Вбигудях• 02 августа 2017

Коксаки в Украине на курорта. Железный порт, Бердянск уже покорил

Неделю назад тема была, что в Э. Порту непонятный вирус,сыпь, диарея, пузырьки лопают.
Советчицы предполагали что коксаки. Так оно и оказалось..
Будьте осторожны, берегите деток и себя.
Кто знает как лечить делимся.

В социальных сетях продолжают появляться посты украинцев о том, что на территории страны также существует вирус Коксаки. Чаще всего заболевают те, кто отдыхал на украинских курортах.

Так, например, в Бердянске, Железно порту и в Своднице зафиксированы случаи заражения этим вирусом

https://inforesist.org/virus-koksaki/
Ненавязчивый синтезатор• 02 августа 2017
Вернулись из Генгорки.
Обращалась за помощью к педиатру, сказала, что есть случаи коксаки на Арабатке.
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2017
вы уже реально достали своим Коксаки!
Не надо никуда ездить, его можно подхватить где угодно!
Я переболела этим летом. Никуда не ездила, от курортной зоны живу далеко.
Это вирус, лечится как орви - симтоматически: температуру сбивать, горло пшикать и леденцы от горла сосать.
Антибиотики не нужны
Радость моя• 02 августа 2017
Ой! Скоро на Украину будет поставка вакцины от вируса Коксаки! От такого вируса нас и наших детей еще не спасали)))
Не гавкаю- но охраняю• 02 августа 2017
’’Так, например, в Бердянске, Железно порту и в Своднице’’ - мда уж, ошибка на ошибке..хорошая статья
Молчунья• 02 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А вы учитель? Не можете найти работу?
Сиренькая• 02 августа 2017
Ну коксаки, и что? Еще есть ветрянка, орви, ротавирус... Все передается воздушно-капельным, все малоприятное, но лечится. Из дому все равно выходить надо.
Lirra• 02 августа 2017
Ответ дляРадость моя
Ой да! Тоже об этом подумала
Надувная пыль• 02 августа 2017
Ответ дляРадость моя
Нет такой)
Lirra• 02 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль
Нет такой)
Пока что... ;)
ingusy• 02 августа 2017
Страно. . Живу в Б ердянске,а вот про Корсаки только от вас узнала.У нас сейчас полно народа на пляжах,и большинство креветками и всякими вкусняшками травятся,покупают на улице без холодильников
Чижик Пижик• 08 августа 2017
Ответ дляingusy
А мы 5го вернулись с бердянской косы, за неделю до поездки переболели энтеровирусом, как сказала доктор вирусный фарингит. А в этот раз с поезда не успели сойти с температурой 38,5, а ближе к ночи 40,2. Диагноз коксаки