Копуша• 31 июля 2017

Атопический дерматит у деток, зайдите, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в этом. У дочки проявилась атопия, когда ей было пару месяцев. По крайней мере, так сказал врач. Мазала Мустелой и кремом Дермалекс, прошло. Этой весной появилось два сухих пятнышка под коленками, я снова мазала, но они не исчезли, даже покраснели. Мы поехали на море, пятнышки визуально исчезли, но под рукой чувствуется, что осталась шершавая кожа. А теперь малышка загорела, и эти пятнышки светлые. Это все-таки атопия или что-то другое? Спасибо!
Паспортный стол• 31 июля 2017
Если бы это был атопический дерматит, Вы бы это уже давно поняли. Особенно зимой.
Нам мустела и дермалекс вообще не помогали.
Хороший вариант - это просто купать ребенка с правильным моющим средством, которое балансирует кожу.
А вообще сходите к хорошему дерматологу.

ПлюшкамиБалуюсь• 31 июля 2017
да, чисто атопия, не переживайте, у нас все как у вас, уже 6 лет. Когда пройдет (перерастет скорее всего), то пятен не будет, не переживайте, я сама бівший атопик, только переросла в лет 30))
САМ_ТАКОЙ• 31 июля 2017
1. При атопии использование эмолентов не прекращают, как только настало улучшение, их используют постоянно, атопичная кожа нуждается в них постоянно.
2. На море вы не пользовались защитой?
suslik• 31 июля 2017
при атопії регулюйте харчування.. зазвичай, дітям вистачає цього, щоб шкіра очистилась...
Свисток ля-минор• 31 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
не факт, у моего обострения как раз весна-лето, врач (хороший) сказал - тонкая кожа, пересыхает, активно увлажнять
так что весна-лето у нас с эмолиентами проходят в обнимку, а зимой - все отлично
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
2. На море вы не пользовались защитой?
1. Буду знать, теперь буду мазать постоянно.
2. Пользовались, спф 50
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Спасибо!)
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляsuslik
У донечки дуже хороше харчування, збалансоване, нічого шкідливого: вона не їла ніколи смаженого, жирного, свинини, ніяких солодощів. Чи потрібна особлива дієта?
САМ_ТАКОЙ• 31 июля 2017
Ответ дляСегодня я не я
2. Пользовались, спф 50
Как же так пользовались и какой, что ребенок загорел и пятна контрастируют?
У меня ребенок остается белоснежным, крем наносится зс 30 мин до выхода из помещения, обновляется каждые 2 часа и после каждого купания, спф 50 Биокон

автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Очень тщательно я мазала первые дни и когда солнышко очень жаркое.
А дальше - только плечики, спинку, места, где нежная кожа. Поэтому ножки немножко загорели, не обгорели ни в коем случае) Средство Нивея кидс
САМ_ТАКОЙ• 31 июля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ребенок должен быть защищен целиком и всегда, а не когда ’солнышко жаркое’.
Кстати, ваши пятна все же нужно показать дерматологу.
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо за Ваше мнение, мое немножко иное)
suslik• 31 июля 2017
Ответ дляСегодня я не я
почитайте в інету дієту Пегано (вона для псоріазників і атопиків)... навіть сирі овочі-фрукти при слабкості підшлункової-жовчного більше шкідливі, ніж корисні..
особливо слід уникати вироббів з борошна - часто вже цього достатньо... в свого сина у 2 роки випадково виявила реакцію на борошно - банально не було кому кілька днів сходити по хліб і за ці 3-4 дні тіло дитини значно очистилось від шершавостей
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляsuslik
Дякую, почитаю обов´язково!
suslik• 31 июля 2017
щодо світлих п’ятен після загару: в мене псоріаз багато років і навіть якщо до пляжного сезону самих бляшок немає вже (харчування і гомеопатія форева)), то при загарі в цих місцях все одно шкіра світла лишається місцями...
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляsuslik
Ось і я про псоріаз подумала, бо бачила такі світлі плямки у знайомої, коли вона повернулася з моря, у неї теж псоріаз. Це до дерматолога нам? Діагностувати нескладно?
suslik• 31 июля 2017
Ответ дляСегодня я не я
сходіть дійсно до дерматолога, щоб уточнити діагноз... хоч я псору за життя бачила немало, але коли в моїх дітей з’явились прояви атопії, то про всяк випадок до дерматолога ходили... хоч і визначають ’на око’, але все ж)
автор Копуша • 31 июля 2017
Ответ дляsuslik
Дякую за поради
Анабэль• 01 августа 2017
Хороший вебинар по АД, посмотрите обязательно!