ЗаведУющая• 01 августа 2017
Девочки, кто делает сам педикюр, подскажите.
Ноги в ужасном состоянии, пятки потрескались, есть натоптыши. На педикюр в салон ходить брезгую, но и так ходить нельзя. Есть у меня набор для аппаратного педикюра небольшой, но он не снимает эти натоптыши. Купила инструмент для педикюра обрезного а теперь и делать боюсь. Там лезвие, как бы не повредить кожу. Еще прочла вот только что обрезной вообще не рекомендуют. Спасайте, как привести ноги в порядок самостоятельно?!
Кишечная палочка• 01 августа 2017
Я срезаю опасной бритвой, потом пемзой. Но это нужно делать регулярно, хотя бы раз в неделю. И каждый вечер под душем пемзой прохожусь. Плюс крем.
ZaRaZa• 01 августа 2017
Распарьте ноги в тёплой воде, почистите пятки пилкой для педикюра и сделайте обрезной маникюр....
ЗаведУющая
• 01 августа 2017
ЗаведУющая
• 01 августа 2017
Ответ дляZaRaZa
А пилкой разве не по сухой коже пилят?
Аноним Завхоз• 01 августа 2017
кислотный педикюр хорошо бы.. особенно для загрубевшей кожи и натоптышей
Бусурманша• 01 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Вот такую штуку купила, но мне кажется ней порезаться аж бегом.
Этой штукой не порежетесь, она хорошо срезает мертвую кожу. Но ноги сначала распарить.
Думы мои думы• 01 августа 2017
Попробуйте пилку Сталекс по сухой коже!Плюс кислотный.Но я хожу в салон на аппаратный , просто балдею.Все инструменты достают из шкафа на моих глазах еще горячими в краф-пакетах
Думы мои думы• 01 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
А пилкой разве не по сухой коже пилят?
Пилкой только по сухой коже, сейчс все мастера так в салонах делают.
Марфушечка душечка• 01 августа 2017
Ответ дляАноним Завхоз
+1 только его и делаю.
Хватает на месяц
ЗаведУющая
• 01 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
+1 только его и делаю.
Хватает на месяц
Это что за штука такая?
волосатое стекло• 01 августа 2017
Только кислотный, никаких травмирующих срезаний, никаких лезвий!!!
40%молочной кислоты (80% продается на сайте aromasoap развести 1:1 с водой) и налить в пакет маечку около 5 столовых ложек. Завязать так чтобы ступни откисали и посидеть 40! не более! минут. Помыть и ждать. На 4 день начинается шелушение. НЕ ОБДИРАТЬ!!!!!!!!!! На 6 день распарить ноги и удалить отставшую кожу. Не тянуть!!!!!! Ждать еще пару дней. Повторить распаривание.
Вот такое будет, но оно того стоит
Брынза• 01 августа 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Поддерживаю.мои сельские огородние пятки за два приема почти идеальные
былоИпрошло• 01 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
А пилкой разве не по сухой коже пилят?
по влажной кже меньше шансов дотереть до крови и намного легче стирается ороговевший слой.
Доктор Варвар• 01 августа 2017
Так вместо острого того что вы купили , надо было безопасную роликовую пилку купить . она чудно снимает . и всякие масла , крема под носочки на ночь , та и все дела
ЗаведУющая
• 01 августа 2017
Ответ дляДоктор Варвар
у меня вместо роликовой пилки набор есть для аппаратного педикюра, но он что-то вообще ничего не снимает.
ЗаведУющая
• 01 августа 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вот такое будет, но оно того стоит
Выглядит ужасно. И кажется что жутко больно (
волосатое стекло• 01 августа 2017
А еще проще , только не смеяться, купить гель милам для плит и старой зубной щеткой только на подошву намазать на 2 минуты. НЕ ДОЛЬШЕ!!!! огрубевшая кожа станет как слизь, счистить в воде пемзой
Раствор одинаков с дорогущими средствами которые в салоне используют от каллюса. Я сама себе уже 10 лет делаю. Не бойтесь
Ради эксперимента можно на участке с копейку попробовать, Вас удивит сколько Вы тратили в салоне по сравнению с этим
волосатое стекло• 01 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Больно если тянуть ту кожу которая не полностью отстала, надо ждать, смотрите в YouTube ’baby foot peeling’
Миссис Буркул• 02 августа 2017
1. Теплая ванночка с содой
2. Подсушить кожу и пройтись пемзой, щеткой - что есть
3. Купить в аптеке мазь календулы и вит А. Смешать в какой-то баночке и намазать на ночь.
Так делать неделю
Миссис Буркул• 02 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Не соглашусь. До крови пятки сложно вообще дотереть.
А вот снимается лучше ро сухой коже.
У меня проблемные пятки, я много советов опробовала на себе, но именно этот таки помог моим пяткам выглядеть нормально
А вот снимается лучше ро сухой коже.