Скелет дыни• 04 августа 2017

Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?

Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
ТаПрямТам• 05 августа 2017
Вот это да. Я бы купила плеть в сексшопе и отходила бы так мужа, что и мысли не появлялось бить ребенка.

Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
И все бы хорошо, если бы не эта ваша фраза...
У меня столько мыслей по этому поводу, что даже не знаю с чего начать.
Хуже этой фразы для психики ребенка может быть только нелюбовь родителей.
Живи так, как я хочу, иначе я в тебе разочаруюсь. Не ходи в соседний двор гулять, не потому, что там может быть опасно (ямы, педофилы или взрослые неадекватные дети), а чтобы маменька не переживала. Увы, вы манипулятор, просто дочка этого не раскусила еще, принимая ваши манипуляции за любовь к ней.
Напоминает мою маменьку, которая в мои 23 года мне говорила возвращаться домой к 23 часам, ’чтобы она не волновалась’. И вот спустя почти 10 лет она меня до сих пор клюет, что у нее сон сбился из-за меня, потому что она ждала меня домой аж до 23 часов. Та ну ее нафиг такую ’любовь’.
Значит нет у Вас уважения к Вашей матери. А мы с дочерью до сих пор созваниваемся, если я еду на дачу или иду в гости и не позвонила, что уже на месте, то она переживает. Так же и она мне звонит, приучена с детства, заканчиваются уроки, то она звонила, что идёт домой. И сейчас, когда уже взрослая, всегда звонит или если поздно вечером задерживается, звонит и предупреждает, чтоб мы не переживали, у меня и муж так же делает. И не вижу в этом ничего страшного, считаю, что в нормальных семьях так и должно быть. Я каждый день обнимаю свою дочь и говорю, что люблю её и до сих пор у нас с ней нежные и доверительные отношения, не смотря на то, что в детстве была строгая мама.
всемВсёИмного• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Как-будто сами ремня в жизни не получали...Чес слово, что за паника сразу?
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 05 августа 2017
Автор, вы что-то решили? Ситуация у вас конечно неоднозначная (
Семьи у вас как таковой нет, дети отца не воспринимают как папу. Вы как-то странно выстроили стену между вами с детьми и мужем. Только зачем такая семья, как два лагеря и вы жертвы.
Но, скорее всего вы пустите ситуацию на самотек, врядли сейчас будете что-то менять.
И таких семей много и от того грустно.
Стопудова• 05 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Правильно, мальчиков воспитывать надо, а не залюбливать, а то потом мучаться будут невестки. Но мамы, до последнего будут доказывать, что их сын на такое не способен. Моего мужа, отец ремнём избивал до 9 класса, мама не заступалась. Он ни разу об этом даже и не упрекнул отца, и при том, что они уважаемые люди, даже и не обижается, отвечал, что значит по-другому не могло быть. И по первому зову, едет им помогать, разговаривает с ними всегда спокойно, как и они с ним. И это, не отразилось на его психике, он никогда не повышал даже голос на дочку. Он даже с подчиненными разговаривает спокойно и я, могу с уверенностью сказать, что воспитание у моего мужа достойное, хоть и пороли его в детстве ремнём.
с о н ь к а• 05 августа 2017
А интересную темку подняла автор.
Не, не в ребенке дело. Объясню, как я себе вижу ситуацию.

Те советчицы, кто дали совет автору привлекать полицию, снимать побои (смешно, но потянут на админпроступок), поднимать шум - по моему мнению имеют четкие проблемы в своих собственных семьях, и мужа ни ставят ни во что ни как спутника жизни, ни как отца ребенка. Это их проблемы.
Те, кто советовали не раздувать из этого случая проблему, да еще заступились за мужа - счастливы со своими благоверными и любят их. И знают, что право отца - это выбор метода воспитания собственного ребенка. Это для них хорошо.

Теперь о последствиях. Автору этот муж, я понимаю, не нужен, раз она собирается втягивать его в административную разборку. Ей тут пообъясняли, что мужу ничего не будет, но по факту - возможен и негативный финал. Менты (если не пошлют автора подальше из факта солидарности с мужем) обязаны уведомить об избиениях органы опеки, а те (если поразмыслят как некоторые туту) могут раздуть это дело - вплоть до лишения отца родительских прав.

