Даю справку• 02 августа 2017

Вопрос медикам помогите найти причину субфебрильной температуры

Субфебрильная температура у взрослого 37.2 почти год с корроткими перерывами на 1-2 недели была нормальной.
Сдавала - общий анализ крови, анализ крови на стерильность, С-реактивный белок;
-гинеколог (мазки, стандартные анализы, УЗИ малого таза);
-почки - узи, анализ мочи;
-гормоны (ТТГ, Т3, Т4); анализ крови на цитомегаловирус, на герпес -
ВСЕ анализы в норме.
-флюрография- норма.
- УЗИ мочевого -норма.
Болела поясница - нашли 2 грыжи L3,4,5 по 0.5мм (делала МРТ), неврологи говорят, что не грыжи не могут давать температуру.
Температура была ДО грыж.
Что еще сдать?
Что может быть причиной температуры? к какому врачу пойти?
Тепература также есть у сожителя (сдавал на все что можно не нашли причину инфекционист), объяснили что для него это нормальная его температура. Так живет 4 года, я жила с 36.7 до данного времени.
Как найти причину и у него?
Может ли быть такая температура нормой?
37.2 - чувствую ее, упадок сил, горячая, это не моя нормальная температура
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляДерево береза
Тоже много лет поднималась до 37,2-37,5 , безуспешно искала причину, а в 40 лет случился дебют ревматоидного артрита (
какие анализы его выявили?
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Я живу с температурой, повышается после овуляции. То есть две недели в месяц температура, бывает 37 и до 37,7. Причину не находят. Особенно чувствуется во второй половине дня. Гинекологи искали микроаденому гипофиза, говорят это гормоны. Дочке почти 13 лет, тоже температура, два года ходим по врачам. Они не знают от чего. Назначают горсти таблеток, а ничего не меняется. Ждем месячных.
я тоже наблюдаю спад немного после месячных, значит это могут быть гормоны?
Аноним Секретарь• 02 августа 2017
Ответ дляМЧСница
У меня была та же проблема,годами никто ничего не находил...пока один Лор не взял бакпосев из горла... Обнаружили стафилококк.
Тоже год держалась 37,2. Выматывало очень. Стафилококк и пробки в миндалинах. После удаления все прошло.
Потрындельница• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
какие анализы его выявили?
Никакие - все анализы здорового человека, серонегативный вариант. Диагноз поставили по рентгену, где характерные признаки уже появились, год была без лечения, пока не начались разрушения и увидели.
Re1ne• 02 августа 2017
Возможно на нервной почве. При этом вы сами можете не замечать, и думать, что вы спокойны, а вегетативную систему при этом бомбит
Белый Лосик• 02 августа 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Такое же было.После операции норм.
МЧСница• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
вылечили прошла температура?
Не вылечили(
Температура прошла.
Держим под контролем,иммунитет подымаем...
Компас Ижевска• 02 августа 2017
У знакомой тоже была такая проблема. Долго искала причину - в итоге ЛОР помог. Пролечила стафилококк и все нормализовалось. И даже смогла нормально забеременеть и родить, хотя до этого не получалось.
МЧСница• 02 августа 2017
Стоит вопрос об удалении(((
Вероятненько• 02 августа 2017
У меня тоже такая ситуация, пол года хождения по врачам, огромное количество анализов. Потом на очередном приеме гинеколога, подняла этот вопрос - у меня эндометриоз и он дает температуру.
Но я её не чувствую. Температура поднимается к 4-5 часам дня, утром и ночью - норма 36,6.
annetta888• 02 августа 2017
Автор, в любом случае, пейте много воды, возьмите хороший пробиотик для кишечника и погоняйте желчь
Я фанатка Энтеросгеля еще 2 раза в год по неделе пью для очищения
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляАноним Секретарь
какие анализы сдавали - узнавала в Синево из носа берут бакпосев только из горла не берут..
выявят если из носа бакпосев взять?
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляannetta888
уже и воду, и аллахол пропила упаковку, и Бангшил и омегу нет эффекта вообще(
не представляю что еще сдать..
если бы еще врач хороший а так приходится наугад т.к. обычные терапевты не знают.
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляВероятненько
у меня она держится и утром и вечером и во что углубляться не знаю(
annetta888• 02 августа 2017
А какие-то жалобы есть?
Утром до подъёма с кровати тоже 37,1?
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
подскажите пожалуйста как выявить стафилококк? можно ли пойти например в Синево без Лора и самой сдать анализы?
annetta888• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Я в Синево сдавала мазок с горла. Сама, без Лора
Нашли бактерии патогенные
Пила пробиотики
А общий анализ в норме абсолютно?
Аноним Секретарь• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
Не смогла зайти на сайт Синево, чтобы посмотреть анализы. В Диле есть бакпосев материала из миндалин. Сейчас можно пойти без направления в любую лабораторию и сдать анализ. Лучше все-таки сеять горло.
Я только за!• 02 августа 2017
Ответ дляМира всем
гепатит С , ВИЧ. Сдавали анализы? У моей подруги гепатит С давал температуру ( муж заразил). Вылечилась ,все нормально стало.
Какие препараты, сколько потратила и возраст Вашей подруги??
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
а как лечили стафилококк?
Я только за!• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
гепатит не сдавала, ВИЧ (откуда может взяться), когда-то сдавала нет.
но я же сдавала анализ крови на стерильность.. или этот анализ не покажет?
ВИЧ и гепатиты В и С (а также и другие, но на них у нас анализов нет) могут взяться от:
1) сожителя
2) мастера маникюра
3) косметолога
4) стоматолога.
Вы еще совсем не все сдали, кстати в инкубационном периоде ВИЧ есть и субфебрилитет и слабость.
Я только за!• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
выявят если из носа бакпосев взять?
нет, нужен бак посев именно из горла
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляannetta888
А какие-то жалобы есть?
Утром до подъёма с кровати тоже 37,1?
да, и утром и вечером одинаково, с гормонами думала но нет одинаково весь цикл одинаково держится.

пропадала ненадолго но что именно в ту неделю было не могу объяснить.. пила аллахол в тот период хотя и до этой недели без температуры тоже пила (там месяц почти курс), затем снова темпрература
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляannetta888
Нашли бактерии патогенные
Пила пробиотики
А общий анализ в норме абсолютно?
немного лимфоциты повышены и все
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляЯ только за!
1) сожителя
2) мастера маникюра
3) косметолога
4) стоматолога.
смотрела у Синево например гепатит С там куча анализов разных какой лучше сдавать?
Усатая полосатая• 02 августа 2017
Гипоталамический синдром? Спросите невропатолога и эндокринолога.
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляУсатая полосатая
давление вроде бы в норме, читала что при таком синдроме давление скачет
автор Даю справку • 02 августа 2017
Ответ дляannetta888
Нашли бактерии патогенные
Пила пробиотики
А общий анализ в норме абсолютно?
лимфоциты немного повышены.
эндокринолог смотрела - сказала хороший анализ
annetta888• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
лимфоциты немного повышены.
Воооооооот
Лимфоциты
Может к гематологу обратиться?
zoranina• 02 августа 2017
Ответ дляДаю справку
выявят если из носа бакпосев взять?
из горла тоже берут. я сдавала месяц назад.