Аноним Анонимыч• 26 августа 2013
Наша ситуация с кумой--девочки, я запуталась. неужели я виновата?
Значит, ситуация такая:
У дочки кумы ( у которой я крестила её младшего сына)--должно было быть день рождения. Кума ни словом не обмолвилась о приглашении...(всегда как правило мы ходили только на ДР Крестника моего. а доцино ДР они отмечали чисто в кругу семьи. Однажды кума зашла с дочкой к нам в гости, и её доця говорит: а у меня день рождения будет--Я ВАС ПРИГЛАШАЮ (ребёнку 7 лет исполняется). У кумы заметно округлились глаза, это было видно невооружёггым взглядом, но она промолчала. заулыбалась и перевела плавно тему в другое русло. Понятно было--что отмечать ДР доци с нами в их планы не входило. Проходит время, наступает канун дня рождения её доци--и ровно за день до ДР, тоесть с сегодня на завтра кума мне говорит: НУ ВЫ ЖЕ ПРИХОДИТЕ НА ДР??? я говорю "ХОРОШО."
Утром выясняется, что бабушка наша ВСЁ-ТАКИ сможет посидеть с детьми и у нас появляется шанс поехать с мужем по одному важному делу (реально нам очень нужному) именно в день рождения дочки кумы. Я звоню и говорю, так мол и так--прости, не обижайся, но нас не будет, так как если мы сейчас этого не сделаем--то потом не сможем, так как муж выйдет с больничного и потом мы уже не сможем поехать с мужем никуда... На что слышу явную обиду в голосе, мол ну ладно...и всё. После этого разговора ни разу не звонила она мне, чувствую, что обиделась...Через несколько дней я набираю её, в трубку мне отвечает сухой голос, тоесть совсем не то--что ранее (ранее мы по полтора часа болтали каждый день (хорошо что связь бесплатная)...В общем--разговор не состоялся, закончился очень быстро...
Вот сижу теперь и думаю---чувствую себя отвратно: с одной стороны не приятно что куму как бы обидела получается, а с другой стороны--мне тоже не очень приятно, что нас пригласили как бы "вынужденно"--за день до ДР. Мы свою поездку запланировали, еле уговорили нашу бабушку (она сказала, что ответит утром--сможет посидеть или нет с детьми...и тут бабушка соглашается, и вот такая ситуация далее, как я описала выше...
В общем---не пойму. как мне себя дальше вести...
Бентливуман• 26 августа 2013
отвечу всем по поводу начальника
да,я тоже не считаю,что перед начальником надо пресмыкаться и в первую очередь на работе тебя должны уважать за знания,а не за отношения,но случаи бывают разные...не все такие правильные,и если от твоей работы зависит вся твоя семья,то выбор очевиден....семью принципами не накормишь
хотя ситуация и не нормальная,но мы же нюансов не знаем,я просто высказала свое предположение
Акукарача• 26 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Да--реально увидела, что она обиделась. И в гости звала--когда звонила после. Но она абсолютно держит свою позицию обиженной...теперь не знаю--как идти на ДР крестнику...Остаётся последний вариант--(ваш, про ’Дусю’
) Наверное так и сделаю...
А Вы прямо до 24-х часов были заняты своими делами? Почему не заехали на 5 минут?
ЗабежАЛОЧКА• 26 августа 2013
А я, автор, тоже обиделась бы, если бы вы, сначала приняли приглашение, а в день прихода, позвонили и отказали, нужно было уточнять все детали в день приглашения, и объяснить, что возможно не получится прийти, но обязательно поздравите позже, или если вы вернулись в этот же день не слишком поздно, заехать и поздравить после приезда. А так вы действительно некрасиво поступили.
Отполированный Артем• 26 августа 2013
Ответ дляzheeenka
отвечу всем по поводу начальника
ДР было моего сына,ему исполнился тогда 1 годик. А кум-его крестный выбрал ДР начальника. При том,что он был мною приглашен за ранее. И в дополнение,он не соизволил объясниться,что мол хотя б ему очень важно,что мол начальник не простит-это я б поняла. А он как ни в чем не бывало позвонил и сказал,сорри.не выходит. Уже приглашен на ДР начальника.
Всегда нужно выбирать приоритеты и уж коль обижаете близких, то соизволить извиниться и все ж поздравить в ближайшее время(утром или пусть хоть и ночью).
Бентливуман• 26 августа 2013
Ответ дляШвидка Настя
мда,есть повод для обиды(
Аноним Анонимыч
• 27 августа 2013
Ответ дляАкукарача
Представьте себе--что мы вернулись в 1 (час) ночи и из Другого города...
Аноним Анонимыч
• 27 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы читаете внимательно? Я написала--что ситуация возникла спонтанная...И чуть выше написала--вернулись в час ночи...