В этом случае малыш останется без папы.
Нужно такое - звоните в милицию.
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Так это Ваши проблемы, что в 23 года Вы жили с маменькой . Меня мать хоть и воспитывала ремнём, но никогда не была тираном и давала мне свободу выбора, а в 23 года я вообще жила отдельно А Ваша мама Вас и без побоев задушила морально как личность. Так может дело не в ремне?
я вашего анализа своей личности, равно как и ответа на свое сообщение не просила. ваши мысли обо мне меня не интересуют. Но раз вас так распирает, то расскажу, так и быть)))
Жила я в 23 с мамой, поскольку училась на бюджете на дневном отделении университета (куда, кстати, поступила сама и полностью оплачивала расходы, связанные с этим, потому что работала на всех каникулах. И это не взятки, как вы подумали, взяток я не давала). Россказни о том, что можно полноценно работать и учиться, оставьте при себе: я насмотрелась на сокурсников, пытающихся сидеть на 2-х стульях одновременно. Печальное зрелище.
При этом полностью сама я себя содержала лет с 20. Посему тему, почему я студенткой не снимала отдельное жилье стоимостью с зарплату среднего рабочего, считаю закрытой. Кстати, скажу так: первой, кто бы выступил против этого моего отдельного проживания, была бы как раз моя мама.
Но тема не обо мне, если вы не уловили суть. А о том, что фразочки ’чтобы я за тебя не волновалась’ и ’ чтобы я в тебе не разочаровалась’ неприемлемы для адекватных родителей.
Скромняшка• 05 августа 2017
Ответ дляМама Чели
Какие-то все невменяемые. Синячки похожи на след пятерни, печально, но не смертельно настолько, чтобы снимать побои.
А как потом жить с этим человеком? А ребенка зря пугать среди ночи? Я в ауте, нужна разъяснительная работа с мужем, а не истерика и побои
Я удивлена, что эти женщины вообще ещё замужем... Какие-то перепуганные. ’Срочно! Срочно снимать побои! Это же изверг! Убьет!’ Я конечно знала,что сейчас очень популярна методика у мамочек’Поговори с ребенком и он прям с первого слова поймет’,но у некоторых это прям до маразма доходит... А потом кричат,что неблагодарные и непослушные дети. Интересно почему? Может от вседозволенности?
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляСтопудова
вы не поняли, о чем я пишу.
Совсем не поняли. Вы считаете нормальным другому человеку, другой личности, пусть и вашей дочери, говорить ’чтобы я не разочаровывалась в тебе’? А у вашей дочери миссия по жизни вас не разочаровывать? а потом будете манипулировать, поступай на медицинский, как я хотела в свое время и не разочаровывай меня. А потом последует: рожай двух деток и не разочаровывай меня.
Все начинается с малого, к сожалению.

Отжигающая• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
тоже не вижу ничего страшного.
заслужил - получил. прямо истерику развели, побои прямо.
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляс о н ь к а
А интересную темку подняла автор.

