зовсім зрозуміла по запиту яке у Вас місто. Я говорила про КНЛУ. Китайська там 100% є як і япон, арабська, перська та інші- там кишить іноземцями. Англ є на всіх фак-х. Вибиріть мову,ф-т, поступайте із своєю мовою, а англ га всіх ф-х як друга іноземна+ зарубіжна література. Я закінчувала ісп.ф, поступали і з англ, нім, ісп на наш ф, друга іноземна у всіх англ, наступний випуск за нами вивчав третю іноземну факультативно- мало годин було, нам третя не дісталась, вибирали точно з італійської, а от ще які не згадаю. Перший курс- латина у нас і французів була,за німців і англічан- не знаю. Фах у мене іноземна філологія-ісп та анг та зарубіжна література. Італійців і так розумію, +трохи вчила сама- не згодилось. До мов бажано мати професію якусь. Але диплом мене питали 1 разу лише, головне це база, яку дає внз.
МаринаМарина10• 29 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я изучила эту тему вдоль и поперек ещё год назад, когда дочь поступала в Лингвистический университет. Перспективы у китайского, как самого востребованного в мире, огромны. Английский в Китае знают очень и очень плохо - дочь общалась на выставке ’25 лет украинско- китайских торговых отношений’ с китайцами - ужасное знание английского языка :-)) Из тридцати человек только одна женщина разговаривала на безукоризненной английском, все остальные - ужас :-)). У дочери английский великолепный, т.к., два года училась в Великобритании.
МаринаМарина10• 29 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
Забила сейчас в поисковике :’Какие языки будут самыми востребованными ’? Вот что выдал Гугол:
’Кратко: китайский (Mandarin), испанский и хинди, если опираться на прогнозированную численность носителей языка. Следующими будут идти арабский и португальский.’.
Ну, где тут французский?
МаринаМарина10• 29 июля 2017
Гугл* :-)
Бусурманша• 29 июля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
а ну да. сорри, забыла про такие страны.. тем не менее, французский имеет потенциал более, чем другие. Смотрите, даже на Евровидение использовали его как второй язык (почему-то?). И правда, здесь пишут, это язык ООН и многих международных организаций.
Если бы вы знали, какие деньши поднимают в Африке, Вы бы не рассуждали так, что это страны третьего мира -))) Третьего то третьего, но с Африкой работают международные организации ого-го как, куда браться такой стране третьего мира как Украина.. Не африканцы платят-то за французский -))
Барышня_Смольный• 29 июля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Ну, где тут французский?
Мне кажется в вопросе перспектив жизни и трудоустройства не стоит опираться на численность носителей языка. Китай, Индия, Латинская Америка -страны дешёвой рабочей силы.