Цветок Мира• 05 августа 2017
Сижу на "щетке" и как же уходит живот
Каждую субботу сижу на салате "щетка" или "метла"
500 гр сырой свеклы (крупная терка)
500 гр моркови сырой (крупная терка)
500 гр белокочанной капусты (шинковка)
1,5 кг этого салата рублю сразу миску и в холодильник. Сыплю небольшие порции и заправляю только лимонным соком. Я сначала была в ужасе от сырой свеклы, но салат и правда вкусный, ну как, не уступает привычной капуста+огурец.
Короче, чуть в том, что клетчатка и грубые волокна очень вычищают кишечник от шлаков и всяких там закупорок. Живот тает на глазах от этого салата. Не мучительно, вкусно, сытно, легко и просто, и очень очень бюджетно. Конечно разгрузочный день "щетка" + кефир и пью кофе.
Вы не поверите, но очень на качестве коже лица отражается эта "чистка" ни прыщика тебе, ни черных точек, свеженькое матовое лицо.
Если что, то я вешу 58 кг при 169 и совсем не жирная, у меня только грудь весит наверное 2 кг)))
Просто поддерживаю таким образом вес. Стараюсь конечно всегда ПП, но я же живой человек и оливье могу откушать, и хачапури, и пироженко, но это все не страшно, не смотря на склонность к полноте. Ведь раз в неделю у меня простая вкусная разгрузочная "щетка"
Может кому полезно
500 гр сырой свеклы (крупная терка)
500 гр моркови сырой (крупная терка)
500 гр белокочанной капусты (шинковка)
Может кому полезно
Раздражевская• 06 августа 2017
Я из перечисленного могу есть (если б в голову пришло), только сырую свеклу но не уверена. А на сырую морковь у меня отек Квинке и на капусту аллергия но без отека. Даже не представляю как это, есть подобный салат

Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Вкусно, но маслица надо добавить, нельзя морковку без маслица.
Это АС без маслица нельзя, а морковку можно!
Я_канеша_извиняюсь• 06 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
летом, в жару, как раз сырой вкуснее, только надо тёмный, сладкий брать.
Свёкла — он?!!
Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
АС без маслица - это тоже чистка ))
Престидижитатор• 06 августа 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Свёкла — он?!!
буряк он, ну вы шо не патриот?)))
Девальвация• 06 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Не пошел мне этот салат... тошнотиками сильными потом страдаю
Муж как-то спросил, что в этом салате, я перечислила. Говорит - ну ты бы еще дров туда нарубила
А что муж великий диетолог?)) Или салат без майонеза и колбасы и не салат уже?)) А по делу, о если гастрит есть, то такой салат противопоказан.
Дикая Роза• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Стул совершенно обычный после.
Чистит по типу скраба для кишечника. Популярный из сырой овсянки и орехов на молоке. По этому типу чистит, но эффективнее в 100 крат
Такие глупости я слышала наверное последний раз в школе. Какой скраб?

Почитайте о клетчатке сначала в интернете. Чистка скрабом кишечника. Вы гущу кофе для скрабирования кишечника еще не пробовали?

Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Вы счастливы потому, что здоровы. Я тоже хочу полноценно жить, а не ойкать. Так получилось, что я заболела. И теперь такие ’ рецепты красоты’ меня смешат. А до 40 я тоже горя со здоровьем не знала и жевала морковку с капустой обильно. Ешьте и вы. Может пронесет.
Я от очень многих людей слышала в своей жизни о том, что в молодости они ели каку, пили каку, и были свежи, бодры и красивы, а сейчас ойкают. С возрастом никто здоровее не становится. И я в том числе. И это не рецепт красоты, а спасение от накопление лишнего веса! А лишний вес, извините здоровья тоже еще никому не прибавил
Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляДикая Роза

