Асталависта бэйби• 29 июля 2017
Протрузии грудного отдела
Девочки, у кого имеются, как лечите, как справляетесь, буду рада любым советам и рекомендациям) спасибо
Добротная• 29 июля 2017
У меня даже не протрузия, а грыжи грудного отдела. Сходите на ЛФК , Вам покажут упражнения. И каждый день, каждый день заниматься. Доска Евминова в помощь. Только так.
Асталависта бэйби
• 29 июля 2017
Ответ дляДобротная
Спасибо, грыж нету, но боли капец, мне кажется, что от занятий только хуже
Асталависта бэйби
• 29 июля 2017
Ответ дляДобротная
а какие упражнения порекомендуете
Обязательно сходите к физиотерапевту или в реабилитационный центр. Нужна хорошая консультация , учитывается общая физ.подготовка, степень сложности и диагноз. Укреплять мышцы спины и ягодиц (да-да) надо обязательно.
Тренажер Бубновского, доска Евминова, скамьи для кинезитерапии, тренажер ’Горбунок’ ... много разного оборудования есть. Но только после консультации специалиста. Я таким занимаюсь) Можете в личку написать.
И да, очень хорошо йога помогает. А если по психосоматике - перестаньте делать всю работу по дому одна...
Асталависта бэйби
• 29 июля 2017
Ответ дляNadik21
ой, спасибо, нервишки на пределе, всю работу делаю сам и не только по дому, к сожалению, помочь некому, сама воспитываю дочку
Ответ дляКидстаффовка
слепите завтра с дочкой вареники (хоть немножко, даже если она манюня), немного успокоит. Надо будет какой тренажер, пишите, договоримся.
Ну и йогу гляньте для спины в интернете. Мне помогало). Ну и гимнастика Бубновского. У меня был клиент, то операцию отменили (правда, прошел курс в центре, потом купил тренажер и дома). А в центре очень много тагих случаев
Добротная• 29 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
а какие упражнения порекомендуете
Сходите на ЛФК . Там все покажут и расскажут. Сходите в Центр Евминова на консультацию.
Я не могу Вам описать упражнения , их много. С палочкой для меня самые действенные .
Если я занимаюсь постоянно боли гораздо меньше
Добра всем!• 29 июля 2017
упражнения каждый день. не только на грудной отдел, но и на весь корпус.
лфк, йога, плаванье.
Добротная• 29 июля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Да, сначала больно. Мышцы слабые. Занимайтесь постоянно и боли уйдут. Но заниматься надо всю жизнь
Добротная• 29 июля 2017
Ответ дляДобра всем!
лфк, йога, плаванье.
Йога нет, грудной отдел очень ограничен в физической нагрузке. Плавание только брассом, но мне совсем не помогает. А то, что всю спину надо качать, согласна.