ТебеОноНадось• 02 августа 2017
Кто знает как помочь при климаксе????
Девочки у мамы наступает климакс чувствует она себя отвратительно: в пот постоянно бросает, перепады настроения, и т.д. Была у врача выписали лайфемин. Она принимает уже наверно 10 пачку, а "воз и ныне там". Может знаете более действенные препараты, которые помогают? Буду благодарна!!!
Самоучка• 02 августа 2017
Только заместительная гормональная терапия после полного обследования и у грамотного эндокринолога.
Нетутешня• 02 августа 2017
Не помогает НИЧЕГО. Все, что рекламируют по ТВ, все, что врачи втюхивают - только выкачка денег. Я с весны 2013 года с этим живу. Больше 4 лет. Просто втянулась и привыкла. Голову мою иногда по два-три раза в день, причем, у меня волосы длинные. В жару на улицу не выхожу. Кондиционер - самая лучшая помощь при приливах!
Послушная• 02 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Странно. Вестинорм от головокружения. А ваша мама от чего его пила?
Скелет дыни• 02 августа 2017
Ответ дляНетутешня
Аналогично.Полностью согласна.2 года принимала фемостон по назначению доктора,кроме +10 кг никакого эффекта.
ТебеОноНадось
• 02 августа 2017
Вот и она поправляется от воздуха, хочется помочь. Врач эндокринолог это специалист по щитовидной железе?
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2017
У меня климакс уже 2 год. Ищите толкового гинеколога. Я пью дикий ямс курсами. И омега 3 в виде рыбьего жира и льняного масла (чередуются). О приливах забыла. Раньше даже спать не могла... Дикий ямс можно купить на iherb.
О Боже, насколько этот климакс убивает морально. Аж страшно как читаю.
С перепадами настроения..как вспомню маму, это же дикий зверь с леса.
Свекровь говорила что жарко было ей целый год, зимой в юбке и капронках, в курточке и без шапки..в -15.
У кумы, маму 3 раза за пол года скорая забирала.
Аж страшно, как я это сама переживу...
ПИПИКНУТАЯ• 02 августа 2017
Девочки, во всем мире при климаксе женщины принимают заместительную терапию. Просто каждая делает свой выбор - синтетические гормоны или фитоэстрогены)) будьте здоровы!!
Я натуралка• 02 августа 2017
Я пила абъюфен+практика йоги(любое занятие спортом,даже утренняя зарядка поможет)Прочтите в инете о климаксе,без физ.нагрузки не обойтись.Приливы все равно у меня есть,но это не критично,по ночам сплю,и смена настроения не долбит как раньше.Удачи Вашей маме и здоровья!!!
Сметчица• 02 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
во сколько начинается это счастье?
Индивидуально.
У моей мамы в 45(
Левый Локоть• 02 августа 2017
Ответ дляСметчица
Индивидуально.
У моей мамы в 45(
блин. мне уже 41
Сметчица• 02 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
блин. мне уже 41
Мне 42, и я надеюсь, что позже наступит, не в 45 ....
Волшебная палочка• 02 августа 2017
Поддерживаю заместительную гормональную терапию, все что вам скажут по ТВ в мусорку, только толковый эндокринолог. У меня сестру ввели в искусственный климакс, никаких вышеописанных побочек.
Левый Локоть• 02 августа 2017
Ответ дляСметчица
секс, спорт и любовь к себе нам помогут)
Скелет дыни• 03 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
во сколько начинается это счастье?
У меня в 46. Уже 3й год армагедон,растительные препараты не дают эффекта.После приема фемостона началась мазня,отменили.
Левый Локоть• 03 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
сочувствую
75В• 03 августа 2017
моя мама вообще кричала,чтоб ей там все удалили по женски,так мучилась( спасают климадиен таблетки уже 5 лет на них,вернее до них другие были-не помогали
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
чередуйте Омегу с маслом примулы оно регулирует гормональный фон
ШапкаУшанка• 03 августа 2017
В свое время маме Ременс назначали. Но климакс тоже тяжелый был.
А вообще почитайте подробнее, приливы - это мелочи.
Теперь нужно готовиться и к другим проблемам: повышенное давление, остеопороз, уменьшение объема легких и так далее. Нужно следить теперь за маминым здоровьем. Питаться правильно, много двигаться, держать под контролем давление.