В этом случае малыш останется без папы.
Нужно такое - звоните в милицию.
знаете когда они счастливы - когда как вы считают. что бить - это просто такой себе ’метод воспитания’. Нормальные психически здоровые люди без психологических проблем - ни мужчины, ни женщины, не поднимут руку на ребенка никогда.
А когда находят друг друга двое считающих, что ударить - это включается в методы воспитания - ну тогда конечно всем хорошо. Кроме детей разумеется.
Аноним Советчик• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
замужем ) за настоящими мужчинами. которые помыслить себе не могут что такое ударить женщину, ребенка или животное
Скромняшка• 05 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Вы шо? Как выше писали, только маме есть дело до ребенка и только она его может защитить!
Маразм крепчал)
Тра Ля Ля• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
Росказни? Я не верю росказням, я верю себе! Я училась и подрабатывала по возможности! А в 23 я уже институт окончила!
Так кто кого лучше воспитал? Моя мать меня ремнём, но самостоятельным человеком с правом выбора либо Ваша мама, не бившая Вас, но задавившая морально так, что даже будучи взрослым человеком Вы жили у неё под юбкой?
с о н ь к а• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Я не стала бы утверждать, что бьют детей лишь психически нездоровые люди! Это слишком уж самонадеянно.
И ни один ребенок не умер от шлепанья по попе, даже ремнем. В свое время телесные наказания (без угрозы для здоровья) естественно, считались стандартом воспитания. И дети были воспитанней в разы, чем сейчас.
Попадалочка• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Согласна
Попадалочка• 05 августа 2017
Девочки, читать всё лень, а интересно дали мужу пендалей?
Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляТра Ля Ля
девушка, угомонитесь уже и свои фантазии по поводу моей матери оставьте при себе, они смешны и поверхностны)))) хотя бы потому, что вы судите обо все всего по 1 фразе)))) как подросток.
подрабатывать это фигня, подработками съем жилья себе не окупишь. И еду-одежду. Если речь о подрабатывать, то я с 12 лет подрабатываю. ока сверсники на морях, я на работе. Так что не хорохорьтесь передо мной, а угомонитесь.
Про бить и самостоятельность это вы к чему приплели? Я третий раз пишу. специально для вас, больше повторяться не буду: адекватная мать, АДЕКВАТНАЯ, а не манипулятор, не скажет ребенку ’сделай так-то и так-то, чтобы я в тебе не разочаровалась’.
Уймите свою фантазию, иначе я тоже включу свою и буду писать про вас ’глубокопсихологичесские бредни’))))
hel_work• 05 августа 2017
Мда... надо понимать, что как только факт побоев вы зафиксируете, то семьи не будет у вас..
мужа так точно, и отца

надо с мужем поговорить...

Маруська Му• 05 августа 2017
Ответ дляhel_work
мужа так точно, и отца

надо с мужем поговорить...
каких побоев, шлепка по попе? Да это даже на легкие телесные никак не катит. побои блин))))
Анчо Ус• 05 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
За что ????
КАКОЙ ТУПОЙ ВОПРОС!!!
Анчо Ус• 05 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Родите третьего. Я не верю, что раньше такого не было!
100%
Анчо Ус• 05 августа 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так утопил бы обоих детей в аквариуме, если он ему так дорог этот аквариум... делов-то.... при таком раскладе....
Он в следующий раз так и сделает! А аффтор с нами это обсудит на Советчице
Анчо Ус• 05 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
100%
Скромняшка• 05 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Ну да,конечно. Дол по жопе - не мужик
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
Капец, судя по советам, то тут все отписавшиеся если муж повышает голос , то надо сразу в суд на подлеца. Я в шоке... Мужик не рассчитал силу, бывает.
а надо чтоб голову проломил ? и тогда простить непременно?
Стопудова• 05 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
вы не поняли, о чем я пишу.
Все начинается с малого, к сожалению.
Для меня показатель, то что моя дочка называет меня ’мамулька, мамулечка’, а для меня она всегда ’манюнька, заюшка’. И она всегда со мной советуется, рассказывает все и мы можем завалится вдвоём и смотреть фильмы. А Вы обозлены на свою маму и сомневаюсь, что Вы можете ей доверить свою тайну и вряд ли будете ходить с ней по магазинам. И разница в том, что можно морально словами ’убить’ , и это заложится в голове, чем когда-то в детстве получил по заднице. И не вижу ничего плохого, когда любящие люди, боятся разочаровать друг друга и стараются не делать этого. И характер, закладывается с детства, как и уважение к родителям.
Морковна• 05 августа 2017
Ответ дляПоросенка
Ну лохонулся муж. Как я понимаю, сам раскаивается. Какая нафиг Полиция? Из-за шлепка по попе семью рушить? Очередная ’яжемать’. В семье разберитесь. Видимо ребенок был в неадекватная, что отца довел.У меня- пятилетний племянник такой- полный отморозок. Пакости делает, гадости. Сестру подставляет все время. На замечания не реагирует.
а нах такая ’семья’?
Морковна• 05 августа 2017
Ответ длядЫнька
Ну не знаю, меня тоже пару раз в детстве папа бил по жопе и было за что, тоже пару синяков было. Но зато я понимала свою вину раз и навсегда. Своих детей не бью ,на мне это негативно не отразилось никак. Заслужила- получила.
НЕ ЛУКАВЬТЕ!