Это вы почитайте в интернете абстрактный термин ’скраб для кишечника’
Девальвация• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
У Вас нет лишнего веса, не преувеличивайте. А такие советы просто напросто вредны для многих, т.к. они не знают всех нюансов и в том числе состояния своего здоровья на момент ’чистки’...
Показушница• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Я не врач, а банкир) но своему врачу свято верю. Он мой спаситель. После поедания клетчатки загремела в больницу с воспаленной поджелудочной. Теперь, кто говорит мне чисть все клечаткой, для меня шарлатан. Только магнезией и больше ничем.
Как вы магнезией чиститесь?
Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляДевальвация
Конечно нет лишнего веса больше, тк 2 раза в неделю у меня теннис, 2 раза в неделю зал, каждый день утром и вечером по 20 минут бидифлекса и питание правильно. Вы понимаете, что такое склонность к полноте? Та пахать надо и ограничивать себе, что бы лишнего веса не было, как у меня сейчас. И этот салат очень эффективный.
Девальвация• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Ха-ха)) Вы меня реально насмешили)) Пашете как лось в зале и худеете от салата?))) Это как нажраться водки и отравится пончиком с повидлом)))
Дикая Роза• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Они это специально для вас придумали, для тех кто не имея понятия о процессах в организме стремится сбросить жир с живота любыми способами. У большинства населения от такого салатика раздует живот от газов. Салат прощай талия.
Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляДевальвация
Вы думаете, что я первый день на свете живу и не понимаю от чего я худею?
Это вы меня смешите,что наверняка не знаете, что такое ’эффект плато’ при котором хоть сутки штанги таскай и голодай - не худеешь.
Короче, спокойной ночи!
делаю такой салат периодически, домашние добавляют масла, я - лимонный сок, как автор.
летом в нем еще + огурец и + помидор и зелень
чтобы капуста беспроблемно усваивалась, ее нужно очень тонко нашинковать, я на бернеровской терке измельчаю
понятно, у кого проблемы с ЖКТ - надо сначала посмотреть по своей диете, допустимо ли
что касается свекольного сока, его нужно делать из сладкого темного бурячка
тогда не горчит, пьется легко, можно смешивать с каким-то другим, к примеру, яблочным
полстакана в день - профилактика онкологии
Девальвация• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Короче, спокойной ночи!
Короче, хрустите морковкой зайка и спите спокойно, не пукайте, а то от такого салатика знаете ли пучит на ночь...)))
Карапулька• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Автор, вы очень увлеклись глупыми статейками из инета. А там насоветуют еще и не такого. Я в своей жизни каку не ела. Майонез, кетчуп, копченности и колы вообще никогда не ем и ела последний раз в школе и то мизер. Мучного не люблю. Так получилось, что именно овощи сырые и много убили мою поджелудочную, а не кака. Я худая теперь, так как ем все более менее щадящее для поджелудочной. А вы и дальше советы собирайте по инету. Их же врачи пишут однозначно. Не увлекайтесь только. Дорого лечение нынче.
Карапулька• 06 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Как вы магнезией чиститесь?
Пост 78. Почитайте в инете слепое зондирование.
Играюся• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
У кого поджелудочная и желудок больной, не советую. Можете запросто в болницу загреметь.
А какой вред для желудка и поджелудочной?
Вечно недо...• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Люди, которые страдают проблемами с ЖКТ сами прекрасно знают, что им показано, а что нельзя. Вот такие люди мой совет тихонько проходят стороной чего и вам желаю
Чего это мне проходить, я имею право высказать своё мнение. Вашим советом вы запросто можете уложить на больничную койку. Люди не всегда знают, что у них неполадки со здоровьем, а такая пища и в таких количествах может запросто спровоцировать организм. И кстати - свекла не рекомендуется при диабете, а свежая капуста табу при больной поджелудочной и пучит от неё не хило. Ещё этот салат может спровоцировать диарею.
Настенные трусы.• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Почитайте о панкреатите. У меня он есть. 1,5 кг такого салата меня убъет. Нельзя такую нагрузку давать. Вообще сырые овощи ограничено и то, где меньше клетчатки. А варенная свекла только на пользу. Я чищу свой организм теперь магнезией два раза в неделю. По рекомендации врача. Называется слепое зондирование. Салат метелка нервно курит в сторонке)))
Можно поподробнее
Цветок Мира
• 06 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
Так к чему тогда ваше мнение здесь, которое вы имеете право высказать? Лишь бы не молчать? Это то все равно, что человек с больной печенью пройдет умничать в тему про алкоголь.
Мне такое не подходит, но молчать не буду
Нуждаюсь в общении• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
+++
у нас с дочкой ацетон или панкреатит, гастроэнтеролог разрешила только вареные и печеные овощи есть. а томаты и белокочанную капусту вообще ни в каком виде. как и щавель, шпинат и пр.
только нежные, щадящие, перетертые, некислые блюда из овощей.
ну и никаких соков и фрешей.
Настенные трусы.• 06 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Слепое зондирование назначают всем, кому удалили желчный, у уого панкреатит и все с этим связанное. Пожизненно. Я делаю два раза в месяц. Почитайте в инете. Оно классическое и неизменное. Натощак выпиваете ампулу большую или один пакет порошка на стакан Березивськой негазованной. И ложитесь на правый бок на грелку на пол часа. Грелка на печень. В туалет конечно придется побегать) так, что только в ваш выходной. Целый день легкая еда. Яйца не крутые, твтрог, яблоки печенные. Пить шиповник, кукурузные рыльца.
Не знаю, можно ли здоровым людям, но вред вряд ли будет. Нагрузки на желудок и подделудочную, точно не будет.
А если такой воды нет, какой заменить?
Вечно недо...• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Если не хотите слушать чужое мнение - закрывайте тему. Вам уже человек десять написали, что ваш салат интернетовская байка, но вы непробиваемы. Это как тут был шабаш любителей таблеток для похудения, типа ЛиДы. Автор так же с пеной на губах рассказывал, как это невредно и даже полезно.
Настенные трусы.• 06 августа 2017
Ответ дляЦветок Мира
Дюкан - это неделями белок, что жесть.
А тут один день всего. Не вижу проблемы. Сейчас вот у меня размораживается морской коктейль и я буду завтра готовить морепродукты припушенные в вине с чесночком и пермешаю с рисом. Еще сейчас запекается телятина и буду делать окрошку на кефире (телятина, огурец,яйца) а еще достану фарш с морозилки и сделаю 2 тефтельки. Мое питание очень разнообразно и вкусное. Не виду проблемы 1 раз в неделю разгрузку делать, хоть водой, хоть кефиром, хоть салатом. Это спасение для тех, кто склонен к полноте
Ух ты, какой жирности кефир? И бульона не нужно?