Инфотуфелька• 25 августа 2013

Можно ли дочке 13лет пойти на свадьбу ресторан в джинсах и майке? Она решила

Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляasjaua
я отличаюсь от большинства оригинальностью и нестандартным мышлением, но считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ну правильно. Однако все либеральные мамы дружно утверждают, что ребенку во что бы то ни стало надо выпендриться на чужом празднике и нормально ходить на свадьбу в уличной повседневной униформе.
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
100% Нормальные адекватные люди никогда не обратят внимание на то,кто как одет,главное,что пришел человек поздравить.Я вот могла позволить себе самое крутое свадебное платье,но предпочла выходить замуж в джинсах и классной рубашке,до сих пор не жалею(кстати весь прикид стоил больше свадебного платья и еще смогла пару раз одеть)
Эли Сааб наверное плакал горькими слезами, что у него не купили самое крутое платье:) Ну это все частные случаи, в первом посте автора вводных о неформальной свадьбе не было.
tasol• 25 августа 2013
свадьба для меня ’больная’ тема старший сын женится. Но мне и в голову не пришло, что младших можно будет нарядить в повседневную одежду. Даже самому младшему (3года) костюмчик прикупили в тон жениху Ведь торжество всё таки и хочется надеяться, что один раз в жизни...
Девочки правильно советовали, пусть пообщается с крёстной... и потом ну пусть не платье (если она их не любит), можно выбрать красивый наряд, но в джинсах....
АннаНик• 25 августа 2013
Не пойму, автор, и где здесь мировая проблема? Большинству вообще начхать, в чем пойдет ваш ребенок, им бы только в темке повыеживаться. Да и вам точно так же хочется повыпендриваться - ааах, в каком я культурном шоке, что моя дочь идет на свадьбу в джинсах. Сами же так воспитали, это только ваши пробелы в воспитании, что ребенок чувствует себя уютно только в джинсах и майке.
AndreYA• 25 августа 2013
я бы разрешила одеть) возможно когда вы разрешите, она передумает)) в этом возрасте часто принципиальность берет свое)
или если есть возможность, поедьте по магазинам, может вы выберете какой-то компромисс (точнее пусть она выбирает))
e2008• 25 августа 2013
Ответ дляПростоваля
моей 9,учю её,как правильно и куда подбирать наряд,тем самым закладываю этикет.
i ne zabudte nauhit gramote svoju dohku
Апочемучка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
у меня есть подруга,так она не пошла на свадьбу потому что одеть реально нечего и 100 гривен на бу нет
ДРУЗЕЙ (имею ввиду настоящих, хороших, тех, кто Вам дороги) приглашают не за день-два до мероприятия, а как минимум за 2-3 месяца, чтобы они УСПЕЛИ даже при маленьком доходе подкопить средств и не стесняться, что у них сейчас НЕТ денег.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
а если мероприятие в срочном порядке?

вот не думала ,что приглашение задолго до даты связоно с необходимостью денег подкопить
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляФизрукая
Бывает такой момент, что свадьбу оплачивают родители и приглашают своих друзей и знакомых, которых ты не знаешь, но тут, как говорится, уже не тебе решать. У нас такая свадьба была. Около 100 человек, 30% из которых я вообще видела впервые в жизни (друзья свекров). Свадьбу оплачивали напополам мои родители и родители мужа. Приглашали кто кого хотел. Но все гости пришли в подобающем виде. Наверное, даже само место обязывало (не буду уточнять где проходила свадьба, но туда в джинсах не придешь).
а я не понимаю таких свадеб

зачастую на таких свадьбах молодожены сами как гости
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляПрасковична
блин, а совместить форму и содержание - это проблема?
почему проблема

но если вопрос стоит ребром или,или...я выберу второе)
Апочемучка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
а если мероприятие в срочном порядке?

у кого как, Вы же писали в предыдущем посте, что Ваша подруга ТОЛЬКО по этой причине не пришла на свадьбу, вот и задумайтесь.
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
а по поводу чего мне задымываться не совсем поняла?
Утренняя зорька• 25 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
кусочек фото нашего свидетеля... комплексовала только свидетельница, да и то не долго =) Фотки все прикольные =) Хотя, тут зависит от людей и окружения....
ужас...как в селе
Апочемучка• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
по поводу того, что не у всех хороших и настоящих друзей на момент какого-либо такого ответственного и материально накладного мероприятия, может быть в наличии нужная им сумма для подарка и покупки себе красивого наряда. без денег сами друзья не станут хуже, но может быть, без этого они и не пойдут никуда. а для того, чтоб деньги были и не было повода ’отказаться’ от посещения праздника, людей нужно оповещать заранее. вот по поводу чего.

а по теме - Автор, пусть созвонятся с крестной, посоветуются, что да как.
Простоваля• 25 августа 2013
Ответ дляe2008
i ne zabudte nauhit gramote svoju dohku
класс
кто бы мне так доступно ещё дал совет,это на каком языке?
Белая и пушистая• 25 августа 2013
Автор, да пусть идет, в чем хочет! Может, это она самоутверждается так, в конце концов. Тут говорили о том, что для молодоженов оскорбительно видеть гостью в джинсах. Вы правда думаете, что молодожены всерьез обидятся на 13-летнюю девочку?
Цветик-семицветик• 25 августа 2013
Я думаю что из уважения к брачующимся-надо одеть девочку прилично,ведь это не кабак.Да и вам будет не по себе когда ее возраста девочки будут как принцесски,а ваша как оборваночка))).
Физрукая• 25 августа 2013
Ответ дляzheeenka
а я не понимаю таких свадеб

так что было - не жениться? Ждать 5 лет, деньги откладывать? ;))
Дежурный по кухне• 25 августа 2013
Ответ дляФизрукая
ну это ваш выбор))

и я думаю,если бы вы пригласили людей,которых действительно хотели бы видеть на свадьбе ,много бы денег не понадобилось))

не так ли?
Снегурочко• 25 августа 2013
Ответ дляPORKA
Девочка выросла) С чем Вас и поздравляюМамочка,Вы взрослая мудрая женщина! Не дайте стереотипам испортить отношения с доченькой. Она-самое родное,самое-пресамое! Начался у неё пубертатный период) как сейчас себя поведёте,как заложите фундамент,так и будет в будущем. Ей сейчас ооооооочень нужна Ваша поддержка и понимание,без оров,криков и истерек. Ну,не тот это повод,чтобы раздувать проблему вселенского масштаба. Успокойтесь-выдохните и отдохните на свадьбе и ребёнку дайте отдохнуть)
Согласна с Вами на все 100%
Добротная• 25 августа 2013
Ответ дляПростоваля
УчЮ- этикет не только в шмотках
Учите грамоте
KoWka02• 25 августа 2013
а что если футболку кружевную и джинсы белые?)) и девочки при своем и маме спокойнее) можно подобрать красивое)она подросток, они в основном угловатые и очень ранимые) пойдите на встречу дочке но с некоторыми коррективами
Голубая фишка• 25 августа 2013
ну жесть раздули тему...если бы моя племяшка ко мне на свадьбу пришла хоть в черепах жутких-я бы рада была!!!!!! рада,что вообще она пришла! подростки сложные люди, дресс-код, подумаешь! главное-человеческие чувства!!!!!!!!!!!
АннаНик• 25 августа 2013
Мне кажется, что дело вовсе не в чувствах подростка, а в том, что мама хочет настоять на своем изо всех сил, так сказать
Простоваля• 25 августа 2013
Ответ дляДобротная
УчЮ- этикет не только в шмотках
Учите грамоте
если вы с 240 ответов обратили внимание на мой и столь настойчиво(это второй раз,но под анонимом),то пусть он и вам пойдёт на пользу в воспитании детей.
старайтесь своих не одевать,как вы высказались,в шмотки,а со своими я разберусь без ваших советов.
Ванна Тазиковна• 25 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Жесть. Вашему свидетелю было плевать на Вашу свадьбу? Или он неделю дома не жил и пришел в том, что одолжили? Вообще не понимаю, чем люди думают, можно подумать их мероприятие прямо врасплох застало.
вспомнилось...
брат моего мужа был в штанах спортивного типа и футболке, типа я тут мимо шел, а у тебя, оказывается свадьба... Я до сих пор в шоке, о чем он думал, когда собирался...Жена пришла отдельно от него, в длинном платье,опоздала, сказала - заказ был по работе. Брат женился первый на раз в 35 лет! От себя добавлю- на мне!! Ну, вот как объяснить такое отношение будущих родственников?
birstef• 25 августа 2013
Ответ дляanonimka_911
Извините, причем тут рублевка? Правила приличия и этикет никто не отменял. Вы окружающих совсем не уважаете? Для Вас Ваше Я и удобство важнее? Мало ли кому что удобно...некоторым удобно голыми ходить, например.
Я не имею друзей которые голыми ходят, остальные пришли на свадьбу кто в чем мог и я не закатывала глаза от этого, это раз.
а второе-это то, что все прекрасно понимают что 13 лет это такой возраст когда все с ног на голову. и если на ребенка не давить, просто показывать ему пример (я думаю большинство гостей одето будет торжественно), то девочка сама потянется к нарядам. а если идти путем скандала, то сила отпора превысит вашу наверняка ))
Про рублевку была ирония. все настолько тут обсуждают ужас-ужас.. хотелось бы увидеть праздничные наряды этих критиков великих. тут же начнется-ой ужас, это китай, как такое можно носить )) каждый раз в советчице одно и то же ))
Головная• 25 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Точно я так и сделаю, тем более свадьба будет в хорошем ресторане. Но она уже согласилась на сл. недели пройтись по магазинам. Так что прогресс УРА!!!
Автор, прочитала только 1 страницу, может такое уже писали? Вот, если смотреть на ситуацию глазами 13-ти летнего человека, то думаю, что она просто считает себя ’более красивой’ в джинсах с маечкой.

Вспоминаю себя в этом возрасте, куча комплексов, фигура не та, нос не тот, цвет глаз ужасный... Разрешите ей одеться как хочет, она будет счастлива. Если это будет выглядеть не к месту и она сама поймет - в следующий раз послушает вас, но я думаю, что все не так страшно)))
Organic• 25 августа 2013
джинсы и брюки - не одежда для свадьбы, хоть ей и 13 лет. Лучше не ходить.
Тра Ля Ля• 26 августа 2013
Купите ей новые шикарные джинсы, изысканные нарядные, сексуальные. А к ним модную блузку, полный отпад. И еще желательно каблук, но и балетки хорошо, комфорт дорогого стоит. А еще предложите в честь такого случая обратиться к стилисту и визажисту. Стильная укладка и мейк ап завершает образ. Хочет джинсы, пусть будут джинсы, но какие!